форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 14 14.74%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 31 32.63%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 35 36.84%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 8 8.42%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 4 4.21%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 3 3.16%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
гроздь розового винограда София

Поучаствовать в обсуждении других гибридных форм селекции Загорулько В.В. можно пройдя по этой ссылке.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2020, 22:05   #1941
Galka_2018
Прибывший

Рейтинг: 114
По умолчанию Re: София

Всем добрый вечер. Поделюсь своим опытом выращивания Софии в 2019 году. Опыление и завязывание плодов было отличным, сделала небольшое прореживание гроздей. Черкасская область,весна и лето были очень сухими, виноград поливался редко и в "трубу", под корень. Все было отлично-никаких болячек, ягоды громадные, упругие оставалась где-то неделя до среза, как раз добрать сахара. И тут приехал сосед, у него на участке газон, на котором большая кротовья семья развлекалась как могла порядка 2 месяцев.Для борьбы с кротом были использованы все средства,абсолютно все. Последним и самым действенным оказался вылив крота, как это происходит все знают. И самое большое скопление последних кротовьих пирамид оказалось метрах в полутора от Софии. Сколько туда вылилось воды просто не представляю. А ягоды Софии на следующее утро стали просто сладкой водичкой, и через неделю эта водянистость не исчезла. Ягоды не порвало, но исчезла упругость и исчез мускат. Так что проблема в переливе.
Galka_2018 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 24.03.2020, 08:00   #1942
игорь цыба
Старожил

Рейтинг: 20221

Цитата:
Сообщение от Galka_2018 Посмотреть сообщение
Так что проблема в переливе.
Доброе утро!
Если говорить о потере вкуса и тургора, то возможно. У Софии хватает своих, ей присущих проблем: треск, сверхплотная кисть и как следствие гнили, плохая перезимовка и как следствие жирование. Из несомненных плюсов- великолепного вида кисти с хорошим вкусом (если Вы их сохраните). Для меня проблемы перевесили- перепривил на нее Алвику.
Непрочитано 25.03.2020, 21:35   #1943
VALERAkonovalenko
Старожил

Рейтинг: 16371

Как же я ее люблю и одновременно не навижу.Люблю за великолепный вкус с легким мускатом,раннее созревание,огромную ягоду,ежегодное отличное опыление,ну все мне в ней нравится,но,если лето без дождей,такое за десять лет выращивания Софии было четыре раза.
18 и 19 года она могла довести сердечника до инфаркта,мое сердце выдержало,но любви поубавилось.После продолжительных дождей фото делать было не с чего,треснула и спелая и зеленая ягода,из четырех кустов остался один.Ключика к Софии я так и не подобрал.
В этом году перепробую все ,что вычитал за зиму о треске ягод.И все таки я ее люблю
Ответ

Метки
загорулько, любительская, сорта винограда
Опции темы