форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.08.2014, 23:19   #21
Сергей Елисеев
Старожил

Рейтинг: 4939
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам НИВиВ "Магарач"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 87 Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под защитой от дурака? Пожароопасность связана с природными фактором или скорее человеческим?
--------

Почему нужны гербициды, если посажена рожь? Не будут ли зерновые привлекать непрошенных гостей? У нас рожь летом объедается жуками, похожими на майского, только светлее и меньше раза в 1,5, а весной на ней сидит бронзовка мохнатая.
Конечно человеческим-практически невозможно проконтролировать персонал ,который курит.

Рожь перезимует и начнет вегетировать достигнув 1,7 м.Оно Вам это надо? Рожь нужна только в качестве утеплителя в зимний период в междурядье

----------

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Уважаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааююююююю!!!! Я Вам больше скажу! Вот если бы не развалили нашу бывшую общую родину то приблизительно к 2000 году должно было бы наступить то самое светлое будущее и полный комунизьм! А всегда юные мичуринцы из таких организаций как "СОС" давно бы выращивали в открытом грунте на просторах самарской губернии не то, что какой то там Пино - бананасы бы выращивали во как!
САНЯ! Вы не ЦИНИК, ВЫ просто не знаете себе цену.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 21.08.2014, 01:20   #22
Игорь 67
Старожил

Рейтинг: 5066

Цитата:
Сообщение от Сергей Елисеев Посмотреть сообщение
Я бы добавил еще вариант)Кто не рискует,то не пьет вино из Кефесии.
Возможно Вы и правы. Нет у меня Кефесии.
А вот по прошлому году Тавквери М. набрал к первой декаде октября, аж 16% сахара, Цитронный М. 18%, Рубин Голодрыги 18%.
В лучшее годы Тавквери М. набирал 20% сахара.
С Уважением Игорь!
Игорь 67 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 01:25   #23
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125815

Цитата:
Сообщение от Игорь 67 Посмотреть сообщение
А вот по прошлому году Тавквери М. набрал к первой декаде октября, аж 16% сахара, Цитронный М. 18%, Рубин Голодрыги 18%.
В лучшее годы Тавквери М. набирал 20% сахара.
Игорь, в прошлом году эти сорта тоже хорошо набрали, тепла хватило, только в результате обильных сентябрьских дождей ягода была испорчена лишней водой. Так бывает.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 06:09   #24
Сергей Елисеев
Старожил

Рейтинг: 4939

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Игорь, в прошлом году эти сорта тоже хорошо набрали, тепла хватило, только в результате обильных сентябрьских дождей ягода была испорчена лишней водой. Так бывает.
Игорь!.Когда приводят примеры цифр,чтобы быть объективным, необходимо делать сравнение хотя бы за последние три года,лучше пять.И только лишь тогда можно с уверенность сказать о результатах.
Александр Иванович лучше нас знает состояние дел в Европе так,как постоянно вращается по ходу своей работы в этой теме.
Не хочу быть субъективным,но за последние пять лет в Европе, благоприятными для виноделия, были только два года.
Александр Иванович! Подтвердите либо опровергните.Может быть я не прав.
Сомелье всегда говорят:" Винтаж такого-то года....плох или хорош". Так что не грешите на сорта. За последние пять лет в Самаре Цитронный Магарача по сахару находился в диапозоне от 19 до 27 БРИ.
Непрочитано 21.08.2014, 08:59   #25
Алексей К
Старожил

Рейтинг: 3072

Ради интереса померял брикс на ЦМ у себя в пристенке, 19брикс. Понятно что это наиболее созревшая гроздь, лежащая непосредственно на каменной стенке, всреднем будет меньше, есть грозди вообще твердые, неразмягчившиеся. Но результат чесно меня самого поразил.
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.08.2014, 10:09   #26
Собчишин Василь Ігорович
Пішов у вічність

Аватар для Собчишин Василь Ігорович

Рейтинг: 17022

Цитата:
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Ради интереса померял брикс на ЦМ у себя в пристенке, 19брикс. Понятно что это наиболее созревшая гроздь, лежащая непосредственно на каменной стенке, всреднем будет меньше, есть грозди вообще твердые, неразмягчившиеся. Но результат чесно меня самого поразил.
Здравствуйте Алексей!
Вот хочу спросить,не только у Вас-зачем сажать магарачские сорта,а потом придумывать велосипед-как же сделать так,что бы получилось сухое (в сухом ароматики не будет,а лишь "непонятные" гибридные тона!).Из крымских сортов только Кокур белый неплохой для сухого.ИМХО.
Почему бы для сухого не посадить что то из этого:http://winery.com.ua/wine/white-wines/white-wine-sorts/
Собчишин Василь Ігорович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.08.2014, 10:29   #27
Алексей К
Старожил

Рейтинг: 3072

В моем случая это один из первых сортов посаженных мной, можно сказать случайность. В тех условиях которые ему предоставлены он чуствует себя хорошо. У меня это огромный куст в пристенке. Урожай в прошлом году что то около 20кг с куста, что далеко от рекомендуемых для технаря.
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 10:34   #28
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836

Цитата:
Сообщение от Собчишин Василь Ігорович Посмотреть сообщение
Почему бы для сухого не посадить что то из этого:http://winery.com.ua/wine/white-wines/white-wine-sorts/
Василий Игоревич я уже писал шо :
"Рыбак рыбака видит издалека". Я это к тому что в свете последних событий в нашем славянском регионе,который погряз в "смертоубийстве"(с),может Вам стоит создать какую то межгосударственную рыбацкую артель для возобновления братцких связей?? Я и название ужо придумал - СЛВВ(Славянская Лига Великих Виноделов).От западной Украины могли бы войти в Лигу Вы и например Тимок,от РФ-ии Миша Акованцев и например Сергей Елисеев. Каждый был был на своем месте! Например М.Акованцев мог бы отвечать в Лиге за ампелографичесские иследования и чистосортость насаждений;С.Елисеев был бы главным технологом винодельческих процессов,Тимка можно было бы назначить главным клонологом(представте себе Кефесию которая созревает каждый год в екологически чистых предгорьных районах Алтая имеет сахар 30% морозоустойчивость больше 40 и ничем не болеет); а Вы..... ну Вы бы могли заняться популяризацией Лиги в медиаресурсах(у Вас потрясающие способности находить нужную информацию на просторах всемирной паутины).Вот пример - http://winery.com.ua/wine/white-wines/white-wine-sorts/ Потрясный ресурс.Выделил пару фраз из первых попавшихся:
Цитата:
Грюнер Вельтлинер – истинно жаркий сорт винограда, который растет преимущественно в Австралии.
Цитата:
Лучшие образцы – сухие и крепкие смарагды, которые отличаются сложным букетом.
А вот и настоящие австралийцы-аборигены, которые производят эти мммм...смарагды))))
Цитата:
Лучшие производители белых сухих вин Австралии Вайнгут Брюндельмайер и Кноль используют этот сорт, как основу производства.
И о Рислинге...
Цитата:
Рислинг – сорт, из которого производят отличные вина высокой кислотности. Они не нуждаются в долгой выдержке. Такие вина редко бывают крепкими.
sania вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 10:48   #29
Собчишин Василь Ігорович
Пішов у вічність

Аватар для Собчишин Василь Ігорович

Рейтинг: 17022

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Василий Игоревич я уже писал шо :
"Рыбак рыбака видит издалека". Я это к тому что в свете последних событий в нашем славянском регионе,который погряз в "смертоубийстве"(с),может Вам стоит создать какую то межгосударственную рыбацкую артель для возобновления братцких связей?? Я и название ужо придумал - СЛВВ(Славянская Лига Великих Виноделов).От западной Украины могли бы войти в Лигу Вы и например Тимок,от РФ-ии Миша Акованцев и например Сергей Елисеев. Каждый был был на своем месте! Например М.Акованцев мог бы отвечать в Лиге за ампелографичесские иследования и чистосортость насаждений;С.Елисеев был бы главным технологом винодельческих процессов,Тимка можно было бы назначить главным клонологом(представте себе Кефесию которая созревает каждый год в екологически чистых предгорьных районах Алтая имеет сахар 30% морозоустойчивость больше 40 и ничем не болеет); а Вы..... ну Вы бы могли заняться популяризацией Лиги в медиаресурсах(у Вас потрясающие способности находить нужную информацию на просторах всемирной паутины).Вот пример - http://winery.com.ua/wine/white-wines/white-wine-sorts/ Потрясный ресурс.Выделил пару фраз из первых попавшихся:

А вот и настоящие австралийцы-аборигены, которые производят эти мммм...смарагды))))И о Рислинге...
Привет Олександр!
У каждого из нас свой путь в виноградовиноделии Вы напомнили мне в вопросе о Кефесии к уважаемому Сергею - Тимка,который Вас или Б.М.Павлия спрашивал о Санжовезе В чем разница между вами? Пусть люди сажают,что хотят У меня,вот,Гренаш растет и что-пусть растет Я ж не для соревнований с Вами в виноделии его посадил Для сухого белого меня и Мюллер Тургау устраивает
Собчишин Василь Ігорович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 10:58   #30
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836

Цитата:
В чем разница между вами?
Разница во всем! Это очень и очень глобальная разница! Очень жаль что вы ее не можете пока увидеть

----------

Цитата:
У меня,вот,Гренаш растет и что-пусть растет
Вы хоть Гренаш садите хоть Хренаш,а вырастет с него все равно Кударка(по-научному Кудерк))))))
sania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы