форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута, джиральда, пурпурная (НЕ КИВИ !!!)

В данной теме обсуждаются морозостойкие виды актинидии: Актинидия коломикта (Actinidia kolomikta), Актинидия аргута (Actinidia arguta), Актинидия пурпурная (Actinidia purpurea), Актинидия Джиральда (Actinidia giraldii), Актинидия полигамная (Actinidia polygama) и др.

Агротехника киви, включающего в себя 2 слабоморозойстойких окультуренных вида Актинидия деликатесная (Actinidia Deliciosa) и Актинидия китайская (Actinidia Chinensis) обсуждаются в отдельной теме Киви.

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждаются в нижеследующих темах:

Айва обыкновенная Жимолость Клюква и брусника Черноплодная рябина - Арония
Акигуми, лох зонтичный Йошта и другие смород.-крыжовн. гибриды Княженика, морошка, ежемалина (бойсенберри) Шелковица, кудрания, тутовые
Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута и др. Ирга Лимонник китайский Прочие редкие плодовые культуры
Боярышник Калина Лох узколистый (джида, дикая маслина)
Годжи, дереза китайская Каштан съедобный Облепиха и шефердия
Гуми, лох многоцветковый Кизил Хеномелес

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2019, 06:47   #2771
ммм
Старожил

Рейтинг: 2026
По умолчанию Re: Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута, джиральда, пурпурная (НЕ КИВИ !!!)

https://drive.google.com/drive/folde...fQ?usp=sharing Капля в прошлом году забилась соринкой, или непрально отрегулирована,- но не работала месяц, и мужичёк за месяц без полива естественно,- высох. После восстановления капли пустил 2 ростка с корня, которые в этом году не цвели!!! На одном кусте с южной стороны после обработки ГК завязался один плодик, на другом кусте с восточной стороны завязи поболее, и максимальное количество завязи с северной стороны где только начиналось цветение.
2 недели назад обрабатывал ГК зизифус, и остатки выляпал на некоторые кисти мелких плодиков, в надежде что они начнут разрастаться . Но оказалось, что они начали не разрастаться, а размягчаться, облетать и сохнуть плодоножки(на вкус кислосладкие и без семян) На некоторых фото видны высохшие коричневые плодоножки на которых висят плоды,но основная масса плодов, которые обработал 2 недели назад остатками ГК,- облетела , а коричневые сухие плодоножки висят Но и отрицательный результат есть положительным . Нельзя обрабатывать завязи, оказывается!!!Вот такое "чюдо" этот гибберелин. Хотел как лучше,- а получилось "лучше",- враг хорошего ...
ммм вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.08.2019, 08:41   #2772
Олег#
Старожил

Рейтинг: 11719
По умолчанию Re: Актинидия зимостойкая: коломикта, аргута, джиральда, пурпурная (НЕ КИВИ !!!)

Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
... Но и отрицательный результат есть положительным . Нельзя обрабатывать завязи, оказывается!!!Вот такое "чюдо" этот гибберелин. Хотел как лучше,- а получилось "лучше",- враг хорошего ...
Нужно только научиться или заставить себя радоваться (такому положительному результату) или применять гиббереллин по назначению.
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
...2 недели назад обрабатывал ГК зизифус...Вот такое "чюдо" этот гибберелин ...
А где же обещанное чЮдо на зизифусе???
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.08.2019, 18:23   #2773
trance28
Прибывший

Рейтинг: 74

У кого как, у меня получилось гибберелином очень даже хорошо завязались.
trance28 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.08.2019, 18:59   #2774
ммм
Старожил

Рейтинг: 2026

Цитата:
Сообщение от trance28 Посмотреть сообщение
У кого как, у меня получилось гибберелином очень даже хорошо завязались.
Дык у меня тоже очень хорошо завязались, но по дурости(хотел как лучше и обработал уже плоды 2 недели назад(возможно сильная концентрация)), и большая часть плодиков облетела... А какая концентрация ГК, и время обработки (до цветения, начало цветения, разгар цветения...) Заранее большое спасибо за ответ
ммм вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.08.2019, 19:26   #2775
trance28
Прибывший

Я особо не заморачивался) взял ампулу развел в чистой воде примерно 300-400мл
Прыскал по цветку примерно 3-4 дня.
Там где хорошо обрабатывал завязались,там где не обрабатывал все опало.
Изображения
Тип файла: jpg изображение_viber_2019-08-05_20-29-23.jpg (87.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2019-08-05_20-29-24.jpg (133.5 Кб, 33 просмотров)
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.08.2019, 20:35   #2776
Олег#
Старожил

Цитата:
...Там где хорошо обрабатывал завязались,там где не обрабатывал все опало.
Будьте так любезны, не могли бы показать в продольном и поперечном разрезе ягоду нормального размера (те что покрупнее), пупсики "носатые" не интересуют.
Какой сорт на фото, после обработки? Заранее спасибо.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.08.2019, 20:51   #2777
trance28
Прибывший

Сорт не знаю) покупал через интернет здоровую лиану ей лет так 10 было это первый год плодоношения и цветения.
Ок сделаю фото скину как созреет)
Непрочитано 05.08.2019, 21:27   #2778
Олег#
Старожил

Цитата:
Сорт не знаю) покупал через интернет здоровую лиану ей лет так 10 было это первый год плодоношения и цветения.
Ок сделаю фото скину как созреет)
Пожертвуйте парочкой зеленых ягод, ради эксперимента (думаю, это небольшая потеря). Мужского растения, я так понял у вас и в округе нет?
Непрочитано 06.08.2019, 09:04   #2779
trance28
Прибывший

Хорошо я думаю нет.
Изображения
Тип файла: jpg изображение_viber_2019-08-06_10-27-10.jpg (118.0 Кб, 37 просмотров)
Непрочитано 06.08.2019, 21:49   #2780
Олег#
Старожил

Цитата:
Хорошо я думаю нет.
Спасибо за фото и что не отказали.
Если вы верите в непорочное зачатие и всесилие гиббереллина, - верьте, тогда найдите сходства и различия между своим фото (плоды стимулированные гиббереллином, с ваших слов) и моим фото, оплодотворенные естественным путем (мужским растением). Я так думаю, что "злодей" о котором здесь не упоминается, растет если не в вашем саду, то в округе точно в облике мальчика аргуты или мальчика киви (допускаю) .
Повторяю еще раз, у гиббереллина другие функции, он не заменяет процесс оплодотворения у растений, не склонных партенокарпии, тем более двудомных растений. И семена в плодах не формируются после обработки, как у вас на фото, тем более некоторые уже начали вызревать (потемнели, там есть полноценное семя).
Изображения
Тип файла: jpg DSC02316.jpg (90.0 Кб, 24 просмотров)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы