форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2013, 16:54   #1021
Лара7
Освоившийся

Рейтинг: 373
По умолчанию Re: Ягода на рынке. Секреты продаж, варианты упаковки

Цитата:
Я так и делаю, но так как земли не очень много, а засадить хочется все и с полноценной отдачей, ищу путь сразу с максимальной "ликвидностью". Поэтому вначале - как можно больше информации, а за тем с интузиазмом к делу.
Класс! Но, как мне кажется, не все так просто в этом садоводстве и просто информации не достаточно.))) Сначала надо посадить хотя бы несколько сортов да посмотреть, что в ваших условиях и на вашей почве будет лучше и продуктивней расти... И только потом, выбрав сорта, засаживать ими большие площади. Что поделать - всегда хочется всё и сразу, а так обычно в этих делах не получается. Но желаю успеха!
Лара7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2013, 17:09   #1022
Limoner
Старожил

Рейтинг: 14879

Цитата:
Сообщение от Olekzander Посмотреть сообщение
Да нет это потому что уже осенью много других фруктов и можно заменить, чем нибудь по-дешевле (мы же не европа - люди бедные). А ягод, в основном, хочется в начале лета и не ради, просто удовольствия поесть, а так организм требует после зимы. Так как не только у почвы свой Рн есть он есть и у человека и после зимы - ох как хочется его понизить, вот где люди о готовы платить. Поэтому весной и летом это как необходимость - осенью уже конечно можно и обойтись. В результате не зная рынка ягод, но зная как ведет себя организм я сделал вот такой вывод для себя, что летом малину купит даже "бедный" - а осенью в основном человек с "достатком". А так как я собрался заниматься малиной хочу все подробней разузнать, и как бы мне хотелось быть не правым, и чтобы малина осенью стоила как в начале лета.
Мыслите Вы правильно,первая ягодка очень желанна и чем раньше Вы с ней выйдете торговать ,тем выше цена.Например 10 Июня IMG_7692.jpg,да и 16-го не плохо IMG_7824.jpg,и всякие маркетинговые ходы никто не отменялIMG_7996.jpg,IMG_7324.jpg.У нас цена первой малины была 25грн./литр,а потом установилась на 20грн. и так и держится до сих пор.А благодаря непрерывному конвейеру из ранних одноразовых сортов,ремонтантов на двухлетних побегах,средних,поздних,и ремонтантов на однолетних побегах сейчас возможно заработать с Июня по заморозки,без перерывов.А люди уже привыкли,что и поздним летом продаётся малина и покупают её и покушать ,и на заморозку.А по поводу ,,бедный,, и ,,человек с достатком,, - это очень спорный вопрос.Как ни странно , но очень часто старенькая бабулька купит с благодарностью,а ,,крутизна,,с цепями на бычьих шеях весь мозг вынесет,выканючивая скидку.Такие вот наши реалии.
Limoner вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.08.2013, 17:34   #1023
Olekzander
Местный

Рейтинг: 352

Цитата:
Сообщение от Limoner Посмотреть сообщение
А по поводу ,,бедный,, и ,,человек с достатком,, - это очень спорный вопрос.Как ни странно , но очень часто старенькая бабулька купит с благодарностью,а ,,крутизна,,с цепями на бычьих шеях весь мозг вынесет,выканючивая скидку.Такие вот наши реалии.
Я думаю что это реалии для всего славянского "постсоветского" пространства, где много возможности заработать получили после распада союза 1 умные, 2 смелые и 3 наглые (вариант № 3 это тот, что вы описали). Я думаю, что время для № 3 заканчивается. Все же идем по стопам "Запада", хотя с сильным отставанием. Извиняюсь за "небольшое" отступление от темы.
Olekzander вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2013, 21:15   #1024
Vesela Dolina
Малиновед

Рейтинг: 45200

Садите больше летней малины и на это есть две причины

- спрос летом выше (сезон заготовок )
- слишком много насажено ремов на пром плантациях (да и у мальков то же )

При жесткой конкуренции на рынке здорово выручают постоянные клиенты (особенно не в летний сезон ) А постоянный клиент должен четко знать - Захотел ягодку - иду к .....своему поставщику Это значит Вы должны присутствовать на рынке всегда (или ваша продукция ) А вот тут смотрите выше ,то о чем писал Игорь
Непрочитано 12.08.2013, 21:34   #1025
Olekzander
Местный

Цитата:
Сообщение от Vesela Dolina Посмотреть сообщение

При жесткой конкуренции на рынке здорово выручают постоянные клиенты (особенно не в летний сезон ) А постоянный клиент должен четко знать - Захотел ягодку - иду к .....своему поставщику Это значит Вы должны присутствовать на рынке всегда (или ваша продукция ) А вот тут смотрите выше ,то о чем писал Игорь
Спасибо, ситуация стала проясняться, но подключается "жаба", которая подсчитывает - что с летней малины 4 кг с куста, а с такой как Sugana? обещают и 7 кг, а со своим энтузиазмом может тогда и до 8 дотянул бы. Да и тот факт, что рем уже в первом сезоне дает урожай, а летняя только на второй да и то, не совсем полноценный. Хотя все равно внутренний голос подсказывает что за основу надо брать летнюю, а если ремонтант, то тот который дает 2 урожая (прочитав в теме о разных сортах, думаю на моей территории подойдет "засухоустойчивая" Зюгана, нахожусь между югом и центром).http://forum.vinograd.info/images/smilies/lamp.gif
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2013, 21:42   #1026
Vesela Dolina
Малиновед

Рейтинг: 45200

Почувствуйте разницу .Летняя дает 4 кг ,а с Зюганы ОБЕЩАЮТ

И не гоните лошадей. Малина не картошка. А жабу свою к ногтю - в нашем деле она не помощник

----------

Цитата:
внутренний голос подсказывает что за основу надо брать летнюю
То не внутренний голос ,то опытные форумчане-ягодники
Непрочитано 12.08.2013, 22:05   #1027
Olekzander
Местный

Цитата:
Почувствуйте разницу .Летняя дает 4 кг ,а с Зюганы ОБЕЩАЮТ

И не гоните лошадей. Малина не картошка. А жабу свою к ногтю - в нашем деле она не помощник

То не внутренний голос ,то опытные форумчане-ягодники
Да так в один вечер планы и рушатся - это я к тому, что теперь больше придется изучить летние сорта, хотя думаю для меня их не так много по той причине, что отечественному не совсем доверяю, а российское не беру потому, что не встречал у них ничего, что они бы довели до совершенства (всегда присутствует "авось").
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.08.2013, 12:41   #1028
виталий 31 (он же Луговой Владимир)
Заблокирован

Рейтинг: 120

Цитата:

- спрос летом выше (сезон заготовок )
- слишком много насажено ремов на пром плантациях (да и у мальков то же )

в начале лета идет любая ягода, а вот сейчас, когда ведрами высыпают яблоки в канаву, когда арбузы по рублю сладючие, хрен продашь называется малину и клубнику, одно мученье, так нафига этот мазохизм? у меня с 20 метровой теплицы огурцов сейччас заработка больше чем с 20 соток альбиона, цена доходит до 8 грн за кг
виталий 31 (он же Луговой Владимир) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 12:44   #1029
Rydi
МАЛИНОВОД

Рейтинг: 8508

Все на посадку огурцов.
Обвалим цену на огурцы до гривны

Нет в этом стране плата что и кто сколько выращивает.
Вот и скакают так цены.
Rydi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.08.2013, 12:57   #1030
виталий 31 (он же Луговой Владимир)
Заблокирован

Рейтинг: 120

Цитата:
Сообщение от Анатолік Посмотреть сообщение
Я уже тут приводил пример http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=983
"И как тут не вспомнить гордое лицо продавщицы рынка города Чернигова пару лет назад называвшей цену на 1 литровую! баночку малины (притом с плодоножками - видать знает про стандарты) - 40 гривень (5$) и это в июле месяце?!"
Вы считаете 5 долларов (в эквиваленте) адекватной ценой за литровую баночку малины? Понятно, что сейчас такой цены нет, а скоро, по моему (и не только по моему) мнению, не будет и такой цены как сейчас...

----------

А рачком с февраля по декабрь стоит много людей, в том числе и с этого форума. Ну а по другому можно бросить все, сесть и ждать когда вам вырастит ягодку кто-то другой... Лично для себя я уже давно принял решение, что свою семью надо кормить самому, кстати украинский премьер-министр в прошлом году со мной согласился http://news.liga.net/news/economics/...-svoi-semi.htm

Для тех, кто думает, что копание в огороде это только наше времяпровождение в качестве информации "Рост цен на овощи гонит жителей Евросоюза на огороды" http://www.1tv.ru/news/world/213939
"Зачем немцу дача" http://www.dw.de/%D0%B7%D0%B0%D1%87%...%B0/a-16051492
на старой делянке в 40 соток думал посадить смородину, она у нас нормально стоит, но теперь межуюсь, так как хочу расширить огурцы на следующий год, в этом году попробовал(спасиба альбиону который сдох в теплице) посадил примерно в начале июня, огурцов немеряно, сорт самый голимый аякс, кинул на обычную платиковую шпалеру, короче все на авось, цена сечас очень радует, малина и рядом не стояла ..вот и думай..семена кинул на пять сотен и руби бабло уже через два месяца, а с ягодой все долго и сложно

----------

Цитата:
Сообщение от Rydi Посмотреть сообщение
Все на посадку огурцов.
Обвалим цену на огурцы до гривны

Нет в этом стране плата что и кто сколько выращивает.
Вот и скакают так цены.
мне тоже сначало смешно было, у меня до земли 15 км, сейчас каждый день я собираю около банана и это с 20 на 8, а в поле у знакомой с поля два мешка в день, один еще знакомый втулил на полгектара 60 тысяч рассады кукурузы из кассет, средневзвешенная цена у него получилась 1 гр 95 копеек и это на опт, получаются неплохие деньги зха короткий период и этоон не внес те огрызки которыми он до сих пор торгует по 70 копеек, короче ягода любит тишины) а сейчас все кинулись ее выращивать\.плохая тенденция.
виталий 31 (он же Луговой Владимир) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы