форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород > Сорта и гибриды овощей

Сорта и гибриды овощей Каталог и обсуждение сортов и гибридов овощей

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2019, 10:34   #131
Leonora
Старожил

Рейтинг: 25380
По умолчанию Re: Капуста белокочанная и савойская: сорта и гибриды

Цитата:
Сообщение от простованя Посмотреть сообщение
Салима отлично зашла в борщике! Это савойская капуста до самой кочерыги.
Я, Леонид, сегодня голубцы из Салимы стряпала (спасибо Оксанке за семена). Кроме того, что растение само по себе красивое, без запаха саввойки, еще можно добавить, что с сюрпризами. Я не дожидалась максимального размера (нетерплячка), срезала 1,2 кг. Может и правильно сделала, если бы она еще потуже свернула кочерыгу, то разобрать на листья без запаривания целиком, было бы невозможно. Весь сюрприз в том, что снимаешь маленький листик, а после запаривания он становится раза в три больше. Немного неудобно работать с гофрированными листьями - все время норовят скукожится до прежнего состояния. А в супах и борще вполне нормальная капуста. На салат суховата.
Leonora на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.07.2019, 10:59   #132
простованя
Старожил

Рейтинг: 25540
По умолчанию Re: Капуста белокочанная и савойская: сорта и гибриды

Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
На салат суховата.
Салат из нее я ел,но там была не только капуста.Сырой лист действительно суховат,но борщ классный.И она очень долго не трещит на корню,я так и не дождался,когда она треснет.Воодушевленный Салимой купил и Мелиссу с Вироссой на следующий год.Мож там тоже своя изюминка есть.Я ж выращивал просто Вертю и это было очень давно.А еще прикупил Форбот.Типа очень ранняя савойская.Но там контора Сатимекс и семена дешевле упаковки.Но они окрашены и откалиброваны! Наверное попытаюсь вырастить до осени. Правда нормальная контора должна указать срок вегетации,а реально нормальная- срок от посева или от высадки рассады.Но это уж я сильно много хочу.)
Изображения
Тип файла: jpg Фото-2405.jpg (149.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-2406.jpg (48.3 Кб, 8 просмотров)
простованя на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы