форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.05.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Жимолость (Haskap berry, Sweetberry honeysuckle)

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждаются в нижеследующих темах:

Айва обыкновенная Жимолость Клюква и брусника Черноплодная рябина - Арония
Акигуми, лох зонтичный Йошта и другие смород.-крыжовн. гибриды Княженика, морошка, ежемалина (бойсенберри) Шелковица, кудрания, тутовые
Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута и др. Ирга Лимонник китайский Прочие редкие плодовые культуры
Боярышник Калина Лох узколистый (джида, дикая маслина)
Годжи, дереза китайская Каштан съедобный Облепиха и шефердия
Гуми, лох многоцветковый Кизил Хеномелес

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 09:33   #861
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 14719
По умолчанию Re: Жимолость (Haskap berry, Sweetberry honeysuckle)

Листья у жимолости стали зеленые, пару страниц назад жаловалась что они бледные были. Все время идут дожди. Некоторые листья начинают портится...
Изображения
Тип файла: jpg ж1.JPG (195.6 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg ж2.JPG (90.1 Кб, 45 просмотров)
Мулатка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.05.2019, 10:33   #862
Batat
Владимир Савчук

Адрес: Феодосия; дача в горах, САТ:2600, USDA:6А. 650 - 700 мм, h = 500 m
Рейтинг: 5986

Цитата:
Сообщение от Мулатка Посмотреть сообщение
Листья у жимолости стали зеленые, пару страниц назад жаловалась что они бледные были.
Цвет листьев еще и у разных сортов может различаться. У меня, у Сибирячки листья бледнее, чем у других сортов, светло-зеленые. А у Дочери Великана листья имеют фиолетовый оттенок.
Batat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.05.2019, 14:35   #863
Gromozeka
Местный

Рейтинг: 543

Цитата:
Листья у жимолости стали зеленые, пару страниц назад жаловалась что они бледные были. Все время идут дожди. Некоторые листья начинают портится...
Не подскажете, есть ли универсальный препарат по жимолости от большинства хворей или нужно разную химию применять, как на винограде? В прошлом году я вообще ее ничем не брызгал, а в этом весь май обещают с дождями.
Gromozeka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.05.2019, 15:14   #864
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 14719

Цитата:
Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
Не подскажете, есть ли универсальный препарат по жимолости от большинства хворей или нужно разную химию применять, как на винограде? В прошлом году я вообще ее ничем не брызгал, а в этом весь май обещают с дождями.
Не смогу подсказать. Я вообще ничего не обрабатываю ни чем и химией не кормлю, у меня все органическое, натуральное как есть )
Мулатка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.05.2019, 16:20   #865
Sadovodoff
Старожил

Рейтинг: 1134

Цитата:
Листья у жимолости стали зеленые, пару страниц назад жаловалась что они бледные были.
Ну вот об этом я и говорил, потеплело и листья позеленели.. Что и требовалось доказать.
Sadovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 20:45   #866
Reaper
Старожил

Рейтинг: 1939

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
С ОКС я бы сейчас не стал заказывать, подождал бы сентября. С ЗКС думаю и сейчас заказать можно.
Поддерживаю. Жимолость с ОКС сажать весной категорически нельзя, тем более уже май, на ней ягоды завязались (а несколько ягодок будет и на маленьком саженце), какая уж тут посадка. С ЗКС всё понятно.
Непрочитано 06.05.2019, 20:47   #867
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2578

Цитата:
Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
Нету. Жимолость не такая болезная, как виноград, поражается вредителями редко, поэтому комплексный препарат на все случаи жизни, которые в 95% не наступят, не имеет смысла.

Месяц дождей для жимолости обычно не проблема, если она растёт в хорошо проветриваемом месте. На фотографии Мулатки выше это хорошо видно, - у листьев жимолости есть "эффект лотуса", вода не прилипает к листьям, а собирается в капли, которые стекают вниз.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 12:37   #868
Scratch that
Местный

Рейтинг: 249

соглашусь с ребятами выше, растение специфическое, болячки еще не завезли. можно для успокоения обработать разок - другой какой нибудь биоерундой типа фитоспорина
Scratch that вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 04:05   #869
Status quo
Селекціонер-аматор

Рейтинг: 2348
По умолчанию Re: Жимолость (Sweetberry Honeysuckle)

Цитата:
Сообщение от stodos Посмотреть сообщение
З моїх сортів жимолості всі практично почувають себе добре, проблем з приживанням практично не було. Однорічка Фіалка сильно була вражена борошнистою росою, але весною відновилась. Атут не знаю чи виживе, але є моя вина, оскільки я його посадив під сливою і земля там дуже погана.
Багато залежить від якості саджанців. Я на олх попав на шарлатанів, то прислали мені засохші саджанці, інший прислав декоративну жимолость замість плодової.
Весною чекаю більше інформації про вашу японку, коли зацвіла, смак, вага та аромат плодів?
Японка ще цвіте, нещодавно відцвів Атут а перед ним Блізард і Бюті, це дуже дивно адже останіми мали цвісти канадці, ну спишу це на минулорічну посадку. Якби ще хтось описав цвітіня в своїх умовах...
Status quo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.05.2019, 11:22   #870
Gromozeka
Местный

Рейтинг: 543
По умолчанию Re: Жимолость (Sweetberry Honeysuckle)

Цитата:
Сообщение от Status quo Посмотреть сообщение
Японка ще цвіте, нещодавно відцвів Атут а перед ним Блізард і Бюті, це дуже дивно адже останіми мали цвісти канадці, ну спишу це на минулорічну посадку. Якби ще хтось описав цвітіня в своїх умовах...
Мои бакчарцы и канадцы (2-3 летние) уже отцвели, на одном лишь кустике Карины (она вроде Камчатская) пара бутонов осталось. Цветение на всех кустах было сравнительно одновременное, большой разницы не заметил.Первой отцвела и завязала ягоды Индиго Джем.
Gromozeka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы