форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2017, 20:12   #21
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 28678
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Dimon86 Посмотреть сообщение
был пополнен счет интертелекома и переведены деньги на мобильные счета.
А в Интертелекоме нельзя выяснить кому принадлежит номер? Это же кто то интернетом пользуется постоянно и этот номер пополняет с других карт. По идее это можно отследить, кто владелец. Если милиция заниматься не хочет ( а она ничем заниматься не хочет), пишите на них жалобу в прокуратуру за бездействие.
Непрочитано 09.03.2017, 20:20   #22
Dimon86
Старожил

Рейтинг: 1327

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
А в Интертелекоме нельзя выяснить кому принадлежит номер? Это же кто то интернетом пользуется постоянно и этот номер пополняет с других карт. По идее это можно отследить, кто владелец. Если милиция заниматься не хочет ( а она ничем заниматься не хочет), пишите на них жалобу в прокуратуру за бездействие.
В банке дали фамилию имя отчество того человека. Но в полиции говорят, а что мы ему предьявим? Ну пополнили ему счет, а кто и зачем? Тем более что пополнили с карты отца, точнее от его имени. Зацепок нет.
Dimon86 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2017, 20:31   #23
Григорий1205
Старожил

Рейтинг: 1639

У нас на данный момент с "Полицией"тоже самое,функции она свои не выполняет,кроме только как пьет кофе и все.Считаю,что ее у нас на данный момент не существует и налоги которые платят налогоплательщики не оправданны.
Григорий1205 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2017, 20:35   #24
goldenjana
садовод любитель

Цитата:
В банке дали фамилию имя отчество того человека. Но в полиции говорят, а что мы ему предьявим?
Идите в прокуратуру! Вот так вот просто взяли и левому пополнили? Это однозначно соучастник. А в милиции столько сейчас быдла штаны протирает. Там их поразгонять половину нужно. Исход дела зависит от вас. Будете действовать настойчиво - будет результат.
Если бы они этого человека , чей счет пополняли, раскрутили, так может быть мошенничество не только с карточкой отца вскрылось бы.
Непрочитано 09.03.2017, 20:54   #25
Dimon86
Старожил

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
Идите в прокуратуру! Вот так вот просто взяли и левому пополнили? Это однозначно соучастник. А в милиции столько сейчас быдла штаны протирает. Там их поразгонять половину нужно. Исход дела зависит от вас. Будете действовать настойчиво - будет результат.
Если бы они этого человека , чей счет пополняли, раскрутили, так может быть мошенничество не только с карточкой отца вскрылось бы.
А если посмотреть с другой стороны. Скажем пополнили Вам мобильный или интернет. А кто это сделал? Неизвесно... Какие то добрые люди...Я ничего не знаю.Что возьмеш с человека?
У нас убийства не раскрывают, уже и разговора нет о каких то деньгах.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2017, 21:22   #26
goldenjana
садовод любитель

Цитата:
Скажем пополнили Вам мобильный или интернет. А кто это сделал? Неизвесно... Какие то добрые люди...Я ничего не знаю.Что возьмеш с человека?
Милиция может дать запрос в интертелеком и узнать, а кто в другие месяцы им счет пополнял? Может такие как ваш папа, "доброжелатели". Просто милиции это не интересно, лень. И если человек не настаивает, там ничего делать не будут. А вот будете ли вы настаивать, это вам решать.
Непрочитано 09.03.2017, 21:27   #27
Dimon86
Старожил

Конечно лень, они почти слезно просили не писать заявление, потому что это гиблое дело, им висяк не нужен, раскрыть нереально.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.03.2017, 05:59   #28
Ника Доминика
Старожил

