форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.02.2020, 14:16   #791
grandparents0
Старожил

Рейтинг: 32825
По умолчанию Re: Виноградник Акованцева Михаила, г. Воронеж.

Цитата:
Сообщение от _Anton Посмотреть сообщение
Акованцев способный и интересный, а на интересных не интересные всегда нападают, не находят другого способа стать тоже интересными.
Да никто не сомневается, что Михаил Акованцев способный и интересный. Вот только он почему то выращивает только технические(винные сорта). А к столовым сортам у него какое то отвращение. Людям надо не только вино, но и красивую, крупную, вкусную столовую ягоду. Ведь недаром же виноградарство подразделяется на три вида: технические (винные сорта), столовые сорта и универсальные сорта.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.02.2020, 14:38   #792
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, север Ростовской обл.
Рейтинг: 69675

Цитата:
Сообщение от _Anton Посмотреть сообщение
Акованцев способный и интересный, а на интересных не интересные всегда нападают, не находят другого способа стать тоже интересными.
Он еще и красавец! Я ведь говорил, что для интересного и красивого 17 историй это слишком мало
Как говорил болгарин Тихомир кто о таком винограде не мечтает - морозостойкий, не болеет, рано спеет, и вино на уровне так сказать французских (европейских) стандартов. Ну кому ж интересно не будет, это ж сказка, а не виноград, и рассказывает её к тому же дипломированный сказочник. А как известно с времен СССР, а бы кому грамоты не дают, а что в грамоте написано, не важно, а бы была, тогда уважаемый человек, а нет диплома - нет человека
Для вас повторюсь, мой интерес в том, что когда я читаю этот интерес от Михаила, мой разум набитый прочитанными книгами возмущается и говорит, ну что это в мире то творится - как можно пройти мимо, когда тут такое рассказывают.
Напоминаю вам коллега, что форум это место общения людей(а не нападения ) где они излагают свою точку зрения, если кто-то с ними не согласен они ее доказывают и находят истину.
Вы же давно зарегистрированы и должны знать, я вёл дискуссии с Поляниным, ВЕСНА - это очень умные и грамотные люди, мне было с ними очень интересно дискутировать, в процессе дискуссий я узнавал для себя новое. Была еще Ангелина, знаний у нее получше чем Акованцева, она хоть книги читала. Так что коллега продолжаем читать дальше новые открытие и наблюдения от Михаила, которые так сказать переворачивают ботанику и виноградарство с ног на голову, я после чтения таких постов просто не знаю, то ли плакать, то ли смеяться

----------

Цитата:
Сообщение от grandparents0 Посмотреть сообщение
Вот только он почему то выращивает только технические(винные сорта). А к столовым сортам у него какое то отвращение. Людям надо не только вино, но и красивую, крупную, вкусную столовую ягоду.
Думаю что он не овладел искусством нагрузки, ведь спроси у него формулу нагрузки, он же ее не знает. А без этих знаний не будет крупного и вкусного столового винограда.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2020, 10:30   #793
Саратов
Старожил

Рейтинг: 20364

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Он еще и красавец! кто о таком винограде не мечтает - морозостойкий, не болеет, рано спеет, и вино на уровне так сказать французских (европейских) стандартов.
Да, именно такие были слова про П26 и П33. Привыкши верить взрослым людям, я, тогда еще совсем зеленый форумчанин, повелся и заказал эти два сорта мечты. У кого они еще пока растут с подачи уважаемого М.А.?
Непрочитано 11.02.2020, 10:56   #794
ТиС
Старожил

Рейтинг: 9387

Цитата:
Сообщение от Саратов Посмотреть сообщение
Да, именно такие были слова про П26 и П33. Привыкши верить взрослым людям, я, тогда еще совсем зеленый форумчанин, повелся и заказал эти два сорта мечты. У кого они еще пока растут с подачи уважаемого М.А.?
Был П26, но даже до вина дело не дошло.
ТиС на форуме  
Непрочитано 11.02.2020, 18:05   #795
Vad
Старожил

Рейтинг: 2492

Цитата:
Здравствуйте.
У меня растут и будут расти.
Для скромных попыток домашнего виноделия из своего винограда на Севере Подмосковья.
П-33 стабильно к 20 сентября набирает 22 brix.
А если пробовать ягоду, как столовый, то у П-26 вкус интересней с оттенками голубики и сусло окрашено в яркий рубин.
Обе формы очень устойчивы к мильдью, по зимостойкости достаточно пришпилить к земле и накинуть слой спанбонда.
Моно пока не делал, идут в ассамбляж с Амурскими Шатилова 1;2;3, Экспрессом и Денисовским.
Для домашнего столовика достаточно неплохо выходит.
Сергей Яковлевич, а Вы тоже на сколько помню, о вине из Пэшек категорично плохих отзывов не оставляли и даже сравнивали с Европейским из магазина под шашлычок на майские ?
Непрочитано 11.02.2020, 20:08   #796
Саратов
Старожил

