форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Книги, видео, информация по винограду и вину

Книги, видео, информация по винограду и вину Посмотреть, почитать, скачать – любая информация по винограду, виноградарству, вину.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2012, 13:31   #1
дзэн
Прибывший

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 96
Хорошо Программа для учета и реализации саженцев винограда.

Простенькая программа для учета и реализации саженцев винограда.
http://depositfiles.com/files/59z9lj7it ссылка для скачиваний
Протестируйте и задавайте вопросы.
Есть еще программа чуть сложнее,если надо пишите.
дзэн вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 08.07.2012, 19:30   #2
YaroBa
Старожил

Рейтинг: 3985
По умолчанию Re: Программа для учета и реализации саженцев винограда.

Каждый, мало мальски имеющий понятие в компьютерах, элементарную таблицу учета на свой вкус и цвет сделает за десяток минут в EXCELe. Это не потому, что хочу забраковать Вашу прогу, а потому что у каждого свой подход и требования к учету ...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.07.2012, 21:26   #3
дзэн
Прибывший

Сделал прогу на досуге,и не расчитываю завоевать приз зрительских симпатий.Программирование мое хобби, кстати как и виноград.А по поводу "своего подхода к учету" интересно узнать точнее,может и мне по жизни пригодится.
Непрочитано 08.07.2012, 21:30   #4
Евгения Юрьевна
Член клуба питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 5672

Цитата:
Сообщение от дзэн Посмотреть сообщение
Есть еще программа чуть сложнее,если надо пишите.
Надо!!!
Пока работаю в 1С-хочется чего-то по-проще.

С уважением Евгения.
Евгения Юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.07.2012, 22:33   #5
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70437

Цитата:
Сообщение от YaroBa Посмотреть сообщение
Каждый, мало мальски имеющий понятие в компьютерах, элементарную таблицу учета на свой вкус и цвет сделает за десяток минут в EXCELe.
Эт Вы зря. Так уж сложилось, что среди земледельцев-форумчан очень небольшая часть с компьютером на "ты". Большинство уже здесь, на Форуме, учится фотографии в сообщения вставлять... А для написания вменяемой таблицы в Экселе нужно в нём достаточно разбираться. Помню, когда я сделал такую таблицу, со сквозным учётом остатков и набегающих сумм по всему каталогу, несколько форумчан мне за неё о-огромное "спасибо" сказали. А для того, чтобы сделать эту таблицу, мне понадобились знания, приобретенные в отделе продаж сети супермаркетов за полгода...
Так что любой программе здесь будут рады много человек!

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 09.07.2012, 15:10   #6
cigul
Пилигрим

Рейтинг: 19898

В этом году посадил первую школку, порядка 140 черенков. Несмотря на то, что на работе в основном работаю в excele, испытаю и эту програмку. Судя по уже только по названию колонок чувствуется определенный опыт продаж.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.07.2012, 19:17   #7
дзэн
Прибывший

Уважаемая Евгения Юрьевна.Я наверное поспешил с "Есть еще программа чуть сложнее,если надо пишите." Выкладывать программу не буду,на мой взгляд она "сыровата",нашел пару ошибок.Извините пожалуйста, что обнадежил. В"Блокнот виноградаря" внес маленькое дополнение,постараюсь сделать её более ёмкую,то есть более полезную.

----------

Уважаемые участники и читатели форума,мне интересно сделать программу "Блокнот виноградаря" более полезную для виноградарей.
Какие функции и возможности программы вам пригодились бы в работе.
Может быть какие нибудь таблицы фенологических наблюдений,учет расхода денежных и материальных средств на виноградник,график календарных работ и т.д.Конечно нафантазировать можно, что угодно,надо практичную и полезную программу. Это можно сделать в одной программе,а можно и в нескольких - кому, что надо.Хочется услышать ваши рассуждения или предложения по этому поводу.
Спасибо. С ув.Виталий(дзэн).
Непрочитано 10.07.2012, 21:36   #8
K Sergey
Старожил

Рейтинг: 2419

Добрый вечер! А нужна ли такая программа? Ведь по винограднику зачастую ходишь с секатором или подвязками,мотыгой или опрыскивателем. В перерывах, с блокнотом или фотоаппаратом. если на виноградник таскать еще и комп?... Вообще-то все необходимые формы наблюдений за виноградом давно уже придуманы и имеются в специальной литературе.
Непрочитано 11.07.2012, 12:21   #9
дзэн
Прибывший

Здравствуйте.Уважаемый Сергей Карпенко вы пр сути дела правы,но
"В перерывах, с блокнотом"как раз об этом я и говорю.На мой взгляд(заметьте "мой взгляд")профессиональный виноградник начинается с наблюдения за реакцией виноградного растения на дозы удобрения,колличество поливов,сроков опрыскивания тем или иным хим. препоратом и определения эффективности последнего и т.д.Так как виноградные регионы разные по почвенно-климатическим условиям и зачастую нет возможности определить, к примеру, нужное оптимальное колличество вносимых удобрений и т.п,как раз тут и может пригодиться подобная програмка под рукой для записи и сравнения данных нескольких сезонов.Ладно, это только мои рассуждения, может многие и согласятся с вами,но мои знакомые виноградари зачастую ведут те или иные записи, что и побудило меня создать
"маленького помошника",что бы как-то систематизировать и анализировать свои записи.
Уважаемый Сергей Карпенко,спасибо огромное за достаточно трезвое рассуждение,так как многие не обладают этим качеством.
С уважением Виталий (дзэн).
Непрочитано 11.07.2012, 19:19   #10
K Sergey
Старожил

Рейтинг: 2419

Цитата:
Сообщение от дзэн Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Уважаемый Сергей Карпенко вы пр сути дела правы,но
"В перерывах, с блокнотом"как раз об этом я и говорю.На мой взгляд(заметьте "мой взгляд")профессиональный виноградник начинается с наблюдения за реакцией виноградного растения на дозы удобрения,колличество поливов,сроков опрыскивания тем или иным хим. препоратом и определения эффективности последнего и т.д.Так как виноградные регионы разные по почвенно-климатическим условиям и зачастую нет возможности определить, к примеру, нужное оптимальное колличество вносимых удобрений и т.п,как раз тут и может пригодиться подобная програмка под рукой для записи и сравнения данных нескольких сезонов.Ладно, это только мои рассуждения, может многие и согласятся с вами,но мои знакомые виноградари зачастую ведут те или иные записи, что и побудило меня создать
"маленького помошника",что бы как-то систематизировать и анализировать свои записи.
Уважаемый Сергей Карпенко,спасибо огромное за достаточно трезвое рассуждение,так как многие не обладают этим качеством.
С уважением Виталий (дзэн).
Ваши побуждения мне понятны. Отговаривать не хочу. Только бывает, что появляется необходимость, что-то систематизировать и разрабатываешь документ. А в итоге получается так, что к созданному и не прикасаешься. Громоздкость, время и т.д. В поле легче и быстрее работается с блокнотом и карандашом. А в долгие зимние вечера можно уже изгаляться с компом, стря сравнительные таблицы, диаграмы и т.п., используя записи из своего полевого блокнота.
Ответ

Опции темы