Рейтинг: 4532

Подумайте, регистрировались ли вы с этим тел. номером в социальных сетях, установлен ли в телефоне Viber.. Не так давно убедилась, что взломать телефон на предмет прослушивания, а так же подключиться к камере в нём, даже при выключенном вайфае, это сейчас просто. И к другим гаджетам, с возможностью подключения к сети. За вами наблюдают какое то время, прослушивают, собирают информацию (те же пароли, названные вслух) . Обычному человеку вряд ли придёт в голову такое и как это использовать, но для иных это смысл и цель и способ обогащения. Интернет вещей - будущее уже здесь!..
Ника Доминика вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2017, 08:48   #29
vasil 144
Освоившийся

Рейтинг: 201

Цитата:
Конечно лень, они почти слезно просили не писать заявление, потому что это гиблое дело, им висяк не нужен, раскрыть нереально.
А Ви спробуйте подзвонити на гарячу лінію нацполіції, тоді як посиплять їм сідєльний апарат перцем чілі, тоді зашевеляться. Доречі теж розкажіть що просили неписати заяву.
Взагалі мабудь ця тема(шахрайства) зачeпила кожну родину, до мого батька зателефонували мовля з міліції і сказали що я скоїв злочин так батько їм сказав щоб брали лопату і йшли копати, може там хтось щось заплатить.
vasil 144 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2017, 18:20   #30
Dimon86
Старожил

Цитата:
Сообщение от vasil 144 Посмотреть сообщение
А Ви спробуйте подзвонити на гарячу лінію нацполіції, тоді як посиплять їм сідєльний апарат перцем чілі, тоді зашевеляться. Доречі теж розкажіть що просили неписати заяву.
Взагалі мабудь ця тема(шахрайства) зачeпила кожну родину, до мого батька зателефонували мовля з міліції і сказали що я скоїв злочин так батько їм сказав щоб брали лопату і йшли копати, може там хтось щось заплатить.
Така ситуація в мене теж була десь 2 роки тому. Дзвонять на мамин номер і від мого імені плачучим голосом просять не садити мене в тюрму і що я невинний. Потім представляються працівником міліції і говорять , що ваш син розбив комусь голову. Коли запитали де саме, говорять на базарі. В нас базар в п"ятницю, а то був другий день тижня. Я саме годину назад автомобілем поїхав на роботу. Батьки дзвонять до мене в істериці, питають що я наробив. Говорю, що все добре, я на роботі. номер який дзвонив виключився і в мережі він більше не з"являвся.

На рахунок попередньої моєї розповіді. Я отримав особисті повідомленя, та й в темі де хто писали з недовірою.
Я нікому нічого доказувати і спорити не збираюся.
Факт залишається фактом. Гроші зняті, добре що сума для нас не велика близько 1500грн. Оббивати поліцейські чи прокурорські пороги батько не буде, так як на це немає вільного часу і бажання. Все одно нічого не знайдуть.(Є особистий досвід, коли я попав в дтп, наші доблесні на той час міліціонери розслідували справу 3 роки), ці постійні суди, адвокати, стреси, нерви просто не витримували. На майбутнє слід бути просто трохи уважнішим.
Я просто хотів розказати форумчанам, що така схема шахрайства існує. Вірити чи не вірити справа в кожного своя.
А на форумі я для того, щоб здійснити свою мрію, мати гарний сад і виноградник. Це моє хоббі яким я дуже захопився остання роки.
Всім удачі.

----------

Цитата:
Сообщение от Ника Доминика Посмотреть сообщение
Подумайте, регистрировались ли вы с этим тел. номером в социальных сетях, установлен ли в телефоне Viber.. Не так давно убедилась, что взломать телефон на предмет прослушивания, а так же подключиться к камере в нём, даже при выключенном вайфае, это сейчас просто. И к другим гаджетам, с возможностью подключения к сети. За вами наблюдают какое то время, прослушивают, собирают информацию (те же пароли, названные вслух) . Обычному человеку вряд ли придёт в голову такое и как это использовать, но для иных это смысл и цель и способ обогащения. Интернет вещей - будущее уже здесь!..
У отца простая кнопочная нокиа, никакого вайбера и соц сетей нет.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Опции темы