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Сергей Яковлевич, а Вы тоже на сколько помню, о вине из Пэшек категорично плохих отзывов не оставляли и даже сравнивали с Европейским из магазина под шашлычок на майские ?
Да, все познается в сравнении. С Бако и "Американкой" (такой сорт пришел мне из Краснодарского края). Не говоря уже об Альфе из которой я делал до этого. А писал я про преувеличено восторженные слова МА, которые сейчас расцениваю как недобросовестную рекламу. Ну вспомните - "ничем никогда не болеет". Приводил я фото этих сортов в оидиуме и милдью. Просто нужно уметь заражать!
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.02.2020, 21:42   #797
Vad
Старожил

Рейтинг: 2492

Цитата:
Да, все познается в сравнении. С Бако и "Американкой" (такой сорт пришел мне из Краснодарского края). Не говоря уже об Альфе из которой я делал до этого. А писал я про преувеличено восторженные слова МА
Сергей Яковлевич, Вы мастерски ушли от прямого вопроса о вине из Пэшек. Лично Ваше мнение?
Ведь не даром говориться:"Истина в вине".
Остальные факторы вторичны ИМХО.
Непрочитано 12.02.2020, 07:13   #798
Саратов
Старожил

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Сергей Яковлевич, Вы мастерски ушли от прямого вопроса о вине из Пэшек. Лично Ваше мнение?
Ведь не даром говориться:"Истина в вине".
Остальные факторы вторичны ИМХО.
Да, я большой демагог! Лично мое мнение повторяет ранее высказанную мысль, лучше чем вино из Бако и Американки, не говоря уже про Альфу, но хуже Рубина Болгарского и Шатена, например. Так годится? Спросите ТИСа, почему он удалил П26. И еще - если бы был абсолютно доволен вином из П26 и 33, то и не искал бы больше никаких сортов. Ан нет..... Что совершенно не означает, что также я рекомендую делать кому бы то ни было из обладателей П26 и 33. Главное, чтобы свое вино нравилось тому кто его делает.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.02.2020, 11:32   #799
Акованцев Михаил
Заблокирован

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 30391
Восклицание Re: Северное виноделие

Цитата:
Сообщение от Yassir Посмотреть сообщение
Категорически против Акованцева М.А. ... При весьма сомнительных познаниях в виноградорстве, а тем более в виноделии, он ещё просто не порядочный человек. Я знаю это из своего личного длительного общения с ним. Ложь и провокации - это его стиль.
Кроме безудержной зависти, - вот такие у нас виноградари-грамотеи, что даже слово "виноградарство", пишут с ошибкой!
Повторяю для неграмоШных, не виноградорь, а виноградарь!!

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Тут все правда! О чём и свидетельствуют дипломы с печатями руководитель не существующего питомника Акованцевых
Если бы не было питомника, то ко мне не обращались бы из разных институтов НИИВиВ, чтобы я выслал им, для сортоиспытания, тот или иной редкий сот, что я и делаю, как благотворительная акция.
А те сорта, у которых у меня много черенков, воронежцам, и не только, я раздаю бесплатно!!
Можно "поднять" свой авторитет, путём болтологии против инвалида акованцева!
А можно поднять свой авторитет по конкретным, своим, добрым делам!
Высмеивание, это корыстное дело, поэтому грех!
А посмеяться над чужой глупостью, в т.ч. и над своей, это благо!
Теперь серьёзно, почему некоторых виноградарей знают везде?!
Как и говорил, знают по делам.
Например, Юрия Григорьевича (B.Yorik) и меня, официально приглашали в Липецк, сделать доклад о виноградарстве и виноделии, даже есть (не моя) публикация в ютубе.
Приглашали нас в и НИИВиВ им. Потапенко, в Новочеркасск.
Приглашали и на курсы энологии и дегустацию виноградного вина, в Ростове!
Также приглашали и на международную конференцию по виноделию, в НИИВиВ МАГАРАЧ, в Ялте.
Что интересно, Зав. лаборатории Виноделия, Таран Владимир Антонович, предоставил нам, воронежцам, на дегустацию все образцы вин, из всех сортов НИИ Магарач.
Более всего нам понравились вина из сорта Антей магарачский, но особенно из белого сорта, Аврора Магарача. Владимир Антонович очень советовал завести эти сорта, что я и сделал.
В этом сезоне попробую сделать из них, сортовые вина.
Уже в этом году нас опять с Юрием Григорьевичем пригласили в НИИВиВ Магарач, на международную конференцию, посвящённую 100-летию П.Я. Голодриги:
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной конференции «Магарач». Наука и практика 2020», посвященной 100-летию П.Я. Голодриги, которая будет проходить 25-29 мая 2020 года в «ВННИИВиВ «Магарач» РАН»

