форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород > Сорта и гибриды овощей

Сорта и гибриды овощей Каталог и обсуждение сортов и гибридов овощей

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2017, 12:56   #11
Creativniy
Местный

Рейтинг: 1137
По умолчанию Re: Кукуруза сладкая: гибриды и сорта

Хотел услышать отзывы о сортах:
Веге 1 F1 ; Андреевский F1 ; Багратион F1
Стоит сажать или есть, что то поинтересней?
Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.06.2017, 18:32   #12
BASS L
Старожил

Рейтинг: 3130

Лендмарк F1 из складчины, скоро будем пробовать...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3686_500x891.jpg (82.6 Кб, 62 просмотров)
BASS L вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.08.2017, 10:11   #13
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 6859

Цитата:
Сообщение от Саннисан Посмотреть сообщение
Сладкие, хрустящие,нежные зерна.
А что вареная кукуруза должно быть хрустящей? Я лет так за 20 знакомства с сахарной кукурузой помню только одну которая понравилась больше всего. Имени не знаю так как на то время покупал с рук на ложку у бабушки. Кукуруза даже та что остались початки на стебле до конца сентября сварилась и была бомбезной, мягкой , а зерна при раскусывании как бы растекались белой карамелизированной массой, как конфеты ириски прилипали к зубам. После этого попадались подобные но очень редко и уже со своих семян такого не получалось. В этом году совсем некудышная попалась. Вкус почти не отличается от той кормовой, что нарвать в поле
Вопросы.
Может кто знает гибриды с подобным вкусом?
Как правильно варить початки?
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.08.2017, 12:41   #14
Іванович 070770
Старожил

Рейтинг: 5171

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Как правильно варить початки?
Я варю так: На дно кастрюли ложу листья и несколько чубов, потом кукуруза. Когда закипит варить не больше 25 минут (соль в воду НЕ ДОБАВЛЯТЬ!) Приятного апетита.
Іванович 070770 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.08.2017, 12:52   #15
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 6859

Цитата:
Сообщение от Іванович 070770 Посмотреть сообщение
варить не больше 25 минут
Что что а варить я не варил ни разу. Все как то уже готовую. Здесь же начали интересоваться в гугле. Все как вы описали. После 30минут варки что то жена определила не готовность. Понятное дело что всему виновата кукуруза. Плохую кукурузу привез или вырастил. Батон растет на батонном дереве это лозунг не обсуждаемый, пустыня и асфальт накладывают отпечатки безусловно. Варево продолжалось, что то типа 3,5часа. Кукурузу спасло то что нужно ложиться спать. Следующий раз уже варили около 40мин. Но после 25 имн мне как то сыроватой кажется. Хрустит на зубах.
Помню в детстве варили в печи. Запах по улице разносился далеко как только кукуруза закипала.
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.08.2017, 13:17   #16
Іванович 070770
Старожил

Рейтинг: 5171

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Что что а варить я не варил ни разу. Все как то уже готовую. Здесь же начали интересоваться в гугле. Все как вы описали. После 30минут варки что то жена определила не готовность. Понятное дело что всему виновата кукуруза. Плохую кукурузу привез или вырастил. Батон растет на батонном дереве это лозунг не обсуждаемый, пустыня и асфальт накладывают отпечатки безусловно. Варево продолжалось, что то типа 3,5часа. Кукурузу спасло то что нужно ложиться спать. Следующий раз уже варили около 40мин. Но после 25 имн мне как то сыроватой кажется. Хрустит на зубах.
Помню в детстве варили в печи. Запах по улице разносился далеко как только кукуруза закипала.
Возможно кукуруза переспела либо добавили в воду соль,чего делать не советую.
Іванович 070770 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.01.2018, 13:06   #17
Игорян
Старожил

Рейтинг: 6451

Как-то несколько лет назад случайно попались семена сортовой кукурузы, которая становилась сладкой и прям "масляной" только когда качан полностью созреет, не раньше. К сожалению, тогда не удалось выяснить название сорта и сохранить семена. Ни у кого такая не росла, что это за сорт? Очень хотелось бы снова ее найти и посадить,так как вкус и консистенция были бесподобны.
Непрочитано 19.02.2018, 13:35   #18
Юрій Онищенко
Местный

Рейтинг: 1463

Впродовж багатьох років висаджував спочатку голландські, а останніми роками, здається, французські F1 сорти кукурудзи Спіріт, Леженд, Оверенд. Проте минулої весни прийшлось трохи пересіяти і насіння не виявилось. Побачив у продажу вітчизняного виробництва сорт F1 Спокуса і вирішив попробувати. Виявилось - нічим не поступається. Зате ж ціна різниться дуже суттєво. Тому на цьогорічну весну запасся не тільки Спокусою, а й сильно розхваленим F1 Багратіоном, виведеним нібито у Дніпрі. Надіюсь на успіх.
Непрочитано 29.07.2018, 08:47   #19
Михайловна
Прибывший

Рейтинг: 17

Хочу написать про гибрид Багратион, не такой ранний, как мне хотелось, но вкус выше всяких похвал, сладкий.
Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.08.2018, 13:25   #20
lenabus
Местный

Рейтинг: 257

Сегодня первый раз сварила сладкую кукурузу Лендмарк.Она только сейчас поспела,хотя наша украинская уже давно старая.Да.... вот это вкус.(ну, по сравнению с тем, шо я раньше выращивала.Только теперь я поняла,шо не те сорта выращивала.Хотя, когда покупала 50 зернышек за 25 грн,скажу честно, рука тряслась.Это уже потом я зашла в складчину и поняла,шо для себя любимой денег не жалко..Очень сладкая и, действительно, хрустит.Может я совсем мало варила,минут 7.
И еще одна мини-кукуруза.Подруга наделила семенами.Думала,шо ее вообще не будет.Малепусенькие-худюсенькие качанчики,штук 5-6 на растении.А вчера дай ,думаю,посмотрю, какие семена.А они уже желтые.Сегодня сварила, оказалась она уже старая, жесткая и...никакая.Надо помоложе качанчиков нарвать
Изображения
Тип файла: jpg кукуруза.jpg (72.9 Кб, 59 просмотров)
lenabus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы