форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта абрикоса

Сорта абрикоса Наш каталог сортов абрикоса. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2018, 23:39   #31
secam
Старожил

Рейтинг: 1686
По умолчанию Re: Крымский Амур

Вот плоды моего абрикоса Крымский Амур. Саженец покупал у Шони (г.Киев). Дереву 4 года (подвой - жердель), первое плодоношение. Обработку хим.препаратами на данном дереве в этом году не проводил.
надеюсь, что это Крымский Амур. В интернете появилось много отрицательной информации о работе данного питомника. Два сорта сливы от них оказались пересортом. Они даже не смогли по моим фотографиям определить сорта сливы, которые мне продали. Так, что для себя сделал вывод, после покупки у них нужно все 100 раз перепроверить соответствует ли этот сорт действительности.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8885.jpg (62.4 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8886.jpg (52.3 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8887.jpg (72.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9380.jpg (190.2 Кб, 23 просмотров)
secam вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.08.2019, 20:34   #32
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18690

Цитата:
Сообщение от Mismusaeva Посмотреть сообщение
Совершенно разные по вкусу, форме, цвету и консистенции сорта, но оба на 5 балов. По урожайности, наверное, одинаковые.
Доброго здоровья. У вас был урожай К. Амура в этом году? Что нибудь можете рассказать?
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.08.2019, 07:18   #33
Mismusaeva
Старожил

Рейтинг: 1943

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
У вас был урожай К. Амура в этом году? Что нибудь можете рассказать?
Да урожай был на уровне прошлого сезона, не смотря на заморозки (до -5), что были во время цветения. Хочу добавить, что Крымский Амур прекрасно выдержал аномальную июньскую жару и июльские ливни, вкус плодов остался превосходный. Делаю 2-3 обработки до и после цветения (скор+хорус, абруста, беллис) и одну обработку от вторичного монилиоза за 3 недели до созревания.
Заметила, что с каждым годом увеличивается число червивых плодов, видимо нужно включать в обработку больше инсектицидов. Может подскажете, на какой стадии это лучше делать?
Mismusaeva на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.08.2019, 08:20   #34
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18690

Цитата:
Сообщение от Mismusaeva Посмотреть сообщение
Да урожай был на уровне прошлого сезона, не смотря на заморозки (до -5), что были во время цветения. Хочу добавить, что Крымский Амур прекрасно выдержал аномальную июньскую жару и июльские ливни, вкус плодов остался превосходный. Делаю 2-3 обработки до и после цветения (скор+хорус, абруста, беллис) и одну обработку от вторичного монилиоза за 3 недели до созревания.
Заметила, что с каждым годом увеличивается число червивых плодов, видимо нужно включать в обработку больше инсектицидов. Может подскажете, на какой стадии это лучше делать?
У меня нет червивых плодов практически,пару плодов на ведро,это ведь не считается и только на самых сладких сортах.Может попозже появится,у меня много новых прививок.Буду наблюдать.Правильно начинать обработки с опадания липестков,так как там уже есть маленькая завязь.У меня пока самый активный вредитель это муравей.Возможно как раз жаркий климат влияет на популяцию вредителей.Хотя яблоки у меня все в червяке.Хочу себе тоже К.Амур завести в прививке,буду Кривовяза просить черенок,темболее я у него еще хочу кое что намутить.У меня есть дерево пять или шесть лет,покупал как К.Амур,почти не цветет и вообще не плодоносит и Наслаждении так же само.На Амуре было два плода а на Наслаждении один в этом году первый раз,там и там осыпались.Я начал им в крону потихоньку прививать другие сорта.Думаю что эти и другие деревья банальный пересорт.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы