форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта сливы

Сорта сливы Наш каталог сортов сливы. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2018, 11:40   #11
ПобережНИК
Старожил

Рейтинг: 1859
По умолчанию Re: Венгерка Донецкая Ранняя

В Венгерки донецкой ранней шкурка сьедаемая. Косточка за все годы, что я выращиваю, ну скажем так, не отделяэтся. Но вкус и устойчивость ее стоят того, чтобы она была в саду, хотя размер плодов и не большой по сравнению.
ПобережНИК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2018, 17:29   #12
igorek75
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1158

Цитата:
Сообщение от ПобережНИК Посмотреть сообщение
В Венгерки донецкой ранней шкурка сьедаемая. Косточка за все годы, что я выращиваю, ну скажем так, не отделяэтся. Но вкус и устойчивость ее стоят того, чтобы она была в саду, хотя размер плодов и не большой по сравнению.
Что-то Вы путаете,косточка отделяется и очень даже хорошо,особенно когда спелая
igorek75 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.10.2018, 21:30   #13
ПобережНИК
Старожил

Рейтинг: 1859

Цитата:
Сообщение от igorek75 Посмотреть сообщение
Что-то Вы путаете,косточка отделяется и очень даже хорошо,особенно когда спелая
Да нет, не путаю. Хорошо отделяется в Венгерки Донецкой, но не в Венгерки Донецкой ранней, а это совсем разные сорта . Ну разве, что с частью мякоти считать, что это хорошо отделяется. При любой спелости.
ПобережНИК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.10.2018, 19:19   #14
котик муркотик
Прибывший

Рейтинг: 21

Такой вопрос. У меня на участке рядом с венгеркой донецкой ранней посажены валор и диамант, ну и пару абрикос. Опылять смогут друг дружку?
котик муркотик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.10.2018, 20:24   #15
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 17810

Цитата:
Сообщение от котик муркотик Посмотреть сообщение
Такой вопрос. У меня на участке рядом с венгеркой донецкой ранней посажены валор и диамант, ну и пару абрикос. Опылять смогут друг дружку?
Просматривается ассортиментик питомника Шони. Вам нужно для слив Стенли как опылитель. Ну а абрикосам конечно, нужен другой опылитель, если они плохо плодоносят.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.11.2018, 00:47   #16
котик муркотик
Прибывший

Рейтинг: 21

Спасибо за ответ. Весной посадил - брал в шони))) если через год не заплодоносят то придется прививать опылители.
котик муркотик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.11.2018, 09:17   #17
Дронго
Местный

Рейтинг: 1057

Венгерка Донецкая ранняя, 2007 года посадки, в моих условиях очень сильно повреждается плодожоркой, болезнями и тлей. Нуждается в обработках. На мой взгляд дегустационная оценка завышена. На 5 баллов она не тянет. Слива для любителей приторно-сладких сортов. Гармоничный вкус только у недозрелых плодов. Урожайность средняя.
Часть дерева перепривил алычей двух сортов. Результатом доволен. Урожайность высокая, ежегодная и без обработок.
Дронго на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.11.2018, 12:27   #18
Любитель виноградной лозы
Местный

Рейтинг: 1150

Цитата:
Сообщение от Дронго Посмотреть сообщение
Слива для любителей приторно-сладких сортов.
Я именно такой любитель. Только сомневаюсь, будет ли она в моих условиях набирать хорошие сахара. Привил этой весной на 2-х летнюю самосевку сливы. Не смотря на то, что лучший побег был выломан падением на него стремянки, за лето выросла на 2 метра высотой. Вот только какая зимостойкость цветковых почек у данного сорта? Какой минимум отрицательных t выдерживает ВДР?
Любитель виноградной лозы вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2018, 13:32   #19
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 3492

Цитата:
Сообщение от Дронго Посмотреть сообщение
Венгерка Донецкая ранняя, 2007 года посадки, в моих условиях очень сильно повреждается плодожоркой, болезнями и тлей. Нуждается в обработках. На мой взгляд дегустационная оценка завышена. На 5 баллов она не тянет. Слива для любителей приторно-сладких сортов. Гармоничный вкус только у недозрелых плодов. Урожайность средняя.
Часть дерева перепривил алычей двух сортов. Результатом доволен. Урожайность высокая, ежегодная и без обработок.
Зря вы от нее избавились , нужно было брызгать т.е. бороться с плодожеркой и тлей и толку было бы больше Д-30 или В-30 по спящей почке вам помогут это на будущее .Результат будет другой плоды больше и вкус лучше , дерево сильнее .

----------

Кто , что из ВДР делает т.е. пироги , варенье , на что она лучше подходит ?
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2018, 14:36   #20
Дронго
Местный

Рейтинг: 1057

Цитата:
Сообщение от Любитель виноградной лозы Посмотреть сообщение
Я именно такой любитель. Только сомневаюсь, будет ли она в моих условиях набирать хорошие сахара. Привил этой весной на 2-х летнюю самосевку сливы. Не смотря на то, что лучший побег был выломан падением на него стремянки, за лето выросла на 2 метра высотой. Вот только какая зимостойкость цветковых почек у данного сорта? Какой минимум отрицательных t выдерживает ВДР?
Мне тяжело ответить на этот вопрос по той причине, что я не знаю ваших температурных показателей. Многое зависит от расположения вашего участка. Если он расположен на холме, и есть дренаж холодного воздуха - это одно, а если в низине, то совершенно другое - могут подмерзать не только цветочные почки. У нас за последние 10 лет температура ниже - 28 градусов не опускалась. Хотя в 2006 году отмечалось понижение температуры местами до - 32 градусов. За период выращивания в моих условиях подмерзания цветочных почек не было. А сахар набирать, я думаю, она будет. На то она и ранняя.
Дронго на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы