форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2019, 16:00   #5321
OllKhom
Местный

Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Секаторы и пилы

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
Фото 5 - рез после обводной Беллоты (с обратной стороны кору зажевало).
Шось у Вас з Белотою не те, чи не з тієї сторони фото зробили. У мене якийсь Верді чи Верто за 65 грн краще ріже.
OllKhom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2019, 16:03   #5322
mekena
Старожил

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 25500

Цитата:
Сообщение от OllKhom Посмотреть сообщение
Шось у Вас з Белотою не те, чи не з тієї сторони фото зробили. У мене якийсь Верді чи Верто за 65 грн краще ріже.
Может заточил на бОльший, чем трубуется угол. Такое может быть. Но я в одном из тестов на ютубе уже подобное встречал, - обводной секатор оставляет снизу надломленную кору. И то уже была не Беллота.
mekena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2019, 18:11   #5323
vit2011
Старожил

Рейтинг: 21112

Цитата:
обводной секатор оставляет снизу надломленную кору.
Справедливости ради следует сказать что и контактный грешит этим.https://forum.vinograd.info/showpost...postcount=5318 В моем разумении даже в большей степени.Ведь в обводном,деформированная часть срезается,в отличии от контактного. А вообще-то для разных культур,наверное, лучше разные секаторы.Хотя все зависит от объемов выполняемых работ.Это мое мнение.
Непрочитано 02.12.2019, 18:31   #5324
mekena
Старожил

Цитата:
Сообщение от vit2011 Посмотреть сообщение
Справедливости ради следует сказать что и контактный грешит этим.
Ну вот у меня он впервые, раньше не пользовался - не грешит. Фото с результатом представил. Завтра возьму толще веточку и повторю тест более тщательно.
Кто может и под рукой секаторы, прошу тоже присоединиться к тестам по срезу обводным и контактным секаторами и представить воочию их результаты.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2019, 20:38   #5325
Маляр Серега
Местный

Рейтинг: 735

Цитата:
прошу тоже присоединиться к тестам по срезу обводным и контактным секаторами и представить воочию их результаты
Как только придут обязательно!
Маляр Серега вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2019, 20:57   #5326
katia butrii
Прибывший

Рейтинг: 60

Цитата:
Получил свой Lowe-7.104. Водоспаду респект. Ребята молодцы.
Спасибо за скидки, оперативность и внимание.

А я теж не стримуватимусь у комплементарній лексиці на адресу «Водоспаду». Це моє перше замовлення в магазині, тому приємно вражена і культурно шокована їхнім сервісом.
І хоч я ще мушу очікувати на свою посилочку зо два тижні, але якщо всі продавці сповіщатимуть про це своїх клієнтів у спосіб, як це робить «Водоспад», гадаю, кожен погодиться гартувати своє терпіння.
Я не знаю імені й посади того юнака, котрий телефонував мені, але він однозначно мене підкорив своїм ставленням. Дуже тактовний, приязний, уважний до кожної дрібниці, з грамотним і зв’язним мовленням, а який легкий у спілкуванні! Словом – вельми фахова і душевна людина. Але розумію, що це, напевно, закономірно, бо в команді з паном Ігорем не може бути випадкових людей.
Спасибі вам, «Водоспаде», за відчутно доступні ціни, величезну витримку, людяність і повагу до нас. Недаремно проживаєте життя, панове)))
katia butrii вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 02.12.2019, 21:45   #5327
VladimirKornienko
Освоившийся

Рейтинг: 601

Цитата:
Сообщение от katia butrii Посмотреть сообщение
А я теж не стримуватимусь у комплементарній лексиці на адресу «Водоспаду». Це моє перше замовлення в магазині, тому приємно вражена і культурно шокована їхнім сервісом.
І хоч я ще мушу очікувати на свою посилочку зо два тижні, але якщо всі продавці сповіщатимуть про це своїх клієнтів у спосіб, як це робить «Водоспад», гадаю, кожен погодиться гартувати своє терпіння.
Я не знаю імені й посади того юнака, котрий телефонував мені, але він однозначно мене підкорив своїм ставленням. Дуже тактовний, приязний, уважний до кожної дрібниці, з грамотним і зв’язним мовленням, а який легкий у спілкуванні! Словом – вельми фахова і душевна людина. Але розумію, що це, напевно, закономірно, бо в команді з паном Ігорем не може бути випадкових людей.
Спасибі вам, «Водоспаде», за відчутно доступні ціни, величезну витримку, людяність і повагу до нас. Недаремно проживаєте життя, панове)))
Хотел бы тоже присоединиться с положительными эмоциями о сотрудниках "Водоспада".Приобрел 15.107 (с наковаленкой)-после "оазисов,центро,богатырей" и пр. -кажется в руке игрушкой, пока не привычно ,но лежит удобно.По поводу работы с ним смогу сказать по сезону,не стал сейчас баловаться с веточками(но руки чешутся)-думаю новый и китайский сразу будет хорошо резать.Спасибо так же форумчанам за советы и отзывы!
VladimirKornienko вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2019, 23:07   #5328
Игорь Водоспад
Местный

Рейтинг: 1970

Цитата:
Сообщение от Игорь Водоспад Посмотреть сообщение
Сообщение от Мелитополь
Вопрос к Игорю Водоспад: 12.104 и 11.107 для средне-малой руки, у какой из моделей меньше раскрытие ручек? И второй вопрос на 11.107 станут ручки 11.104?
На 11.107 ручки с 11.104 становятся и наоборот.
Фото сравнение 12.104 и 11.107, 12.104 явно меньшее расскрытие
Изображения
Тип файла: jpg IMG_02122019_225757_(768_x_1024_пиксель).jpg (218.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_02122019_225732_(768_x_1024_пиксель).jpg (177.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_02122019_225702_(768_x_1024_пиксель).jpg (133.1 Кб, 54 просмотров)
Игорь Водоспад вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2019, 09:27   #5329
all75
Освоившийся

Рейтинг: 454

Цитата:
Кто может и под рукой секаторы, прошу тоже присоединиться к тестам по срезу обводным и контактным секаторами
Я тоже сравнивал, заметил это и описал этот момент тут: https://forum.vinograd.info/showpost...postcount=3992
Я тогда подумал что это связано с тем что ветка была замерзшей (твердой) и обводному секатору было тяжело ее резать (поэтому он и раздавливал ветку опорным лезвием). В то время как контактный LOWE 7 резал ее легко и практически не раздавливал ветку наковальней.
all75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2019, 10:01   #5330
mekena
Старожил

Цитата:
Сообщение от all75 Посмотреть сообщение
А так же пришел к выводу что конкретно в LOWE 7 ручки типа "107" идеально подходят только для маленькой руки. Для средней руки, чуть меньше средней и тем более большой руки их конечно можно отрегулировать но при этом теряем в максимальном диаметре реза и легкости. Чем больше регулируем, тем больше теряем.
Возможно модель с ручками "104" мне подошла бы больше, но нет возможности подержать в руках.
И я изначально хотел брать с ручками 107-й модификации. Но НикДачник переубедил, взял 104-ю...
Прочитал Ваш прошлогодний пост, теперь понял в чем дело.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
инструмент, подвязчики, секаторы

Опции темы