форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники КСД

Сорта земляники КСД Наш каталог сортов земляники КСД (короткого светового дня)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2013, 23:37   #21
Vladimir-76
Старожил

Рейтинг: 8561
По умолчанию Re: Florence (Florencja)

Цитата:
Сообщение от EVIA Посмотреть сообщение
Как ни странно-усов у меня дает очень мало(трудно размножаетя) Остальное-на высотеРастет у меня 3 года.
Расскажите как вам урожай 3-го года? есть смысл оставлять куст на третий год плодоношения. спасибо.
Vladimir-76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.11.2013, 00:11   #22
EVIA
Старожил

Рейтинг: 3334

Цитата:
Сообщение от Vladimir-76 Посмотреть сообщение
Расскажите как вам урожай 3-го года? есть смысл оставлять куст на третий год плодоношения. спасибо.
Урожай был неплохой (с учетом нашего пекла в этом году) кусты оставила в полном составе,их у меня всего 10 шт.а усов дали 3 шт.Толи жара так влияет на нее,толи такая и есть.Но ягода вкусная,моим всем нравится.Правда под корневую подсыпала землю с перегноем (кусты поднялись и рожков нарастили).
Непрочитано 20.11.2013, 00:23   #23
Vladimir-76
Старожил

Рейтинг: 8561

Цитата:
Урожай был неплохой (с учетом нашего пекла в этом году) кусты оставила в полном составе,их у меня всего 10 шт.а усов дали 3 шт.Толи жара так влияет на нее,толи такая и есть.Но ягода вкусная,моим всем нравится.Правда под корневую подсыпала землю с перегноем (кусты поднялись и рожков нарастили).
в такоми случае, есть смысл оставить на 3-й год. Мало усов - это не проблема. Главное что урожай был неплохим.
Vladimir-76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.11.2013, 00:35   #24
Александр Крымский
Старожил

Рейтинг: 9077

Цитата:
Как ни странно-усов у меня дает очень мало(трудно размножаетя) Остальное-на высотеРастет у меня 3 года.
У нас растет первый год, но так как получили его в мае, когда была жара, то цветоносы удалили, оставили отдельные ягоды ( по одной на куст ). Приживаемость с ОКС при майской жаре в этом году была не 100%, но за сезон восстановили и развели сорт. Не скажу, что очень высокий коэффициент размножения, но усов достаточно, если не давать кустам плодоносить.
Хорошая устойчивость, также достойно перенес жару при посадке на черной пленке.
Непрочитано 20.11.2013, 00:54   #25
EVIA
Старожил

Рейтинг: 3334

Цитата:
Сообщение от Александр Крымский Посмотреть сообщение
У нас растет первый год, но так как получили его в мае, когда была жара, то цветоносы удалили, оставили отдельные ягоды ( по одной на куст ). Приживаемость с ОКС при майской жаре в этом году была не 100%, но за сезон восстановили и развели сорт. Не скажу, что очень высокий коэффициент размножения, но усов достаточно, если не давать кустам плодоносить.
Хорошая устойчивость, также достойно перенес жару при посадке на черной пленке.
Да, жару переносит отлично и ягода не запекается.Саженцы получала из питомника из Улена.Может на нее так влияет высокогорный климат? Попробую в следующем году на нескольких кустах удалять цветы,может дадут усы-ведь обновлять надо посадку-не яблони ведь
Непрочитано 08.02.2014, 11:38   #26
БойТон
Старожил

Рейтинг: 1298

А если сравнивать по срокам плодоношения между сортами Флоренс и Вима Ксима ? Кто раньше начинает плодоносить ,кто позднее ?Вима Ксима у меня есть ,думаю прикупить Флоренс .ВК в моих условиях успевает отплодоносить до заморозков ,а вот Флоренс успеет ли ?
БойТон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.05.2014, 01:13   #27
sasha bzola
Местный

Рейтинг: 483

Цитата:
С рассады фриго посаженых весной 2013г 30шт, точнее 28 осталось, получил и высадил около 470 саженцев. На мом черноземе где нейтралы совсем не растут хлорозеют сильно. Флоренция просто шикарная, кущи темные сильнорослые, цветков много и крупные, ягод еще не пробывал жду, если ягода устроит по качеству, разведу много 100%
sasha bzola вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2014, 22:31   #28
Пасічник
Старожил

Рейтинг: 11912

Мене цей сорт розчарував. В моїх умовах всі ягоди виявились пошкоджені гниллю.Що цікаво,що по зовнішньому вигляду ягоди помітити пошкодження практично неможливо. На вигляд ягода має гарну форму та забарвлення.....а коли розкусиш.то в середині суцільна гниль.На листі ніяких болячок поки-що не помітив.На початку вегетаці здається 1 раз обприскав Хорусом.Якщо в наступному році ситуація повториться...то доля цього сорту буде вирішена остаточно))).Також я боком поглядаю на сорт Вікат))).Ягода має дуже гарну форму та забарвлення... але частина ягід почала гнити ще зеленими(я їх одразу ж видаляв). а ті ягоди що успішно)дозріли були кислими і без найменшого аромату.Та ще й до того всього тільки в цьому сорті якась букашка постійно підгризала листя і квітконоси.
Пасічник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.06.2014, 08:08   #29
МихалычЧ
Местный

Рейтинг: 1226

Каждый год испытываю сорта клубники, с целью подобрать ароматные, вкусные, транспортабельные сора.В прошлом году посадил Флоренс. Пока по всем моим требованиям - подходит.http://radikall.com/tHzX
МихалычЧ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 25.06.2014, 23:04   #30
Ёжиков
Местный

Рейтинг: 415

Первогодки мощные, но ягоды с дефектом.
Ёжиков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