форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2009, 12:59   #51
Lord Gare
Старожил

Рейтинг: 8471
По умолчанию Re: Технологии

Цитата:
Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
А это что ещё за шедевры бессмыслецы? Вы термин "кристаллической дестабилизации" явно взяли с потолка.
1. Открываем ЛЮБОЙ учебник по технологии вина
2. Находим раздел "Стабилизация вин".
3. Читаем про виды помутнений.
4. Находим "Кристаллические помутнения".
5. Читаем, думаем ....
Lord Gare вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.08.2009, 21:16   #52
Сергей К.
Любитель-практик

Рейтинг: 1631

Цитата:
Сообщение от biomaster Посмотреть сообщение
три
Не жирно.
А магазин не будет против, если я расскажу как изготовить дармовой фильтр, с расходными раз в двадцать дешевле?
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.08.2009, 21:27   #53
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7971

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
Не жирно.
А магазин не будет против, если я расскажу как изготовить дармовой фильтр, с расходными раз в двадцать дешевле?
Нет, мы не против. СТО тоже рекламируют китайский автопром - больше клиентуры.

Ага, и как сделать по всей площади равномерной пору ( к примеру 0,45 мкм) и как сделать в сарае установку, распушивающую целлюлозу, как активировать бентонит (компаунд, входящий в состав большинства фильтр-картона) и как кальций из него удалить.

З.Ы. я сразу закину ссылочки на PAL, Filtrox и Begerow. Мож Вам деньжат подкинут
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.08.2009, 00:43   #54
Сергей К.
Любитель-практик

Цитата:
1.Нет, мы не против. СТО тоже рекламируют китайский автопром - больше клиентуры.

2.Ага, и как сделать по всей площади равномерной пору ( к примеру 0,45 мкм) и как сделать в сарае установку, распушивающую целлюлозу, как активировать бентонит (компаунд, входящий в состав большинства фильтр-картона) и как кальций из него удалить.

3.З.Ы. я сразу закину ссылочки на PAL, Filtrox и Begerow. Мож Вам деньжат подкинут
1. На счет китайского автопрома.
Впервые я познакомился с Китаем "изнутри" каких-то лет 20 назад. Так вот, в то время там никаким автопромом даже не пахло.
Так что страшно даже подумать, что будет с мировыми винными брендами через 20 лет, если сегодня китайцы вдруг решат делать вино.
Кстати, тогда они уже умели делать пиво, до которого нынешние "Оболони" и прочие "Славутичи" с "Роганями" и "Черниговскими" не дорастут никогда.
Чехи еще куда не шло, а про немецкие помои я вообще молчу - это что-то типа "Как, Вы не понимаете "черный квадрат" Малевича?!".

2. Про целлюлозу нифига не понял, а вот бентонит в фильтре для очистки после того же бентонита - это круто... Почти как "черный квадрат". Мож я чего не понял...
Да и кальций как бы того... полезный элемент.
Может объясните что к чему?

3.Да я как бы не бедный, так что могу и подарить.
Непрочитано 31.08.2009, 10:07   #55
Lord Gare
Старожил

Рейтинг: 8471

Цитата:
Про целлюлозу нифига не понял, а вот бентонит в фильтре для очистки после того же бентонита - это круто... Почти как "черный квадрат". Мож я чего не понял....
Сорбировать-то на чем-то надо
Цитата:
Да и кальций как бы того... полезный элемент..
Организму - да, вину - НЕТ !!! (есть такая серьезная проблема - кальциевые кристаллические помутнения" называется)
Цитата:
Да я как бы не бедный, так что могу и подарить.
Ну и ??
Lord Gare вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 10:15   #56
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7971

Цитата:
.....

2. Про целлюлозу нифига не понял, а вот бентонит в фильтре для очистки после того же бентонита - это круто... Почти как "черный квадрат". Мож я чего не понял...
Да и кальций как бы того... полезный элемент.
Может объясните что к чему?
Основной материал фильтр-картона- целлюлоза. Бентонит, как и перлит являются компонентами большинства фильтр-картонов, как связующие и сорбирующие элементы (в СССР для этих целей применялся асбест). Негативным моментом этих компонентов является содержание в них кальция, зачастую железа, что в последующем может вызывать помутнения (для коньячников - вообще проблема). Для удаления кальция фильтр-картон промывают раствором лимонной кислоты.

