форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Почва

Почва Уход за почвой, удобрение, полив винограда.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2007, 10:11   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Капельный полив винограда и современные технологии минерального питания

Лучшие ответы и полезные ссылки (нажать для просмотра)

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 17:28   #3421
Romak
Местный

Рейтинг: 397
По умолчанию Re: Капельный полив винограда и современные технологии минерального питания

Видео как заставить работать инжектор ВЕНТУРИ
https://www.youtube.com/watch?v=6atgqzbeSPI
Romak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.01.2019, 14:34   #3422
Scratch that
Местный

Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Капельный полив винограда и современные технологии минерального питания

Цитата:
Сообщение от Romak Посмотреть сообщение
Видео как заставить работать инжектор ВЕНТУРИ
https://www.youtube.com/watch?v=6atgqzbeSPI
у меня такой фокус не прокатил почему то))
Scratch that на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2019, 23:07   #3423
liserk
Освоившийся

Рейтинг: 70

Неосилил я вычитать всю ветку от и до.
Пока в моей голове еще не все перемешалось, подскажите\уточните пожалуйста, что мне следует брать для супесчаной земли.
Если я правильно сделал выводы, то капельницы нужны компенсированные.
Для винограда (и наверно смородины) лучше брать трубку (а не ленту) с капельницами на 2-4 л\час, так как земля песчаная (а не 4-6л\час). А какое кол-во капельниц хватит для песка на куст винограда? 3-4 капельницы?
Для овощно-ягодных культур лучше лента? Но с каким интервалом для песка, около 20-25 см? И брать так же брать минимальный водовылев?
liserk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2019, 23:28   #3424
_Victor_
Старожил

Рейтинг: 2328

Цитата:
Сообщение от Scratch that Посмотреть сообщение
Заказал посылку с капельным в интернетмагазине жду.
Когда расчитывал капельное на 16тых слепых и компенсированых капельницах мне пришлось заказывать капельницы 8литров/час 120 штук и инжектор 1/2. тоесть самый малинький инжектор и самые большие капельницы какие нашол.
Изучая инструкции и все что есть в нэте, понял такую фигню что если водовылив лент или капельниц будет на много ниже заявленых в инструкции на инжектор, то инжектор будет (запертым), уское сечение инжектора при двойке на подаче понижает давление на идиницу, и если не будет этой разности инжектор работать не будет. Если не хватит водовылива то давление на входе и выходе инжектора будет более равным и он не будет всасыват.
Это я просто делюсь своим пониманием работы инжектора, практики пока нет но цифры к инжекторам, 1дюймовый-3.360куба/час, и на пол дюйма-0.950куба/час, думаю нужно учитывать в первую очередь.
_Victor_ на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.01.2019, 23:30   #3425
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 28951

Цитата:
Сообщение от Scratch that Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Ещё больше уменьшайте сечение, ну или инжектор берите самый самый маленький, тогда заработает. У меня заработал.
Непрочитано 13.01.2019, 23:37   #3426
_Victor_
Старожил

Может кто то пользуется инжектором с водовыливом системы меньше чем пол куба/час? хотелось бы услышать, потому как практики нет, а многие покупают а он не работает, хотелось бы разобраться в этой физике, правельно ли я понял принцыпы работы инжектора?
Непрочитано 14.01.2019, 08:26   #3427
Иван
Старожил

Рейтинг: 12566

Цитата:
Сообщение от _Victor_ Посмотреть сообщение
Может кто то пользуется инжектором с водовыливом системы меньше чем пол куба/час? хотелось бы услышать, потому как практики нет, а многие покупают а он не работает, хотелось бы разобраться в этой физике, правельно ли я понял принцыпы работы инжектора?
Лет 10 назад тоже игрался инжекторами.Не понравилось.Подкормщик сделал с обычного молочного бидона на 40л-обварил крышку и вкрутил в неё см 20 2-х дюйм. трубы с чугунной заглушкой (из ремкомлекта чугунных батарей).До обваривания крышки вкрутил два патрубка на пол дюйма-у дна и возле крышки.Скорость подачи удобрений регулируется краном перед нижним патрубком.На выходе имеется стклянная трубка для визуального контроля.Примерно так.
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2019, 09:08   #3428
_Victor_
Старожил

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Лет 10 назад тоже игрался инжекторами.Не понравилось.Подкормщик сделал с обычного молочного бидона на 40л-обварил крышку и вкрутил в неё см 20 2-х дюйм. трубы с чугунной заглушкой (из ремкомлекта чугунных батарей).До обваривания крышки вкрутил два патрубка на пол дюйма-у дна и возле крышки.Скорость подачи удобрений регулируется краном перед нижним патрубком.На выходе имеется стклянная трубка для визуального контроля.Примерно так.
Я подумывал еще о том чтоб приспособить свой компресор скулибиный с комресора от холодильника. Емкость с содержимым+ подача давления воздуха.
А у вас основан на промывке? подается вода и промывает содержимое бидона?
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.01.2019, 11:28   #3429
Иван
Старожил

Рейтинг: 12566

Цитата:
Сообщение от _Victor_ Посмотреть сообщение
А у вас основан на промывке? подается вода и промывает содержимое бидона?
Или промывает или вытесняет.
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.01.2019, 14:28   #3430
Scratch that
Местный

Рейтинг: 234

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Ещё больше уменьшайте сечение, ну или инжектор берите самый самый маленький, тогда заработает. У меня заработал.
добрый день)спасибо, попробую уменьшить сечение. а у вас скважина? сколько насос выдает? еще, кстати, фильтр очень здорово снижает давление
Scratch that на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструмент, полив, продажа

Опции темы