форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2011, 09:00   #1
antonsherkkkk
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 19
Рейтинг: 16254
По умолчанию Солнышко

"Лучшими своими сортами из числа среднепоспевающих И.В.Казаков считает Бальзам, Журавлик, Кокинскую, Спутницу, Скромницу, Вольницу, а из поздно созревающих – сорт Бригантина. Если хотите выбрать из всего этого разнообразия сорта с самыми вкусными ягодами, то это Солнышко, Кокинская, Дачная, Беглянка."http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=47&article=10396

Описание сорта Солнышко.Куст мощный, среднерослый, 1,8-2,2 м высотой, слабораскидистый, со средней побегообразовательной способностью. Побеги прямые, сильные, слабошиповатые. Листья пятилисточковые, средней величины, светло-зеленые, матовые, складчатые.
Ягоды крупные, 3,5-4,5 г, округло-конической формы, малиновые, эффектные, ароматные, десертного вкуса. Дегустационная оценка 4,3 балла.
Сорт универсального назначения, раннего срока созревания, высокоурожайный – до 2,2 кг с куста, созревание дружное.
Зимостойкий и засухоустойчивый, устойчив к выпреванию."http://astrasad.ru/Rubus_sol/

Прочитав это и увидев на рынке в Харькове новый(для меня) сорт малины Солнышко, решила открыть эту тему, т.к. думаю, вкусные ягоды многих заинтересуют.Но отзывов в инете от садоводов про этот сорт очень мало. Может кто поделится у кого она растёт.Действительно ли она вкусная, а то оценка вкуса на разных сайтах разная, на одном пишут 4,3 балла, на другом кисло-сладкая, на третьем - самая вкусная...?
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.05.2017, 12:24   #2
tigra517
Освоившийся

Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Солнышко

Решила рассказать о своём "Солнышке". Заодно и узнать есть ещё у кого-либо этот сорт. Сама малина зимостойкая, отпрысков даёт достаточно, ягода размером как у Бальзама. Чуть больше среднего размера. Вкусная, душистая, сладкая, особенно при наличии солнца. Здоровьем радует, обрабатываем ранней весной, бордоской жидкостью и Эфория и Скор. Конечно, подкармливаю удобрениями, в основном через лист. Привлекает её вкус, вкусная, у меня без кислинки. Для себя выращивать одно удовольствие, но на дальние расстояния конечно не доедет. Собранная с утра (если оставить на улице на ночь), течь начинает к утру. Это не критично, если собрать, забрать домой, ну а там или заморозить или варенье, например. После заморозки сохраняет форму ягоды и малиновый запах.
tigra517 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2017, 22:47   #3
Язикова Наталія
Освоившийся

Рейтинг: 78

Себе тоже посадила 200 штук буду наблюдать
Язикова Наталія вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 04.11.2017, 23:14   #4
Старый дед
Странник

Рейтинг: 8529

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
Прочитав это и увидев на рынке в Харькове новый(для меня) сорт малины Солнышко, решила открыть эту тему, т.к. думаю, вкусные ягоды многих заинтересуют.Но отзывов в инете от садоводов про этот сорт очень мало. Может кто поделится у кого она растёт.Действительно ли она вкусная, а то оценка вкуса на разных сайтах разная, на одном пишут 4,3 балла, на другом кисло-сладкая, на третьем - самая вкусная...?
Сорт действительно достойный, выращивал его 7 лет назад, действительно сладкий. Считал бы его лучшим летним сортом Казакова, если бы не было Гусара.
С уважением.
Старый дед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы