форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2019, 08:44   #1
рома-1980
Освоившийся

Рейтинг: 211
По умолчанию Дети и интернет (для родителей)

Ваше мнение о том сколько времени наши дети проводят в сети,плюсы и минусы.
рома-1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2019, 10:32   #2
Григорий1205
Старожил

Рейтинг: 1948
По умолчанию Re: Дети и интернет(для родителей)

Столько же сколько раньше проводили зимой на санках и коньках,летом на речке.Здесь нету плюсов и нету минусов,каждому поколению свое и сколько родителям не обсуждать эту тему,дети живут своим поколением и своим временем.
Непрочитано 21.02.2019, 11:07   #3
НиколайР
Старожил

Рейтинг: 1289

Внучке 6 лет, живёт с моей дочерью отдельно от меня. Мультики на планшете смотрит только у меня в гостях - 20 минут в день, а бывает она у меня 3 дня в неделю. Это согласовано с дочерью. Тайком от дочери пускаю поиграть за комп с мышкой, чтобы научилась пользоваться клавиатурой и мышкой, минут на 15-20.
Также тайком даю смартфон с игрухами и смотрит телевизор, тоже недолго. Всё это далеко не каждый раз.
У самой дочери телевизора нет, внучке разрешено только слушать аудиосказки и рассказы, еще сейчас какие-то приложения на ноутбуке, где можно слушать мультики.
НиколайР вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2019, 11:18   #4
Людмила
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6922

Сыну почти 10 , без телефона жизни нет. Я ругаю, прошу его не таращится, но... есть довольно мощный комп, планшет, телефон.
На себя оглядываюсь, сама бегаю везде с планшетом. Телек уже не включаю. Смотрю слушаю только то что мне нужно. Кухня, обучение, огород, сад, да и просто фильмы и профильные программы. А мне почти 50. Смирится нужно с прогрессом как по мне и не делать трагедии из интернета.
Мы поздние и не современные наверное родители. Для дитяти ничего не жалко а на гаджеты так муж просто выбирает самое новое, лучшее. Все же существуют традиции и все мы ценим время проведённое вместе. Совместные просмотры мультиков, сказок, фильмов в традиции. Совместный отдых и обсуждения дня вечерние, тоже почти ежедневны.
Любит технику - велик скейт, комп, сейчас к музыке потянулся. Ну и мимо проходя смотрю куда он таращится, иногда в приятном шоке. И про созвездия, и про животных, про машины. В общем трагедии не вижу. Ну такая эпоха.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2019, 11:28   #5
Григорий1205
Старожил

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Телек уже не включаю.
Интересное открыл для себя,телевизор по разным причинам тоже практически не смотрю.Смотрел диалог одного блогера,по его словам на вопросы о телевидении он отвечал,что телевизор не смотрит с какого то года,я сразу думал,возможно просто уходит от не нужных ответов но подумав о себе и о моем видении телевидения сделал для себя не замеченное мной ранее открытие.Телевидение живет на данный момент из средств пущенных на рекламу и оплачивается политиками,в следствии получается интересы в основном затронуты производителей чего либо и соответственно политикой,все!Все остальное начиная от нужной мне информации от погоды до любого выбора на любую тему хоть познавательных до художественных фильмов могу смотреть в любое время на любой вкус по моему желанию.Телевидение в этом уже прошлое,оно не может в полной мере удовлетворить мои потребности.
Непрочитано 21.02.2019, 11:29   #6
рома-1980
Освоившийся

Наверное пускать на самотёк и говорить что они идут в ногу со временем,не совсем правильно,ведь мы порой даже не знаем какие видео смотрят наши дети,а ютуб переполнен очень разнообразным.Мне как родителю интересно мнение других,неважно сколько лет ребёнку три или шестнадцать.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2019, 11:39   #7
Григорий1205
Старожил

Цитата:
Сообщение от рома-1980 Посмотреть сообщение
ведь мы порой даже не знаем какие видео смотрят наши дети,а ютуб переполнен очень
Выходя на улицу ребенок тоже сталкивается со всем тем,что предлагает мир и проконтролировать на все сто это не возможно.Совсем не давно после просмотра по телевизору добрых мультфильмов СССР,дети выходили во двор гулять видели совсем другую реальность,сейчас дети благодаря интернету боле развиты .
Непрочитано 21.02.2019, 11:56   #8
рома-1980
Освоившийся

Выходя на улицу ребёнок находится в социальном обществе,а интернет-далёк от моральных устоев.И глядя мультик,можно получить ссылку-рекламу далеко не детского содержания.Ребёнок в 5-10 лет воспринимает инфу гораздо серьёзней нас,а главное не может отличить реальность от обмана.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.02.2019, 11:57   #9
Людмила
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6922

Да по телеку сейчас такое показывают и без цензуры с утра и до вечера. И не иногда а всегда . С перерывом на 15 ти минутную рекламу.
Ну в 3 годика проконтролировать малыша можно и нужно и в 5 тоже. А вот дальше...
я имею опыт воспитания в СССР без планшетов. Старшей дочери 29лет. Ну не могу сказать что ей досталось детство счастливее. Сейчас на связи постоянной. По интересам информация. Сейчас мне больше нравится. Возможностей больше.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2019, 12:08   #10
Григорий1205
Старожил

Цитата:
Сообщение от рома-1980 Посмотреть сообщение
Выходя на улицу ребёнок находится в социальном обществе,
Простите,а где находится асоциальное общество,в другом мире?
Ответ

Опции темы