Бентонит после бентонита... т.е. Ваш фильтр на основе бентонита? тут стерильной фильтрации не будет.

Цитата:
3.Да я как бы не бедный, так что могу и подарить.
Ну такс... поделитесь, а мы обсудим, может что-то подскажем или сами на ус помотаем.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.08.2009, 16:18   #57
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70592

Цитата:
Сообщение от Lord Gare Посмотреть сообщение
Ну и ??
Цитата:
Ну такс... поделитесь, а мы обсудим, может что-то подскажем или сами на ус помотаем.
С нетерпением присоединяюсь к ожидающим уже почти целый день. Или так скали, лишь бы сказать?

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 31.08.2009, 16:55   #58
Сергей К.
Любитель-практик

Цитата:
Обязательно. Где-то тут я видел ветку про оборудование, там чуть позже и отпишусь. Тем более что есть повод поговорить не только о фильтрации.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
С нетерпением присоединяюсь к ожидающим уже почти целый день. Или так скали, лишь бы сказать?
Не хочется излагать набегу. Да и не обещал вроде, только разрешения спросил.
Но если не терпится то могу конспективно.
1. В хозяйстве каждого домашнего винодела, должно быть, ИМХО, такое многоцелевое устройство как компрессор. Поэтому насос при фильтре - это просто напрасная трата денег. Тем более что нормальный компрессор стоит дешевле вот этого http://www.shop-vine.com/product/filtr-mini-jet/ чуда природы.
2. Фильтры любой тонкости очистки существуют "для воды". Из каждого такого фильтра можно сделать до 20, а то и больше фильтров "для вина".
А вообще, с помощью компрессора и различных подручных средств можно очень эффективно и практически без всяких материальных затрат и дробить и давить и фильтровать и даже не поверите, - накачивать колеса в машине и красить забор!
Вот об этом и расскажу, как будет время, но не здесь, а в разделе про оборудование.

П.С. Ошибся, тема называется "Инструмент винодела". Там напишу.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2009, 08:31   #59
Гутов Сергей
Заблокирован

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 67793

Цитата:
А вообще, с помощью компрессора и различных подручных средств можно очень эффективно и практически без всяких материальных затрат и дробить и давить и фильтровать и даже не поверите, - накачивать колеса в машине и красить забор!
Безусловно так очень удобно..., но,
Вы слышали про окисление сока? Иногда в технологиях бывает даже прессование цельными гроздями или при пониженных температурах и т.д., чтобы избежать излишнего окисления. А здесь, при мощном напоре воздуха происходит гипероксидирование! Это всё очень плохо отражается на качестве вина.
Компрессором всё же, лучше накачивать колёса или красить забор!
Гутов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009, 10:25   #60
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 126084

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
1. В хозяйстве каждого домашнего винодела, должно быть, ИМХО, такое многоцелевое устройство как компрессор. Поэтому насос при фильтре - это просто напрасная трата денег. Тем более что нормальный компрессор стоит дешевле вот этого http://www.shop-vine.com/product/filtr-mini-jet/ чуда природы.
Уважаемый, Сергей.
Вы можете обзывать наши товары чудом природы или как Вам заблагорассудится, где угодно, только не на этом форуме (который является форумом поддержки интернет-магазина www.shop-vine.com).
Данный фильтр прекрасно себя показал, и доказал свою состоятельность, на данный момент за такими фильтрами стоит очередь (товар под заказ) и говорить, что это негодная и чересчур дорогая вещь, как минимум, просто немного странно.
Мы ищем лучшие мировые образцы, по лучшей (для покупателя) цене.
Если, лично Вы, сможете изготовить прекрасный инструмент, то мы готовы разместить его в нашем магазине. Покупатель и время покажут насколько товар на самом деле хорош!
Что касается выкладывания на форуме всяческих альтернативных вариантов, в том числе ссылок на другие магазины, то это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. 2019-2020

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы