форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2014, 19:03   #1
Алексей Бойко
Старожил

Адрес: Україна, Нікополь, Дніпропетровска обл. 47° 35' сш, 34° 24' вд.
Рейтинг: 24373
Восклицание Внимание, мошенники!

Сегодня взломали пароли на моем почтовом ящике и сети Скайп. Просят от моего имени перечислить деньги на какой то счет. Прошу никаких денег не перечислять - это обман.
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 22.12.2015, 07:49   #2
serbich
Местный

Рейтинг: 958
По умолчанию Внимание-мошенники!

Хочу обратить внимание форумчан.Это касается тех, кто занимается бизнесом на просторах интернета.
В последнее время очень активизировались мошенники. Как никогда раньше.Идут на всякие комбинации чтобы получить доступ к Вашему счёту.
В ход идут разные истории.Очень изобретательны.Всё для того, чтобы Вы сообщили пятизначный код, который придёт к Вам по СМС когда Вы сообщите номер своей карты.Никогда и никому его не сообщайте!Это даёт доступ к Вашему счёту!
Также никогда не вводите логин и пароль от счёта на сомнительных ресурсах.Это касается в основном писем, которые якобы приходят от PayPal. Внимательно смотрите на адрес сайта, чтобы не ввести пароль и логин на мошенническом ресурсе.Лучше входите с проверенной ссылки.
Будьте бдительны!
Непрочитано 14.01.2016, 19:01   #3
Черепашка
Старожил

Рейтинг: 934
По умолчанию Re: Внимание-мошенники!

Цитата:
Сообщение от serbich Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание форумчан.Это касается тех, кто занимается бизнесом на просторах интернета.
В последнее время очень активизировались мошенники. Как никогда раньше.Идут на всякие комбинации чтобы получить доступ к Вашему счёту.
В ход идут разные истории.Очень изобретательны.Всё для того, чтобы Вы сообщили пятизначный код, который придёт к Вам по СМС когда Вы сообщите номер своей карты.Никогда и никому его не сообщайте!Это даёт доступ к Вашему счёту!
Будьте бдительны!
И не только бизнесом. Разместила на Авито объявление о продаже стенки. В течение нескольких минут звонит телефон, номер явно из другого региона. Отвечаю: да, продаю... Мне говорят, что берут без торга, это из комиссионного магазина, прямо сейчас выезжают, и спрашивают номер счёта, на который перечислить деньги. Прямо ошеломили. Из другого региона ко мне за стенкой . Взяла себя в руки, не бывает всё и сразу, и ответила, что люди мы простые, счетов не имеем, мне бы переводом. Предложили Золотую Корону. Отвечаю, что хочу Юнистрим или Вестерн Юнион. После чего мне ответили, что в их городе только Золотая Корона и попрощались.
Так что, будьте ещё бдительнее!
Непрочитано 14.01.2016, 21:46   #4
елена1978
Местный

Рейтинг: 700
По умолчанию Re: Опять - мошенники

Если Вы сообщаете номер счета своей карты,это не значит,что Вас хотят обмануть,безналичные платежи очень популярны,а вот если просят сообщить код,который придет Вам на телефон,значит с Вашей карты в банкомате пытаются снять наличные,тогда стоит быть бдительным!
Непрочитано 15.01.2016, 11:31   #5
Черепашка
Старожил

Рейтинг: 934
По умолчанию Re: Опять - мошенники

Цитата:
Сообщение от елена1978 Посмотреть сообщение
Если Вы сообщаете номер счета своей карты,это не значит,что Вас хотят обмануть,безналичные платежи очень популярны,а вот если просят сообщить код,который придет Вам на телефон,значит с Вашей карты в банкомате пытаются снять наличные,тогда стоит быть бдительным!
С карты в банкомате можно попытаться снять наличные только при наличии карты. Мошенники как-то иначе действуют, без наличия самой карты.
Непрочитано 08.03.2017, 23:40   #6
Dimon86
Старожил

Рейтинг: 1327
По умолчанию Телефонные мошенники

Да простят меня модераторы за созданную тему.
Хочу расказать схему шахрайства, в которую влип мой отец.
Возможно это будет полезным нашим форумчанам.
В течении дня к вам вроде как случайно звонят незнакомые номера. некоторые по несколько раз, мол ошиблись, или позовите кого то или еще что то. Никаких подозрений не возникает.
Вечером, почти в полночь вновь звонок, пьяный голос начал хамить. Отец просто выключил телефон и лег спать.
Когда утром в 7:00 он включил телефон, сим карта не была активна.
Звонок к оператору. Сказали вставить симку в другой телефон, так как они неполадок с ней не видят. Не помогло.
Звонок к оператору второй раз. Выяснилось что ночью этот номер был активирован на другую сим карту. Оказывается, что когда сим карта выключена более 7 часов, то ее номер можно возобновить на новой сим карте. Для этого нужно только 3 последних номера. Из этих номеров и звонили мошенники на протяжении дня и потом допекли, что абонент выключил телефон. И все.
Звонок на горячую линию приват банка.Нам сказали что с кредитки уже сделано 5 платежей на приличную суму. Карты заблокировали, заявление в полицию написали.
Будем ждать результатов, но наверное напрасно.
Берегите себя и будьте бдительны.
Dimon86 вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2017, 00:00   #7
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 75248
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Dimon86 Посмотреть сообщение
с кредитки уже сделано 5 платежей на приличную суму
А как они узнали пароль входа в приват24?
Непрочитано 09.03.2017, 00:10   #8
Dimon86
Старожил

Рейтинг: 1327

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
А как они узнали пароль входа в приват24?
номер в приват24 небил зарегистрирован. я сам не знаю как сняли деньги.
Dimon86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2017, 00:30   #9
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 34651

Так у мене півтора тижні тому було щось схоже. Подзвонили на мобільний і почвли розпитувати, чи я не губив пенсійну картку з Ощадбанку. Коли я сказав, що уточню ситуацію з завідуючою відділенням, швиденько представились службою безпеки Ощаду і поклали трубку. Але номер, на який мені дзвонили, в Ощаді теж не зареєстрований. Зайду завтра в своє євідділення, бо перед дзвінком платив комунальні через Ощад 24.
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2017, 04:42   #10
WalterCV
Старожил

Рейтинг: 1958

І все це відбувається, найчастіше, на вихідні.
WalterCV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы