форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.12.2018, 15:38   #21
Волков
Старожил

Рейтинг: 1850
По умолчанию Re: Маригет (Mariguette)

Цитата:
Сообщение от Т-150 Посмотреть сообщение
Кроме таких несомненных достоинств Mariguette как вкус (она и сладкая, и ароматная с ощутимым привкусом землянички) и вид (красивая красная удлинённая ягодка в основном среднего размера, но никогда не мелкая), сорт ещё и очень выдержанный.
Оксана, а как она по плотности? И как у нее урожайность в открытом грунте?
Волков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.12.2018, 20:49   #22
Т-150
Старожил

Рейтинг: 1760
По умолчанию Re: Маригет (Mariguette)

Цитата:
Сообщение от Волков Посмотреть сообщение
Оксана, а как она по плотности?
Мне нравится как раз в том числе и тем, что одновременно крепенькая (не течёт), и нежная (как обычная клубничка). Осенью, как чуть похолодало, стала немного плотнее, но не задубела, оставалась приятной. После заморозка, уже как совсем стало холодно по ночам, конечно, похрустывала. Но в это время уже я вообще не думала, что будет хоть какая-нибудь, а она была не просто съедобной, а вкусной. Сладенькой, ароматной.
Цитата:
Сообщение от Волков Посмотреть сообщение
И как у нее урожайность в открытом грунте?
Урожайность, к сожалению, не охарактеризую - у меня пока клубника на ягоду не идёт. Визуально только время от времени прикидываю. Пока так получается, что, например, до Капри сильно не дотягивает, а Шарлотты урожайней ...
Ягоды на Mariguette были весь сезон, но не валом (у нас летом без притенения, наверное, оно всё-таки нужно...), а осенью их стало намного больше. Она как-то как разогналась, что-ли. В конце сезона уже только она плодоносила и Фурор.
Непрочитано 14.03.2019, 08:58   #23
Кузик
Местный

Рейтинг: 833
По умолчанию Re: Mariguette

Цитата:
Сообщение от Заречье Плант Посмотреть сообщение
Добрый день. Женя, а есть у Вас ещё фото? Может ракурс такой, но на Маригетту плоды, да и куст не похожи. У неё ягода более вытянутая, веретенообразная. И куст мощнее, усов много продуцирует. Если садить 25х25, то ей мало место будет. Я найду свои фото и скину (фотки плоховаты, но суть будет ясна). Один в один с Марионетовскими. У меня она бралась напрямую оттуда.
И как раз опишу то, что не даёт мне высадить её на ягоду для последующей реализации. Нет однородности. Выставлю фото - всё понятнее будет. В том числе и на французских фото ягоды разнокалиберные. У вас на фото как раз ягоды одномерные, выровненные.
В этом году посадил 2 ряда-200шт в теплицу. Выясню за следующий сезон по ней всё раз и навсегда.
Ну что очень вкусная - это ДА! И крупная. Даже в ноябре была сладкая, вкусная. Цветёт практически постоянно. Ягоды светлые, розово-оранжевые.
(Теплицу кстати на днях обвалил снег. Выпал, потом начал таять, а потом замерз). Не успел снять плёнку... Природа помогла Ну ничё, до весны починим крышу
Фоток с урожайностью вроде блльше нет. Есть фото старых кустиков с усами и стаканами на которых несколько ягод. По поводу размера кустов - от условий зависит. На моем черноземе плотновато, но хватает и 25×25, но это минимум! Мурано точно будет мало места если 25×25. Ягодки и кусты такие же как на Вами представленном видео, только чуть меньше размером.
Усов действительно достаточно, только их нужно нормировать обязательно для хорошей рассады ЗКС.
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.03.2019, 09:10   #24
Заречье Плант
Местный

Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Mariguette

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Фоток с урожайностью вроде блльше нет. Есть фото старых кустиков с усами и стаканами на которых несколько ягод. По поводу размера кустов - от условий зависит. На моем черноземе плотновато, но хватает и 25×25, но это минимум! Мурано точно будет мало места если 25×25. Ягодки и кусты такие же как на Вами представленном видео, только чуть меньше размером.
Усов действительно достаточно, только их нужно нормировать обязательно для хорошей рассады ЗКС.
Ну, значит конечно ракурс такой! А я как специально не могу найти фото Да и зачем - скоро уже новые надо делать. Тогда уже фотками и впечатлениями и поделимся!
Заречье Плант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы