форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2015, 00:22   #51
назарей
Старожил

Рейтинг: 4217
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Всем привет! Ненужно брызгать слюной уважаемый социум. Как показывает жизненный опыт, брызгают, как правило завистливые и бездарные особи. Я не являюсь кумом или близким другом Шайтаныча, пишу только то, что думаю лично... Ранее, я описывал свои впечатления от ягод, сортов малины, которыми летом меня угощал гостеприимный Шайтан-ака. Никакие сорта, типа джоан, полька, полана, химбы, румбы и так далее рядом не стояли. Если Шайтан-ака, будет так любезен, обязательно поеду в гости, и даже вывезу семена его сортов, во рту, как Козаков и Кичина вывезли рем малину из Англии. А черноротых мы по жизни видели многих... Мы в дамках, а они в пешках.
Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т.п., см. Еккл. 4:4). Аллилуя, Аминь, короче Капец. Да будет так.
Завидуйте тихо, про себя и любите природу-"мать Вашу".
назарей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.01.2015, 01:06   #52
васыль
Старожил

Рейтинг: 16531
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
Изучите канадское законодательство.
Я, признаться и наше законодательство не осилил ещё,куда там канадское. Ты уже изучил оба ?Расскажи в чём там фишка, применительно к заданному вопросу.
Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
бляха-муха, человеческой фантазии нет предела. Как говорится, мечтать не вредно. Основной источник - канадский сайт.
Ну чего так сразу пылить ,кто сказал, что основной источник? Конкретно к этому тексту есть пояснения ? У меня есть вопросы конкретно по этому тексту, будут вопросы по другим - задам и по другим.
Цитата:
Единственное - канадские фермеры имеют право присмотреться к этим сортам с разрешения государства Канада.
что значит фермер имеет право присмотреться - где там это написано ? И почему можно присмотреться только к МАравилле, Кардиналу, Дулчита, Мадонна - у них подписано - освобождение от обязательного лицензирования - ДАсрок давности от обязательного лицензирования - август 2014 года, почему присмотреться нельзя к Дрисколовским Анабель, Амброзия, Кармина, и прочим , у кого не закончен срок обязательного лицензирования ?http://www.inspection.gc.ca/english/...ort/rae.shtml?
Если в Канаде эти сорта уже освобождены от обязательного лицензирования - то почему бы нам и не прикупить ? Или может гугл-переводчик делает корявый перевод ?Вот по этому и хотелось услышать мнения людей ,знающих язык оригинала.

----------

Цитата:
Сообщение от назарей Посмотреть сообщение
Всем привет! Ненужно брызгать слюной уважаемый социум. Как показывает жизненный опыт, брызгают, как правило завистливые и бездарные особи. Я не являюсь кумом или близким другом Шайтаныча, пишу только то, что думаю лично... Ранее, я описывал свои впечатления от ягод, сортов малины, которыми летом меня угощал гостеприимный Шайтан-ака. Никакие сорта, типа джоан, полька, полана, химбы, румбы и так далее рядом не стояли. Если Шайтан-ака, будет так любезен, обязательно поеду в гости, и даже вывезу семена его сортов, во рту, как Козаков и Кичина вывезли рем малину из Англии. А черноротых мы по жизни видели многих... Мы в дамках, а они в пешках.
Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т.п., см. Еккл. 4:4). Аллилуя, Аминь, короче Капец. Да будет так.
Это ещё что за явление Христа народу ? Кто здесь до тебя слюной брызгал ?
васыль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.01.2015, 09:54   #53
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 33985

Цитата:
Сообщение от назарей Посмотреть сообщение
Ненужно брызгать слюной...
Мы в дамках...
Зависть – один из грехов...
Здравствуйте назарей. Я искренно рад, что Вы в дамках, но завидовать не собираюсь. Просто буду делать свое дело. Строить шпалеры, садить разные сорта малины, в том числе и Маравиллу. Сравнивать разные сорта и выкладывать свои результаты. Если Вы получили феноментальные результаты (в дамках) - пригласите в гости, покажите воочию, и за рюмочкой чая душевно поговорим, не брызгая слюной, а по существу.
С уважением Егоров Николай.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 20.01.2015, 17:17   #54
АББА
Любитель смородины.

Адрес: Луганская обл, Кременской р-н, пос.Старая Краснянка, ул. Железнодорожная, 18. Тел. 093-747-28-60
Рейтинг: 9680
По умолчанию Re: Сертификация, лицензирование, авторские права на сорта ягодных культур

Почитал ветку и понял, что зашел не в ту дверь. Как говорится, кесарю кесарево. Слишком разные интересы у садоводов-любителей и профессионалов.
Но вот подумалось - а, как же китайцы живут. Вроде, как воруют у всех сорта и технологии. И не заморачиваются. Кормят и одевают большую часть мира. Даже гречкой нас подкармливают. Правда поганющей.
Промышленный шпионаж был, есть и, пожалуй, всегда будет. Это, как в песне - "пусть всегда будет солнце". Это, как двигатель прогресса. Хороший сорт украли - выводи ещё лучший.
И кто прав - энергичный "азиатский тигр" или сытый европейский бюргер - рассудит время.
Многие из нас не живут, а выживают, используя результаты своего труда на земле. И естественно хотят выращивать более урожайные сорта.
Боюсь, что большая часть форумчан меня не поймет. Но, когда я не мог заснуть ночью от выстрелов пушек и танков, которые стояли в 300 м от моего дома, и думалось уже о вечном, мне было глубоко наплевать на все сертификаты, лицензии и авторские права, которые придумали богатые люди, чтобы жить за счет бедных.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Опции темы