форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 2 18.18%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 4 36.36%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 9.09%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 1 9.09%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 3 27.27%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.09.2019, 09:19   #91
undermined
Местный

Рейтинг: 642
По умолчанию Re: Адлер (Adler)

Один из немногих сортов винограда, которые порадовали в этом году.
Средняя волга, лили дожди весь июль.
Не лопается, милдью не берёт его, оидиум чуток шалит по листу.
Поспел в середине августа, но сахар набрал только на днях.
Лоза зреет супер, как по мне однозначно сажать, достойный сорт.
Изображения
Тип файла: jpg ad1.jpg (98.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg ad2.jpg (72.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg ad3.jpg (9.2 Кб, 9 просмотров)
undermined вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.09.2019, 11:03   #92
Юрий_Ник
Прибывший

Рейтинг: 219
По умолчанию Re: Адлер (Adler)

Из моих 30 сортов Адлер в этом году оказался единственным, кто не цвёл на основных побегах. Агротехника у всех была одинакова - саженцы от С.И.Красохиной прошлой весной были высажены в контейнеры 35 л, жили в теплице, росли хорошо, по 4-5 метров, зимовали в погребе в контейнерах. У всех сортов этой весной было по 3-4 кисти на побег, на Адлере - ни одной. Правда, зацвёл на пасынках, сейчас маленькие кисточки близки к вызреванию.
Размер ягоды вроде радует, по вкусу вроде ожидается тоже очень неплохим, если успеет набрать ещё сахару. Устойчивость к болезням тоже радует.
Будем продолжать смотреть, сорт похоже весьма своенравный.
Юрий_Ник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сорта винограда, столовый
Опции темы