форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2010, 20:02   #41
oksanash
Учусь понимать виноград

Адрес: Запорожская обл г.Каменка-Днепровская 47° 29′ 44″ с.ш. 34° 25′ 17″ в.д.,
Рейтинг: 8390
По умолчанию Re: Строим своими руками

Цитата:
Сообщение от Sergij Ivanov Посмотреть сообщение
Вот вам пример одной из теплиц.
Сергей, какая себестоимость такой теплицы?
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Виталий Дощук Посмотреть сообщение
Глинобитный, обложенный в полкирпича, я думаю самый экологичный. Когда я нахожусь в таком доме, я чувствую что живу, а не существкю.
К сожалению, ограничения по глинобитному дому - все-таки низковатая прочность стен (повесить полку, а еще и надежную, - малореально!), проблемы с возможностью сделать 2-этажным и др. Хотя, конечно в отношении экологии Вы правы! Как компромис, в наших краях - дома из ракушняка.
Непрочитано 08.01.2010, 20:07   #42
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38575

Два года назад 200грн квадратный метр с монтажем

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 20:26   #43
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78008

Цитата:
Сообщение от Sergij Ivanov Посмотреть сообщение
Два года назад 200грн квадратный метр с монтажем
А тепличка - под сотню метров....
А метр - 40 убитых енотов....
Дорогие помидорчики летом.....
Хотя, переубеждать клиента, интересующегося помидорчиками.....
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 20:36   #44
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38575

Не помню,кто из знаменитостей сказал,что человек очень интересное существо!Он живет и планирует свою жизнь так,как будто бы ему суждено жить 1000летЧеловек для души посадил.Для него убитые еноты,как для нас простых смертных гривассы
Так что Алексей:- "Jedem das Seine"

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 20:58   #45
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8244

Цитата:
Сообщение от Алекс_63 Посмотреть сообщение
Наиболее интересной технологией строительства тёплого дома, является технология строительства с использованием несъёмной опалубки. Её основное достоинство - минимальные финансовые затраты при отличной теплоизоляции и надёжности конструкции дома.
Грубо говоря между двумя полистирольными плитами (толщиной 50мм., соединёнными между собой перемычками на расстоянии) заливается бетон толщиной 150мм. (просвет между плитами). После его застывания - образуется стена дома толщиной 250 мм. С внутренней и наружной сторон дома стена покрыта пенополистиролом, а в внутри - монолитный бетон толщиной 15см.
Полистирольные плиты изготавливают на заводе. Они имеют пазы и стена собирается из них, как в конструкторе Лего...
После пожара в ночном клубе г. Перми, по одному ТВ каналу была небольшая передача о пожарной безопасности.Так в передаче полистирол хаяли как только хотели. Полистирол очень горюч, при горении выделяется очень ядовитый дым (почему и было так много погибших). В Европе полистирол запрещён к применению в строительстве помещений предполагающих пребывание людей.

Смотрим: http://www.plastmassa.net/polystyrene/behaviour/

Характерными свойствами полистирола общего назначения являются:
плотность 1,06 г/см3;
морозостойкость до минус 40°С;
хорошая влагостойкость;
химическая стойкость к кислотам и щелочам;
низкая стойкость к УФ-излучению (без дополнительной защиты);
экологическая чистота (при контакте с пищей);
электростойкость (хороший электроизоляционный материал);
полистирол является сильно горючим материалом.

И насчёт экологичности полистирола:
http://vashdom.tut.by/component/opti...ge/topic,121.0 в текстах обсуждений:
..." В книге Е.А. Брацыхина. и Э.С. Шульгиной "Технология пластических масс."Химия. Л. 1982 г, в Главе 5. "Полимеры и сополимеры стирола." есть подраздел "Пенополистирол. Получение пенополистирола. Свойства и применение пенополистирола", там указано, что: "Пары стирола умеренно токсичны при вдыхании, действуют на нервную систему, сердце, может воздействовать на женский организм, так как является эмбриогенным ядом",( т.е. ядом вызывающим уродство зародыша в чреве матери). " Стирол может оказывать воздействие на печень, являясь возможной причиной токсического гепатита. Пары стирола раздражают слизистые оболочки. В связи с этим Минздравом СССР установлено ограничение по суточному ПДК" Величина ПДКсут стирола 1500 раз меньше, чем, например, у оксида углерода. Знаете ли Вы о причинах запрета полистирола в панелях. Слышали ли Вы о БАМовском эксперименте и причинах запрета в СССР щитовых домиков с заполнением из полистирола? Далее. Учебное пособие "Полимерные изделия и их применение Максанова, Аюрова, М 2005 Академиздат. В отношении стиролов и их сополимеров: "Полистирол . Мономер полимера – стирол отличается токсичностью. Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензопирен), имеет повышенные коммулятивные свойства: накапливается в печени и не выводится наружу. Вещества этой группы относятся к особо опасным. Опасность полимера связана с образованием мономера в результате деструкции полистирола при переработке, его старении. Для полистирола, применяемого в пищевой промышленности и в водоснабжении, ПДК стирола в модельных средах составляет 0,05 мг/л или ДКМ установлены 0,01 мг/л."
Строим дальше СВОЙ дом из полистирола? Лучше из самана.
Непрочитано 08.01.2010, 21:08   #46
Виталий Дощук
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 11574

Цитата:
Сообщение от oksanash Посмотреть сообщение
К сожалению, ограничения по глинобитному дому - все-таки низковатая прочность стен (повесить полку, а еще и надежную, - малореально!), проблемы с возможностью сделать 2-этажным и др. Хотя, конечно в отношении экологии Вы правы! Как компромис, в наших краях - дома из ракушняка.
Дом из ракушняка менее прочный, чем глинобитный(облож.кирпичем!)В последнее время я против и 2-го этажаА полки пусть будут "с ногами"(хотя при желании, на анкера можно поцепить, предварительно подготовив место под анкер)
Непрочитано 08.01.2010, 22:14   #47
Григорий Всеволодович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5560

