форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Книги, видео, информация по винограду и вину

Книги, видео, информация по винограду и вину Посмотреть, почитать, скачать – любая информация по винограду, виноградарству, вину.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.04.2008, 20:16   #21
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70500
По умолчанию Фильм "Технология выращивания винограда"

Цитата:
Сообщение от vic Посмотреть сообщение
Ответ Заике и другим критикам фильма «Технология выращивания винограда»....
А можно подробнее, показать, в каком именно месте я критиковал указанный фильм?!

Если подобная ссылка не будет представлена (или ссылка на меня удалена из поста) в течение одного часа - оставляю за собой право удалить указанный пост, а также другие из темы, по своему усмотрению, как заведомый пасквиль.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 27.04.2008, 08:46   #22
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 163340

Здравствуйте!
Фу, какое гадство мерзкие чужие слова цитировать! И обвинять и осуждать черт знает в чем других людей. А также принимаю на личный счет как оскорбление то, что неуважающий других людей неприятный человек Сергеев сказал, а Вы - vic - написали. Вы - сплетник, а не виноградарь. Вам надо на форум сплетников.
А насчет И.А. Кострикина хочу добавить вот что. Очень хорошо его зная, зная его врожденную интеллигентность, доброжелательность и манеру высказывать свои мысли, хочу сказать некоторым, что из его уст слова "есть в фильме некоторые неувязки" и означают "моменты полного бреда". Просто мы с ним выражаемся по-разному. Просто он не хочет человека обидеть и говорит так иносказательно.
Мы с А.Ф. Хисамутдиновым в свое время достаточно плотно работали с Н.И. Курдюмовым (после того, как мы (и не только мы) раскритиковали его книженцию "Умный виноградник для себя"), от него не было столь бурной реакции на критику специалистов и опытных виноградрей-любителей, человек подошел конструктивно, позитивно и многое поменял в следующем издании, а не начал принимать критику в штыки и оскорблять знающих людей. Вот у кого Сергееву и Вам, vic, стоило бы поучиться, на мой личный взгляд.
Да, кстати, И.А. Кострикин даже до половины фильма не усидел, то есть он этот фильм до конца-то и не видел!
Я не претендую на ведущие роли в российском виноградарстве , я просто считала, что мой опыт и определенный багаж знаний нужен и может помочь людям. Зря, видимо, считала, меня , получается, используют просто как мальчика для битья. Где что у кого не так случилось в виноградарстве общероссийском и частном - оказывается, виновата я.
А насчет конференций по любительскому виноградарству и всякого рода такого плана собраний (В Москве, Киеве, Екатеринбурге, Бийске и пр.), на которые я не обязана ездить - нет у меня таких обязательств ни перед одной организацией различных форумов-конференций-выставок, хотя приглашений поступает масса и постоянно, но никто , кроме пресловутого Екатеринбурга, на мой отказ ехать так бурно не реагирует.
А пригласите вы Л.П. Трошина, Л.М. Малтабара, П.П. Радчевского, Н.П. Дорошенко, Ш.Н. Гусейнова, К.А. Серпуховитину, В.А. Носульчака, А. М. Аджиева, А.А. Зармаева и других корифеев и крупных специалистов. И если они вам откажут по каким-либо причинам, или вообще не ответят, можете оскорблять и их тоже, а то что я одна за всех отдуваюсь! Несправедливо!
Светлана
Красохина вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.04.2008, 13:06   #23
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60263

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
......А пригласите вы Л.П. Трошина, Л.М. Малтабара, П.П. Радчевского, Н.П. Дорошенко, Ш.Н. Гусейнова, К.А. Серпуховитину, В.А. Носульчака, А. М. Аджиева, А.А. Зармаева и других корифеев и крупных специалистов. И если они вам откажут по каким-либо причинам, или вообще не ответят, можете оскорблять и их тоже, а то что я одна за всех отдуваюсь! Несправедливо!
Светлана
Светлана Ивановна, уж лучше с Вами общаться, очень полезно, для повышения профессионального уровня любителя-виноградаря, и безопасно. Не знаю как с другими корифеями, но с Серпуховитиной К.А. я полчаса пообщался, так пришлось три дня отмываться, уж увольте - больше не хочу.
Непрочитано 27.04.2008, 19:44   #24
vovan
практик

Рейтинг: 4758

Здравствуйте Светлана Ивановна! Сегодня я прошелся по форуму после чего стало неприятно на душе. Ведь начинающие просят о помощи , а встречаются скептики которые не думают о чем говорят только вносят смуту и раздор на форуме. Вот и меня вместо благодарности причислили к шеститысячникам. Не для рекламы я говорил о таком количестве, она есть у меня . Я только говорил, что не парафинирую черенки . Парафинируют в промышленных питомниках где выращивают миллионы сажанцев. Так как с реализацией такого колличества и при высадке требуется значительное время их парафиноруют для задержки распускания почек

Я рад, что Евгений Анатольевич прекрастного мнения о Вас. Мое аналогично.

И наконец -то я понял Игоря Заику,почему он ставит такую подпись., "А НАМ СВОЕ РОБИТЬ!" Люди всякие бывают.
Непрочитано 28.04.2008, 01:13   #25
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125883

Владимир Алексеевич, считаю в день Святого Воскресения Господнего надо искать объединяющие моменты. Ваш опыт, знания, а возможно и саженцы как объект покупки интересны для форумчан. В любом, самом доброжелательном сообществе бывает, что кто то выскажется немножко резко, в ответ услышит еще более резкое, ничего страшного в этом нет, это всё рабочие моменты. И даже в самых хороших семьях бывают не только споры но и ссоры, это жизнь, хотя на душе конечно не легко от этого.
А что касается технологий, то каждый высказавшийся, в праве расчитывать на критику оппонентов. Вам не понравилось "баловство" любителей, им не понравилась категоричность.
И вообще большинство любителей этой прекрасной культуры находятся по разные стороны, нет не баррикад, а я бы сказал прилавков, одни на этом зарабатывают, другие просто вкладывают деньги в хобби, но объединяет то главное, неизменная любовь к виноградной лозе. Если один выращивает 1000 кустов, а второй 10-15, это не означает что первый обязательно супер профи, а второй жалкий ламер, вполне может быть и наоборот, просто один ставит главным приоритетом сельское хозяйство и с этого живет, а второй всеми фибрами тяготея к виноградарству, не может оставить основную работу, ибо на основной работе точно заработает больше нежели даже имея несколько гектаров лучших виноградников. У многих семьи, жены, дети, всех кормить надо. Но ведь талант не пропьешь, если кому то это дано свыше, то какая разница чем он занимается, главное о чем он постоянно думает, и что боготворит.
Тут коллеги приводили пример с помидорами, Тото как будто писал, что занимаются все, но большинство только людей травят, берут валом, а теперь вспомните какие бывают искусники в этом деле среди дачников, да они не продают по 20 тонн за сезон, но ведь выращивают уникальные урожаи на десятке квадратных метров.
Считаю не стоит разделять на тех, кто чего и сколько выращивает, но при этом будем уважать успехи друг друга, и будем искать конструктива!!!
Что касается фильма, то я против продолжения рекламной акции данного произведения, все только ради рекламы и затевалось, это мое мнение.
Лучше обратить взор в сторону профессиональной литературы.
Кстати не в зависимости от региона суть хоть и меняется но не так уж сильно. Взять например укрывную технологию возделыванию винограда в Крыму, то она она ничем практически не отличается от укрывной технологии винограда у нас, на севере Украины, хотя еще не так много лет тому назад, в виноградарство на северах Украины никто особо не верил априори.
Тоже самое и с более северными территориями, надо искать свои ключики, лоза то остается лозой, хотя и работать с ней на много тяжелее, в некоторых аспектах. Основная задача вырастить здоровую лозу летом и сохранить ее зимой, а хороший снежный покров еще и поможет в этом, несмотря на сорокаградусные морозы. А если кто то утверждает что необходимы революционные технологии, пусть применяют, лично я за эволюцию, т.е. постепенное развитие, без разрушения сознания и многовековых наработок.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21

Последний раз редактировалось Alex; 28.04.2008 в 03:39. Причина: Дополнение
Alex вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 29.04.2008, 13:16   #26
Станислав Я
Старожил

Рейтинг: 3259

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Здравствуйте Светлана Ивановна! Сегодня я прошелся по форуму после чего стало неприятно на душе. Ведь начинающие просят о помощи , а встречаются скептики которые не думают о чем говорят только вносят смуту и раздор на форуме. Вот и меня вместо благодарности причислили к шеститысячникам. Не для рекламы я говорил о таком количестве, она есть у меня . Я только говорил, что не парафинирую черенки .
Уважаемый, Владимир Алексеевич! Я по атисоветской прививке участия в обсуждении того, что не видел и не читал не принимаю и сюда на ветку не захаживал. По поводу "бродящих и сеящих вместо спасиба", хотел бы обратить Ваше внимание:" Нам не дано предугадать как слово наше отзовется", так сказать литературный перевод древнегреческой пословицы, об "истине лежащей не на языке говорящего, а в ухе слушающего", а равно и просить перечитать внимательно Ваше сообщение после которого и появилось "шеститысячник". В нем (сообщении) был некий посыл, вызвавший именно ту реакцию. Берете ноту до диез, Вам ответят маршем Шопена. Форум по определению -место, площадь где сосредочена общественная жизнь.Если приходишь на "площадь" со словами "я вас читая потешаюсь" (вольный мой пересказ), то как то расчитывать, что в ответ вся "общественная жизнь" начнет рукоплескать, так сказать, несколько не очевидно, не релевантно. Лично, я прошу извинения за резкость, "припечатывание" вызвавшую Вашу обиду, и прошу их принять. А вот за суть ответа, извинений не готов принести по изложенным выше причинам.
С уважением Станислав Я.
Станислав Я вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.04.2008, 21:36   #27
vic
Заблокирован

Рейтинг: -263

В продолжение темы
Как я и писал, ничего конкретного по критике фильма от Светланы Ивановны я не прочитал, а только прочитал оскорбительный выпад в свой адрес. Вы так далеко зайдёте Светлана Ивановна. Я, как автор фильма, должен защитить своё детище. Но мне надоело препираться по беспочвенному поводу, и поэтому это моё последнее послание на Ваш форум. Время - дорого. Собака лает, ветер носит, караван идёт. Нельзя остановить движение вперёд, как и развитие новых технологий.
Что касается Курдюмова, то он мне тоже прислал свою тонкую книгу по винограду, и написал, что его ругают за неё все виноградари. Я ему ответил, что правильно ругают. Отослал свои статьи. Адреса виноградарей, за исключением 5-7 садоводов от Москвы до самых до окраин, напечатанных в книге получены им от меня. Кроме того, в книге достаточно много ссылок на меня. У нас с ним остались хорошие отношения, и мы до сих пор перезваниваемся и переписываемся, в том числе и по электронной почте. Именно с его книгой, прочитав мой адрес, ко мне приезжают садоводы. В этом году Курдюмову и Абузову отослал более 300 адресов северных виноградарей.
Что касается других корифеев виноградарства, то они живут и работают на юге, а не на севере. А севернее всех из трудоспособных авторитетов виноградарства получается Вы, Светлана Ивановна. С Вами просто хотели встретиться виноградари на форуме, а не я лично. Я то знал, что Вы не приедете.
Что, касается так называемой «рекламы» фильма на Вашем сайте, то прорекламируйте себя подобным образом. Может быть, Вам и понравится подобная «реклама». А мне лично нет.
Чтобы Вы были в курсе, чем мы занимались на форуме, посылаю Вам обращение участников к Правительству России по поддержке развития северного виноградарства. Ответ на это обращение из Министерства сельского хозяйства России. Список участников форума. Выдержки из писем садоводов – виноградарей северных областей России, которые вошли в диск «Печатные материалы». Форум снимался на видеокамеры, и получилось 7 дисков с очень интересной информацией.
Сейчас я готовлю приложение, спецвыпуск, к газете «Дачный сезон» «Выращивание винограда в северных условиях», оно должно выйти в июне 2008г.
15 мая в Екатеринбурге буду проводить школу начинающего виноградаря.
Веду на местном телевидении передачу «Советы садоводам и огородникам», вышло уже 8 выпусков, скорее всего то, о чём я рассказываю в этих передачах, у Вас тоже вызовет много вопросов и кривотолков, потому что это мой взгляд на садоводство и огородничество во многом не совпадающий на общепринятую агротехнику. И с каждым выпуском её смотрит всё больше зрителей.
Мне так и не ответили, почему закрыли доступ на форум, причём с формулировкой «навсегда». Вот и вся Ваша демократия, и доступность форума.
Приглашаю Вас в гости в конце августа посмотреть и попробовать виноград, и понять, что это не блеф: виноград на Урале. И лично приглашаю Заику сфотографировать грозди винограда и выставить фотографии на сайте. Вот это у него классно получается.
Всем, кто хочет связаться со мной E-mail: vinograd_sergeev@mail.ru
vic вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 23:17   #28
Alex
Приходько Александр

Сообщение Фильм "Технология выращивания винограда"

Цитата:
В продолжение темы
Как я и писал, ничего конкретного по критике фильма от Светланы Ивановны я не прочитал, а только прочитал оскорбительный выпад в свой адрес. Вы так далеко зайдёте Светлана Ивановна. Я, как автор фильма, должен защитить своё детище. Но мне надоело препираться по беспочвенному поводу, и поэтому это моё последнее послание на Ваш форум. Время - дорого. Собака лает, ветер носит, караван идёт. Нельзя остановить движение вперёд, как и развитие новых технологий.
Что касается Курдюмова, то он мне тоже прислал свою тонкую книгу по винограду, и написал, что его ругают за неё все виноградари. Я ему ответил, что правильно ругают. Отослал свои статьи. Адреса виноградарей, за исключением 5-7 садоводов от Москвы до самых до окраин, напечатанных в книге получены им от меня. Кроме того, в книге достаточно много ссылок на меня. У нас с ним остались хорошие отношения, и мы до сих пор перезваниваемся и переписываемся, в том числе и по электронной почте. Именно с его книгой, прочитав мой адрес, ко мне приезжают садоводы. В этом году Курдюмову и Абузову отослал более 300 адресов северных виноградарей.
Что касается других корифеев виноградарства, то они живут и работают на юге, а не на севере. А севернее всех из трудоспособных авторитетов виноградарства получается Вы, Светлана Ивановна. С Вами просто хотели встретиться виноградари на форуме, а не я лично. Я то знал, что Вы не приедете.
Что, касается так называемой «рекламы» фильма на Вашем сайте, то прорекламируйте себя подобным образом. Может быть, Вам и понравится подобная «реклама». А мне лично нет.
Чтобы Вы были в курсе, чем мы занимались на форуме, посылаю Вам обращение участников к Правительству России по поддержке развития северного виноградарства. Ответ на это обращение из Министерства сельского хозяйства России. Список участников форума. Выдержки из писем садоводов – виноградарей северных областей России, которые вошли в диск «Печатные материалы». Форум снимался на видеокамеры, и получилось 7 дисков с очень интересной информацией.
Сейчас я готовлю приложение, спецвыпуск, к газете «Дачный сезон» «Выращивание винограда в северных условиях», оно должно выйти в июне 2008г.
15 мая в Екатеринбурге буду проводить школу начинающего виноградаря.
Веду на местном телевидении передачу «Советы садоводам и огородникам», вышло уже 8 выпусков, скорее всего то, о чём я рассказываю в этих передачах, у Вас тоже вызовет много вопросов и кривотолков, потому что это мой взгляд на садоводство и огородничество во многом не совпадающий на общепринятую агротехнику. И с каждым выпуском её смотрит всё больше зрителей.
Мне так и не ответили, почему закрыли доступ на форум, причём с формулировкой «навсегда». Вот и вся Ваша демократия, и доступность форума.
Приглашаю Вас в гости в конце августа посмотреть и попробовать виноград, и понять, что это не блеф: виноград на Урале. И лично приглашаю Заику сфотографировать грозди винограда и выставить фотографии на сайте. Вот это у него классно получается.
Всем, кто хочет связаться со мной E-mail: vinograd_sergeev@mail.ru
Господин Сергеев, я не знаю Вашего имени отчества, извините.
Вы обвиняете, что большинство, обвиняют Вас не увидев этого фильма. Я же предлагаю, поступить следующим образом, выложить фильм на один из ресурсов, закрыть его паролем, и предоставить его членам клуба, которые пообещают не заниматься его распространением. Через несколько дней фильм с данного ресурса самолично сможете удалить. Таким образом Вы ничего не потеряете, в свободное распространение фильм не поступит.
В течении недели, все просмотревшие оставят свои вопросы, с чем конкретно мы не согласны, а Вы спокойно на них ответите, если посчитаете нужным, а то большинству не понятно в чем сыр бор.
Любой конфликт можно раздуть до невероятных пределов, а вот погасить его, с этим сложнее...
Если согласны, то воспользуйтесь услугами Виктора еще один раз. Думаю он не против. Надеюсь на понимание.

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 03:41   #29
vic
Заблокирован

Рейтинг: -263

Непонятные вещи творятся здесь на форуме.То тема закрывается-то опять возобновляется.Прямо война Южан с Северянами,как в Америке.Теперь понятно кто здесь правит балом.... Мой рейтинг вообще загоняется в минуса.Разговор здесь уже давно вышел за рамки обсуждаемой темы.Перешли на личности.Давал ссылки на некоторые документы Е-бургского форума и это сообщение Сергеева-их успешно грохнули здесь...Прав тот-у кого больше прав. Мне уже расхотелось участвовать в этом бардаке. Всем пока,особый привет Заике.Успехов всем.
vic вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 03:53   #30
Alex
Приходько Александр

Сообщение Фильм "Технология выращивания винограда"

Цитата:
Непонятные вещи творятся здесь на форуме.То тема закрывается-то опять возобновляется.Прямо война Южан с Северянами,как в Америке.Теперь понятно кто здесь правит балом.... Мой рейтинг вообще загоняется в минуса.Разговор здесь уже давно вышел за рамки обсуждаемой темы.Перешли на личности.Давал ссылки на некоторые документы Е-бургского форума и это сообщение Сергеева-их успешно грохнули здесь...Прав тот-у кого больше прав. Мне уже расхотелось участвовать в этом бардаке. Всем пока,особый привет Заике.Успехов всем.
Нет, так нет, что сделаешь, было бы желание искать конструктива... Можно было бы заниматься технологиями возделывания винограда. А если нет, то тогда предлагаю тему закрыть вообще. Нет смысла дальше друг друга пинать, не срослось, так бывает.
Зауральским виноградарям тоже успехов!

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
видео

Опции темы