форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2011, 16:31   #1
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 75431
По умолчанию Смешные и курьёзные случаи из нашей жизни (баяны не предлагать!)

Пишем в этой теме
Че_Хонте вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.12.2011, 16:38   #2
Алексей Филиппов
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 11115
По умолчанию Re: Смешные и курьёзные случаи из нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
Пишем в этой теме
Ну расскажу Вам историю из своей жизни.Но сегодня некогда,завтра...точно.
Непрочитано 28.12.2011, 23:50   #3
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 34016

Пригласили нас с женой на день рождения. Немного опоздали, гости уже за столом, поэтому место нам определили скраю. За спиной стояли здоровенные колонки, и хоть звук и был несколько приглушен но ничего кроме боя барабанов слышно не было. Стол ломился от разных угощений. Возле меня стояло здоровенное блюдо с аппетитными жареными карасями.
На первой же рыбине у меня застревает кость в горле. Тост за тостом, гости пьют, закусывают, а я давлюсь сухой хлебной корочкой в надежде избавиться от кости. Так с горем пополам, еле досидел я до перерыва. Выхожу не порог - кум перекуривает. Спрашивает почему я не весел и слезы на глазах. Да так говорю и так. - "А ну открой рот". Я стал против лампочки, кум заглядывает в глотку. - "Да я ж её вижу. Сейчас мигом вытащу, только за пинцетом схожу". Минут десять безуспешно кум старался мне помочь, но ничего у него не получилось.
Включаю инженерное мышление. Раз не удается коркой хлеба удалить кость, значит она торчит наклоном вниз. А поэтому нужно её чем нибудь зацепить снизу. Если привязать к ните кусок поролона, проглотить его, а потом вместе с ним за нить вытащить и кость. Как придумал - так и сделал. Отрезал кусок поролона, привязал к ните и начал пытаться его проглотить. Не тут то было: сухой поролон никак не хотел проглатываться. Немного помучившись решил проблему с помощью бокала компота. Итак: поролон - в глотке, нить - в руках... Но тут сработала перистальтика и поролон намертво зажало в пищеводе. Дернул я один раз за нить - безрезультатно, дернул второй - тоже. В третий дернул со всей силы, нить и оборвалась. Ситуация обострилась. После нескольких усилий, с помощью того же самого компота еле-еле удалось поролон протолкнуть вовнутрь. Самое печальное, что кость осталась на месте. Только на следующий день с помощью хлебной корки все таки удалось от нее избавиться, что избавило меня от поездки в райцентр. За поролон пришлось пару дней поволноваться, но проблем не было, наверное переварился и вышел естественным путем. Не считая куска рыбы, в тот вечер я ничем кроме хлеба и компота не угостился.
После этого случая прошло уже много лет, но помнится все до мелочей.
Клуб-Nika вне форума   Ответить с цитированием
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 29.12.2011, 09:13   #4
tarasvn
Старожил

Рейтинг: 8354

В советское время, когда на полках магазинов было скудно, в день рождения жены пошёл в магазин "Кооператор" колбаски прикупить. Колбаса там была всегда, правда по ценам дороже, чем там, где её не было. Стал в очереди за одной из женщин, к которой подошёл её муж. И так мы стояли пока не подошла очередь впереди стоящей женщины. Женщине продавец взвесила палку колбасы и дала бумажку с весом, которую взял её муж и ушёл оплачивать в кассу. Женщина полуобернулась в мою сторону и не поднимая головы, потряхивая взвешенным батоном, шепчет: "Вот бы тебе такой", видимо от радости приобретения зыбыла, что муж ушёл в кассу. Я в ответ прошептал: "Я бы не возражал". Услышав мой голос женщила поняла, что произошёл конфуз, окрасилась лицом, и не проронив больше ни слова, выскочила из очереди и я её больше никогда не видел. С уважением Вячеслав.
tarasvn вне форума   Ответить с цитированием
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.12.2011, 11:11   #5
Хулиган

Рейтинг: 8013

Еду в машине, потихоньку работает радиоприёмник.
Пошла реклама... Среди прочих объявлений передают:
- У нас Вы можете заказать Деда Мороза, недорого...
Господи, - подумал я, - этот-то кому помешал...

P.S. Честное слово, не анекдот и не выдумка.
Тупики бывают только в голове...
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.12.2011, 12:59   #6
Борис12
*

Рейтинг: 61211

случай из общественного транспорта :
заходят две девчушки в автобус и просят кондуктора,чтоб напомнила остановку у ,,Родины,,(кинотеатра)
-ну и канеш сигнализация срабатывает вовремя,баском на весь салон-Кто там ,,уродины,,-ваша остановка!))
и в довесок ))http://www.youtube.com/watch?v=pvNB7pwA2Wc
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.12.2011, 13:38   #7
Люба
Громадянка єдиної України

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 74355

На ж/д вокзале в Люблине туалет на улице,света нет,ночь.Девочка из моей группы вбегает в приоткрытую кабинку туалета и слышит возмущенный мужской бас:чекам пани...
До самого Киева у неё не возникало больше ни каких желаний.

Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!
Люба вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.12.2011, 13:43   #8
Борис12
*

Рейтинг: 61211

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
На ж/д вокзале в Люблине туалет на улице,света нет,ночь
ну почти как у Блока)))
,, Ночь, улица, фонарь, аптека,,
http://www.stihi-rus.ru/1/Blok/92.htm
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.12.2011, 15:10   #9
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 34016

Гостил я уже и не помню на каком то торжестве.
Хозяин был заядлый рыбак. Попросила его жена съездить куда то, по что то. Гости давно собрались, давно уже дома должен быть, а мужа все нет и нет. Мобильников тогда еще не было. Вечер подходит к завершению, аж тут звонок в дверь. Хозяйка вскочила: - муж явился, вот я ему сщас задам... Открывает дверь - на пороге действительно муж, мокрый весь и грязный. В тот день дождь был, а у него с машиной что то случилось. Вот такая сцена...
И тут наперед выбегает их малолетний сынишка. Букву "Р" он еще не выговаривал. - Папка, папка а ты где, на ибалке был?
Смех грохнул такой, что звенело стекло. Смеялись долго и до слез. Ситуация таким образом благополучно и разрешилась.
Клуб-Nika вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.12.2011, 18:30   #10
Алексей Филиппов

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 11115

Ну вот,как и обещал.Дело было очень давно,мне было,не буду точно вспоминать,лет 18.У моей матушки(дай Бог здоровья)был кот,ещё молодой и звали кота-Васькой.Был он чернее ночи,гладко-шерстный,упитанный,одним словом жил вольготно.Как-то раз пришёл ко мне дружок,посидели,поболтали и тут на глаза попадается эта зверюга.-Лёх,давай кота чему нибудь научим?Думали,думали...и решили.Поймали кота,посадили под железный таз и давай барабанить по нему...приговаривая;Васька-менты,Васька-менты.Ну выпустили,как ломанулся он из под таза,только мы его и видели.Неделю,точно его не было.Маманька,спросит у меня;Не видел Ваську.-Да нет,ну думаю пропал.Потом пришёл домой,откормился и начал вести свою вольготную жизнь.Прихожу,как-то домой,а он лежит,на солнышке греется.И тут я вспомнил,как мы его учили.Тихо,так говорю:Васька-менты.У кота,ушки дёрнулись.Я,чуть по громче:Васька-менты.Он голову приподнял,очень испуганно.И тут я,громко:Васька-менты.Кот,как подпрыгнет,как помчится...куда глаза глядят,наверное через крышу перелетел.И вот с той поры,где-бы он не находился,что-бы он не делал,только слышит слова:Васька-менты,он сразу убегал.Вы,конечно не подумайте,я животных всегда люблю.
Ответ

Опции темы