Цитата:
Сообщение от oksanash Посмотреть сообщение
Григорий Всеволодович! Вот здесь тема дома из соломы обсуждается достаточно горячо и подробно.
Фото саманных домов из альбома Антонины Анатольевны посмотрела с огромным интересом и удовольствием. Единственное что смущает, это сомнение, готова ли я, построив такой дом, к постоянному любопытству и (не всегда добрым) взглядам окружающих. И ответ - скорее всего не готова! Вариант, все же думаю, более подходит для хозяина, например, усадьбы для зеленого туризма. Все в доме и вокруг него для гармоничности должно быть выдержано в едином этно-стиле.
Знаете, я в последнее время перестал обслуживать мнение окружающих и делаю то, что считаю нужным (конечно, не принося вред окружающим).
Вот в такой деревенской халупе чувствую себя намного лучше, чем в городской панельной многоэтажке. Хоть и строю рядом с халупой добротный дом, всё равно тянем в маленькую глиняную избушку, хотя бы летнюю времянку, вместо этой халупы.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (101.6 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (117.2 Кб, 196 просмотров)

"Если не можешь жить, как хочешь -
живи как можешь, но живи во всю силу!"
Григорий Всеволодович вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 22:50   #48
Алекс_63
Заблокирован

Рейтинг: 4700

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
После пожара в ночном клубе г. Перми, по одному ТВ каналу была небольшая передача о пожарной безопасности.Так в передаче полистирол хаяли как только хотели. Полистирол очень горюч, при горении выделяется очень ядовитый дым (почему и было так много погибших). В Европе полистирол запрещён к применению в строительстве помещений предполагающих пребывание людей.
У нас на сегодняшний день в строительстве применяется 2 основных утепляющих материала:
1. минеральная вата
2. пенопласт (пенополистирол)
Минеральная вата - тоже вредна для здоровья человека.
Я думаю, что вреда от минваты для здоровья гораздо больше, чем от пенопласта. Хотя с точки зрения пожаробезопасности, минвата конечно безопаснее.
Но
во первых в производстве несъёмной опалубке применяют пенопласт не поддерживающий горение. Я проверял. Это так. Хотя надо проверять каждому конкретно своего производителя.
Во вторых, Пенопласт внутри помещения не надо оставлять открытым. Он закрыт от открытого огня гипсокартоном. Вместо гипсокартона можете применить более термостойкий материал стекломагниевый лист (СМЛ).
А если ко всему придираться, то вообще жить на свете - тоже вредно. Предложите что-нибудь лучшее.
Докопаться и до столба можно. Было бы желание.
Алекс_63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2010, 22:50   #49
oksanash
Учусь понимать виноград

Адрес: Запорожская обл г.Каменка-Днепровская 47° 29′ 44″ с.ш. 34° 25′ 17″ в.д.,
Рейтинг: 8390

Цитата:
Сообщение от Григорий Всеволодович Посмотреть сообщение
Вот в такой деревенской халупе чувствую себя намного лучше
К сожалению, мне трудно разделить Вашу эмоцию.
Вот примерно такая халупа - это единственное жилье, что в свое время смогли мы, 2 молодых врача с ребенком, приобрести (последний дом с квартирами для молодых специалистов был сдан за 2 года до нашего переезда в Каменку). Самое яркое воспоминание об этом доме - подпорки из сосновых стволов, которые мой папа (бывший шахтер), установил под проседавший потолок и стены под углом около15 градусов от вертикали.
Пока дом не развалился сам - начали строительство, которое, ввиду недостатка (отсутствия) средств растянулось на годы. И только в этом году показался если не финиш, то, по крайней мере, - последний круг...
Цитата:
Сообщение от Виталий Дощук
Дом из ракушняка менее прочный, чем глинобитный
Ракушняк бывает разный. От свежего, рассыпающегося при легком ударе кувалды и до очень плотного, ближе к камню. Ну и еще о прочности ракушняка - см.фото. Это Херсонес Таврический, IV-III век до н.э.
Изображения
Тип файла: jpg PICT1237.JPG (191.9 Кб, 103 просмотров)
Непрочитано 08.01.2010, 23:03   #50
Алекс_63
Заблокирован

Рейтинг: 4700

Цитата:
Сообщение от Виталий Дощук Посмотреть сообщение
Эти новомодные штучки которыми я восхищался раньше, подойдут, на мой взгляд, тем кто не думает о тех кто будет там жить. (Они подходят для тех кто строит.Удобно).Спать в "целлофане?.. Уж лучше под деревьями поставить кровать.
Позвольте не согласиться.
Например. Многие ругают стеклопакеты. Типа оконные рамы не дышат. Т.е. когда у Вас деревянная рама рассыхается и сквозит со всех щелей - это значит оконная рама дышит? Стекло есть и там и там и оно естественно ни чего не пропускает. Как показывает практика, люди в своей массе не дураки и замена деревянных рам на стеклопакеты идёт полным ходом. Они более герметичны. Нет щелей.
Теперь о доме из несъёмной опалубки.
Я построил не один катедж по данной технологии. В том числе и для себя. Жалоб такого рода мне не предъявляли.
Во первых. В доме предусмотрена вентиляция.
Во вторых. Сам дом в целом дышит через множество неизбежно образующихся щелей на стыках пенопластовых плит. Ни какой плесени и дискомфорта не бывает. Это всё надуманно. И не более того.
Алекс_63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы