форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2011, 22:28   #1
Леонид Иванович
Местный

Рейтинг: 5945
По умолчанию Флорин

(Голландия) Сорт нейтрально-светового дня. Куст среднерослый, хорошо облиственный, средней плотности, листья светло-зеленые Цветоносы расположены поверх листьев . Ягоды от средних к большим ,широко-конические , светлокрасные, мякоть ароматная, очень сладкая и сочная , не темнеет и сохраняет блеск,а вот с плотностью не все так хорошо-мягкий,и к почве -требовательній (очень часто хлорозит)Урожайность вісокая Усообразование хорошее.
[IMG][/IMG]
Леонид Иванович вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.07.2011, 11:29   #2
Анюта
Старожил

Рейтинг: 5807
По умолчанию Re: Флорин

У меня усообразование очень низкое.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 18:12   #3
miraa
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5338

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
У меня усообразование очень низкое.
У меня в этом году усов пока нет, в прошлом году усов было 4-5 на куст.

Флорин 2.jpg
miraa вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.10.2011, 16:38   #4
Денис 27
Прибывший

Рейтинг: 21

Скажите пожалуйста как вам этот сорт,нравиться или нет? Какая урожайность с куста в год посадки?
Денис 27 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.10.2011, 07:00   #5
Леонид Иванович
Местный

Рейтинг: 5945

Цитата:
Сообщение от Денис 27 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как вам этот сорт,нравиться или нет? Какая урожайность с куста в год посадки?
Сорт очень хороший,урожайность на высоте даже в первый год посадки,(на кусте сразу можно сорвать до 20 товарных ягод фото я выкладывал),ягода вкусная,красивая с блеском,ароматная,немного мягковатая,особенно в жару-для реализации это существенный минус.Хорошо переносит жару и холод,устойчив к пятнистости,и толерантен к клецу.На некоторых почвах(в часности южные области Донецкая,Луганская и др.) очень хлорозит,даже при обработке Брексилом,Микомом и пр.Для начала посадите немного,понаблюдайте за ним и если подходят условия,смело расширяйтесь.
Леонид Иванович вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.10.2011, 12:34   #6
Денис 27
Прибывший

Рейтинг: 21

Спасибо за ответ!
При правильном питании и агротехнике я думаю всё будет хорошо,притом что заниматься процессом выращивания будет агрономическая фирма Агроанализ.
Денис 27 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.01.2013, 17:33   #7
Александр Крымский
Старожил

Рейтинг: 9077

Цитата:
Сообщение от Денис 27 Посмотреть сообщение
Согласен с мнением Леонида Ивановича, что Флорин подходит не для всех почв ( п. №5 ), думаю ,что и климата тоже. В Крыму хлорозит, но с этим как-то справиться еще можно.
А вот выпадение кустов летом в жару не очень как -то устраивает ( посажен был оздоровленным материалом ). Поэтому увидеть нормальную урожайность не удалось.
Обычно новые сорта на участке испытываем 3 года, чтобы собрать более полную характеристику, а по этому сорту хватило и одного года, чтобы отказаться от его выращивания. Так что при посадке учитывайте тип почв обязательно, а попробовать стоит, а вдруг повезет. Всем удачи!
Непрочитано 06.06.2014, 00:20   #8
Leptodor
Освоившийся

Рейтинг: 479

Цитата:
Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
Сорт очень хороший,урожайность на высоте даже в первый год посадки.Хорошо переносит жару и холод,устойчив к пятнистости...
На счет хорошей переносимости жары - не сказал бы. Растет в высоких грядках, при жаре первым из всех 20 сортов "уши вешает", может быть из-за небольших листьев и высокой нагрузки ягодами, хотя другие сорта, с не меньшей нагрузкой, выглядят по жаре веселее. Урожайность на глаз - хорошая, закончим сбор пересчитаю на кв. м. Зимостойкость и пятнистости - согласен, устойчив. На фотографии как то не получается передать это изобилие ягод на грядке. Сегодняшние фото - два сбора на этой грядке уже прошло

В общем при своевременном поливе - сорт очень даже ничего.
Leptodor вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.05.2017, 10:22   #9
klybik2
Местный

Рейтинг: 301

посажены весной из фриго 5 сортов(Фурор, Алтес, флорин, Флорентина, Флер). Флорин сидит какой-то замученый и расти не хочет, хотя другие сорта растут. Сажал в торфяной субстрат, Растут в теплице. Скорее всего ему просто жарко, но другим нравиться поэтому посмотрим...
klybik2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.12.2017, 10:20   #10
Татьяна и Василий Гречишниковы
Местный

Аватар для Татьяна и Василий Гречишниковы

Адрес: Пензенская обл.,Широта 52°33'N Долгота 43°16'E Высота над уровнем моря: 177м
Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 1780

Флорин в моих условиях тоже проявил хлороз но! Это проявилось только на рассаде которую я укореняю от мамок в горшки, субстрат для горшков я готовила сама. А вот в нашей почве (чернозем) при посадке в ог ни один кустик не захлорозил видимо наши родные почвы ему отлично подошли, потому полностью согласна с мнением других что не все почвы ему подойдут. Также были посадки и в чистый нейтральный торф в горшки объемом 3 л и выращивание этого сорта в теплице, сразу выделился очень большой энергией роста, усы выбрасывать стал рано в теплице следом за тем как выкинул цветоносы. В тепличных условиях ягода была мягче но слаще в ог ягода летнего плодоношения мягче чем осеннего. К осени мякоть становится плотнее но вкус остается очень хорошим и аромат выражен. сахар приличный но и кислота присутствует не скажу что прям сладкий, но и не кислый хороший баланс. Я не заметила что б он в теплице страдал от жары! Но там и полив был своевременный да и влажность воздуха выше чем в ог и подкормки были комплексными всего этого не было в ог рос на материнском вскармливании матушки земли на естественных осадках за исключением 3 поливов за весь сезон и то они начались когда пошло размножение. Пока впечатления от сорта только положительные. Пятнистостей и клеща не заметила но были обработки профилактические. Будем дальше наблюдать.
Татьяна и Василий Гречишниковы вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы