форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2019, 15:43   #1201
kisja
Старожил

Рейтинг: 2305
По умолчанию Re: А просто поговорить?)

Хочу задать вопрос жителям Росии, потому как в инете так и не нашла достоверной информации. Соседи мои говорят, что в России пенсионеры после 70 лет не платят за комумунальные услуги. Есть в инете информация, что прездент предлагал внести этот вопрос на рассмотрение Госдумы. Как на самом деле обстоят дела?
Непрочитано 29.08.2019, 18:40   #1202
Наталья Андрианова
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13077

Платят.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.08.2019, 19:11   #1203
tarasvn
Старожил

Рейтинг: 8302

Цитата:
Сообщение от kisja Посмотреть сообщение
Соседи мои говорят, что в России пенсионеры после 70 лет не платят за комумунальные услуги.
Для семидесятилетних граждан наполовину снижен взнос на капитальный ремонт. Пенсионеры пользуются некоторыми послаблениями в оплате коммуналки, но полного освобождения от оплаты ЖКУ нет.
Непрочитано 29.08.2019, 21:59   #1204
виталий вп
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14516

Цитата:
Сообщение от tarasvn Посмотреть сообщение
наполовину снижен взнос на капитальный ремонт.
А что это такое?
виталий вп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 07:06   #1205
tarasvn
Старожил

Рейтинг: 8302

Цитата:
Сообщение от виталий вп Посмотреть сообщение
А что это такое?
Вам лучше бы об этом не знать. Это накопительный взнос на будущий капитальный ремонт дома. Так он представлен собственникам жилья. Деньги, якобы, накапливаются у какого-то оператора. А что происходит с этими деньгами на самом деле, это игра втёмную, ибо жулья во власти сидит достаточно много-об этом говорят посадки.
Непрочитано 30.08.2019, 10:30   #1206
Vlad2012
Старожил

Рейтинг: 3022

Цитата:
Сообщение от виталий вп Посмотреть сообщение
А что это такое?
В каждом субъекте РФ создана некоммерческая организация «Фонд содействия капитальному ремонту". Он осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В реестр этого фонда внесен каждый многоквартирный дом, его состояние, есть графики проведения капитального ремонта каждого многоквартирного дома в области.
Мы за это соответственно платим обязательные ежемесячные платежи в этот фонд. Так, например, с квартиры площадью 70 кв.м., платится в месяц около 10 USD (в пересчете на зеленые). Сумма не слабая, отказаться от этого нельзя.
Средства этого фонда идут исключительно на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонт фасада; ремонт фундамента многоквартирного дома.
Надо признать, дома ремонтируют, ставят новые лифты, меняют трубы в доме, канализацию, делают фасад и т.д., но не так быстро, как хотелось бы.
Но нам еще не нравится то, что мы ежемесячно платим такие большие суммы.
Непрочитано 23.09.2019, 12:36   #1207
Mystic
Старожил

Рейтинг: 1029

Цитата:
Сообщение от Gennadiy 1975 Посмотреть сообщение
Ну во время второй мировой у немецких генералов пуховики были на лебяжьем пуху - дед рассказывал, но они, пуховики, трофейные доставались только офицерам. А вот американский лётный костюм (комбинезон и куртка) у которого куртка на медвежьем меху, у моего деда был (он во время войны был водителем в батальоне обеспечения лётного полка) так вот, этот костюм я ещё носил, когда ходил в походы в горы, так в нём на снегу можно спать было.
Для каждого времени свои технологии.
Современные синтетические рыболовные костюмы позволяет спать на льду, без последствий для спящего. Дышит, ветроустойчив, влагонепроницаем, раз в двадцать легче медвежьего.
Mystic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2019, 14:12   #1208
Turchan
Заблокирован

Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Каберне Кортис (Cabernet Cortis)

Хорошего актера всегда можно различить по умению держать паузу и хранить молчание.
Однако чрезмерно затянувшаяся пауза наводит на подозрение.
Ну да ладно, подождем еще.
А пока расскажу байку про заброшенный виноградник.
Давно это было, еще когда все девушки не казались мне красивыми, а любое вино было мне любо. Вернуляся я на родину после неудачных попыток сделать карьеру на госслужбе на чужбине.
Виноградник всегда был моей любовью, а теперь стал реально осуществимой мечтой. Озаботился я сортами,тогда ими не торговали, никому и в голову такое прийти не могло.
Я пробовал вино, смотрел виноград, брал чубуки, если меня все устраивало. Разумеется, я понимал толк в вине, это наследственное.
И вот однажды на рынке попался виноград, который приглянулся мне с первого взгляда. Кисти ровные, красивые, не большие, но и не маленькие, ягодки одна в одну, скорее мелкие,не плотные, цвет черно-фиолетовый, отделяются от кисти легко, но не отваливаются от потряхивания, вкус не сладкий, не кислый, не терпкий, невозможно сказать какой, но чертовски приятный. Купил все что было у старухи и поставил бродить на самопроизвольном брожении, хоть и была возможность поставить на ЧКД, винзавод у нас был в то время и никому не отказывали в разводке , давали за спасибо.
Вино получилось прелесть, не стану описывать.
Стал я эту струху искать, чтобы чубуки взять, и что вы думаете, нашел в одной из ближних станиц.
Она приветливо согласилась уважить мою просьбу и повела на задний двор, выходивший к речке.
Виноградник оказался очень древним, таких голов я больше никогда не видел.Не скажу, что был ухоженным, ни рядов, ни междурядий проследить было невозможно, все опоры из жердей и индивидуальные надстройки для каждого растения. Но ужас, между кустов сояли кресты, я насчитал четыре. Желание брать чубуки пропало тут же,для приличия спросил у старушки кто здесь лежит, она сказала неизвестно ей, так как этот участок достался ее деду в 1934 году,кресты уже тогда стояли, и ее семья решила не тревожить упокоеннных под ними. Ее дед просил своего сына заботиться о крестах, а старуха эта была уже внучкой, но кресты берегла.
Я уехал, после этого года три не пил красного вина, да все прошло как и водится всегда.
Turchan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы