форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Отзывы

Отзывы Отзывы о продавцах, покупателях и перевозчиках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2019, 18:20   #2281
Минерва
Старожил

Рейтинг: 7152
По умолчанию Re: "Белый список" продавцов саженцев плодово-ягодных культур. Отзывы только о членах Клуба питомниководов

Підтверджую! Велика подяка Валерію!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.09.2019, 09:45   #2282
Yura1812
Прибывший

Рейтинг: 11
По умолчанию Re: "Белый список" продавцов саженцев плодово-ягодных культур. Отзывы только о членах Клуба питомниководов

Цитата:
Сообщение от Саннисан Посмотреть сообщение
Ребята, если с ягодами у нас есть у кого и есть что выбирать, то с плодовыми ХАЛЕПА.
Прошу совета, где можно заказать плодовые , интересует все , особенно персики . Посоветуйте честные питомники с вашего опыта или даже наших форумчан.
Огромная благодарность
Из своего опыта, 90% продавцов саженцев - мошенники. Если заказывать онлайн, то могут прислать саженцы плохого качества, а если приехать в садовый центр (называющий себя питомником, по-факту перекупщики саженцев), то практически гарантирован пересорт. По-этому я смотрю в первую очередь на youtube. Если человек показывает плодоношение конкретного сорта, то ему на 99% можно доверять. Если нет видео, смотрим фото. Если фоток нет, идем мимо, если есть - гуглим картинки по данному сорту. Если фото стырины из интернета, то скорее всего вас обманут з сортом. Если взяты с интернета и отзеркалены - перед вами мошенник. По персикам - Николай Манько, Сортоман Сад, Максим Гаранжа и другие, показывающие результат - плодоношение конкретного сорта.

----------

Не могу не написать отзыв о zemlyanika.com.ua. Заказал клубнику Delizzimo F1, килограм лука Голиат и Clonex. Коробки свои, новые. Не как у остальных раздолбанные из под конфет. Клубника в кассетах с ручкой, а не в одноразовых стаканчиках. Есть фирмовая наклейка с названием сорта, а не малярный скотч с надписью ручкой, как у некоторых. Вставлены палочки, чтобы при переворачивании коробки клубника не помялась, и это сработало. Накладная распечатана на фотобумаге! Цветной. Выглядит дорого и красиво. Клубники такой я ещё не видел - по 20 см листья, никаких намёков на болезни или вредителей. Лук взвесил - 1035 грам, всё четко. Видно, что из Голландии - идеально чистый, ни единой порченной луковички. Клонекс запакован удобно во флакончик с достаточно широким горлышком, чтобы туда пролез черенок. Желаю "землянике" процветания. Жаль, что столько денег до этого потратил на всяких мошенников, впаривающих пересорт или не свежие саженцы. Теперь клубнику буду покупать только на этом сайте.
Yura1812 вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 28.09.2019, 10:16   #2283
Oksana1
Освоившийся

Рейтинг: 151

Цитата:
Сообщение от Саннисан Посмотреть сообщение
Ребята, если с ягодами у нас есть у кого и есть что выбирать, то с плодовыми ХАЛЕПА.
Прошу совета, где можно заказать плодовые , интересует все , особенно персики . Посоветуйте честные питомники с вашего опыта или даже наших форумчан.
Огромная благодарность
http://sad.km.ua/propozitsiya
Выбор персиков у них не большой, они больше по яблоням, но очень порядочный продавец.
Oksana1 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.09.2019, 22:20   #2284
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18690

Цитата:
Сообщение от Yura1812 Посмотреть сообщение
Из своего опыта, 90% продавцов саженцев - мошенники. Если заказывать онлайн, то могут прислать саженцы плохого качества, а если приехать в садовый центр (называющий себя питомником, по-факту перекупщики саженцев), то практически гарантирован пересорт. По-этому я смотрю в первую очередь на youtube. Если человек показывает плодоношение конкретного сорта, то ему на 99% можно доверять. Если нет видео, смотрим фото. Если фоток нет, идем мимо, если есть - гуглим картинки по данному сорту. Если фото стырины из интернета, то скорее всего вас обманут з сортом. Если взяты с интернета и отзеркалены - перед вами мошенник. По персикам - Николай Манько, Сортоман Сад, Максим Гаранжа и другие, показывающие результат - плодоношение конкретного сорта.

----------

Не могу не написать отзыв о zemlyanika.com.ua. Заказал клубнику Delizzimo F1, килограм лука Голиат и Clonex. Коробки свои, новые. Не как у остальных раздолбанные из под конфет. Клубника в кассетах с ручкой, а не в одноразовых стаканчиках. Есть фирмовая наклейка с названием сорта, а не малярный скотч с надписью ручкой, как у некоторых. Вставлены палочки, чтобы при переворачивании коробки клубника не помялась, и это сработало. Накладная распечатана на фотобумаге! Цветной. Выглядит дорого и красиво. Клубники такой я ещё не видел - по 20 см листья, никаких намёков на болезни или вредителей. Лук взвесил - 1035 грам, всё четко. Видно, что из Голландии - идеально чистый, ни единой порченной луковички. Клонекс запакован удобно во флакончик с достаточно широким горлышком, чтобы туда пролез черенок. Желаю "землянике" процветания. Жаль, что столько денег до этого потратил на всяких мошенников, впаривающих пересорт или не свежие саженцы. Теперь клубнику буду покупать только на этом сайте.
Максим Гаранжа наш форумчанин( Lina G), саженцы не продаёт, тока черенки, парень хороший честный. Манько Н. Персиковый Сад наш форумчанин( Николай 85), тоже парень хороший, саженцы отличные. Сортоман Валера Доробало, саженцы отличные, человек отзывчивый. Список могу продолжать, но надо ли?!
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.09.2019, 22:31   #2285
Гальбена
Освоившийся

Рейтинг: 318

Проказин Виктор Ильич,очень достойные саженцы, не было переворота,и самое приятное- всегда подсказки как лучше и какую агротехнику для сорта подобрать.
Гальбена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.09.2019, 18:47   #2286
Пуня
Старожил

Рейтинг: 1414

Хочу доброе слово сказать о нашей форумчанке Етна (Алла) , на протяжении трех лет покупаю хорошую , качественную клубнику , ежевику и малину .Добросовестная и ответственная женщина , отвечает на звонки в любое время , главное обьясняет доходчиво .Большое спасибо Славику из Славасад , честный и пунктуальный человек , пересорта ни у меня ни у людей покупающих у него саженцы плодовых не было( лично я пока не слышал).Приятно работать с такими продавцами , знаешь что ты получишь , то что заказал и еще получишь дельный совет. Еще раз большое им спасибо.
Непрочитано 02.10.2019, 08:08   #2287
Валентина Михайловна
Старожил

Рейтинг: 2515

Доброе утро всем. Хочу сказать огромное спасибо Олегу Савейко за рассаду клубники. По моей просьбе он выслал посылочку в конце сентября. 27 -го числа получила и хотя саженцы с открытой корневой системой - прижились все до единого. В первый день садила не замачивая, а остатки замочила в простой воде и высадила на следующий день. Даже самые махонькие (подарок не хилый - 30% от заказанного количества) прижились, зеленеют и радуются бабьему лету.
Непрочитано 03.10.2019, 18:29   #2288
Ludmila Belan
Старожил

Рейтинг: 17760

Большое спасибо Савейко Олегу. С заказом было небольшое недоразумение (по моей вине).все разрешилось оперативно и клубника уже растет на просторах нашего участка.Отдельное спасибо за бонус.
Непрочитано 09.10.2019, 20:48   #2289
александр68
Местный

Адрес: тамбовская обл,41°20° восточной долготы,52°40° северной широты
Рейтинг: 232

Здравствуйте кто нибудь заказывал в интернет магазине "сад коллекционых расстений''?
александр68 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2019, 08:12   #2290
Сергей Ломоносов
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1497

Цитата:
Сообщение от александр68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте кто нибудь заказывал в интернет магазине "сад коллекционых расстений''?
Я заказывал, сортность подтвердить не могу. Саженцы крымского качества, т.е. очень мощные.
Сергей Ломоносов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
ежевика, земляника, кусты, малина, продажа, саженцы, цветы

Опции темы