по адресу: Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 31.

Цель конференции: формирование концепции развития фундаментальных, поисковых и прикладных исследований, взаимодействия науки и бизнеса в виноградарстве и виноделии.

- Круглый стол: «Терминология в виноградарстве (автохтонные, местные, селекционные сорта, клоны). Совершенствование методологии регистрации и сортоиспытания, селекционных образцов винограда»

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Виноградарство:

Генетические ресурсы, ампелография, селекция и генетика.

Физиология, культура in vitro, биотехнологии

Питомниководство

Агротехнологии

Фитоиммунитет, патогенез, биология патогенов.

Современные методы и способы защиты растений

Виноделие:

Биотехнология виноделия

Технология вин и коньяков

Химия и биохимия виноделия

Микробиология виноделия

Виноград, вино и здоровье

Качество и безопасность винодельческой продукции

Технологическое оснащение виноделия.

Для участников конференции запланирована ознакомительная экскурсия по виноградно-винодельческим предприятиям Крыма.

............................................
Кстати, у меня много старей в печатных изданиях: "Атлас северного винограда" 1-2 издание, Абузов М.В. Почти во всех ежегодниках Губатова Ю.И. "Виноград без границ", + "Энциклопедия любительского виноградарства", есть и собственная брошюра: "Виноград, - симфония долголетия!" Издательство Чернозёмочка".
У Юрия Григорьевича есть много научных публикаций в нете, на сайтах, и на собственном блоге, что даже заинтересовало виноградарей Франции!
У кого тоже есть свои статьи опубликованные в виноградной прессе, или у Вас есть новые разработки в современном виноградарстве и виноделии, и желаете поучаствовать в этой грандиозной конференции, то можете послать подобную заявку на электронный адрес института.
Заявка участника:
Международная научная конференция
«МАГАРАЧ». НАУКА И ПРАКТИКА 2020»,
посвященная 100-летию П.Я. Голодриги.

Юрий Григорьевич должен сделать доклад, как в течении одного - двух сезонов, перевести корне-собственный, плодоносящий виноградник, на подвои, устойчивые к филлоксере.
Возможно я тоже сделаю доклад, о выращивании витис виниферы, в условиях северного виноградарства.

Прошлые фото, на пороге НИИВиВ Магарач.

Юрий Григорьевич, и бывшие руководители НИИВиВ Магарач.

Теперь директором НИИВиВ "Магарач",
назначен Владимир Владимирович Лиховской!
.
Акованцев Михаил вне форума  
Непрочитано 12.02.2020, 11:55   #800
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, север Ростовской обл.
Рейтинг: 69675
По умолчанию Re: Северное виноделие

Цитата:
Сообщение от Акованцев Михаил Посмотреть сообщение
Цель конференции: формирование концепции развития фундаментальных, поисковых и прикладных исследований, взаимодействия науки и бизнеса в виноградарстве и виноделии.
Расскажи про свой питомник, начни с ИНН ну и конечно документы питомника в студию!

Цитата:
Сообщение от Акованцев Михаил Посмотреть сообщение
Если бы не было питомника, то ко мне не обращались бы из разных институтов НИИВиВ, чтобы я выслал им, для сортоиспытания, тот или иной редкий сот, что я и делаю, как благотворительная акция.
Даже если такое и было, то не институту давал, а частным лицам работникам института. Твой же питомник бумажек не даёт о том, что это тот сорт, который озвучил Акованцев. Или есть у тебя такие бумаги с печатью, что имеешь ты права размножать и продавать эти сорта и выписывать на них документы с отчислением роялти. Или ты эти сорта не законно привозил из-за границы?

P.З. Не понятно что ты хочешь доказать? Что ты честный бизнесмен? Покажи документы бизнесмена, в ином случае ты незаконный, нелегальный, теневой торгаш и не более.
Закрытая тема

Опции темы