форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме > Конкурсы

Конкурсы Конкурсы и викторины в рамках форума-виноград.

Результаты опроса: Фотоконкурс - Лучшая гроздь 2010
Фото - 1 45 12.40%
Фото - 2 33 9.09%
Фото - 3 15 4.13%
Фото - 4 9 2.48%
Фото - 5 15 4.13%
Фото - 6 2 0.55%
Фото - 7 2 0.55%
Фото - 8 4 1.10%
Фото - 9 51 14.05%
Фото - 10 20 5.51%
Фото - 11 4 1.10%
Фото - 12 9 2.48%
Фото - 13 16 4.41%
Фото - 14 8 2.20%
Фото - 15 49 13.50%
Фото - 16 67 18.46%
Фото - 17 14 3.86%
Голосовавшие: 363. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2011, 23:12   #21
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125953
По умолчанию Re: ФОТОКОНКУРС - Лучшая гроздь 2010 от интернет магазина www.shop-vine.com . Голосование

Цитата:
Сообщение от buried Посмотреть сообщение
тоесть Вы хотите сказать , что Гагин-старший фальшивый пятак
Так мастер по пятакам, не старший Гагин, а как раз наоборот - младший! Он их чистит, полирует, иногда ровняет...
И чем больше он с ними манипулирует, тем меньше они пригодны для фотографии... В общем ни себе посмотреть, ни милиции показать!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. 2019-2020

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.01.2011, 23:14   #22
Hristov
Александр

Адрес: Донецкая обл., г.Мариуполь, участок в пригороде в селе Саханка.
Рейтинг: 45515
По умолчанию Re: ФОТОКОНКУРС - Лучшая гроздь 2010 от интернет магазина www.shop-vine.com . Голосование

Наверно при фотографировании должен присутствовать юрист,свидетели,ну и наблюдательная комиссия из Европы. И всё равно кто то скажет подкупили.
Hristov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 23:28   #23
vovan
практик

Рейтинг: 4759

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Теперь уже все равно, проголосовали люди, это их выбор, много ведь других достойных фотографий было, в том числе и без изъянов.
Но зацепила больше всего именно эта фотография.
Зацепила не только фотография, но и сорт в целом. Я бы 2010 год назвал бы годом Преображения!
Хорошо сказано- ГОД ПРЕОБРАЖЕНИЯ- а я подумал -ГОД САМОРЕКЛАМЫ !Я прошу прощения, но
у авторов 17 фото были хорошие снимкы Преображения вовесь кадр но почему-то выставили (карточку на память, по другому назвать трудно), где 50% изображения на этом фото ,не соответствуют условиям конкурса.
Лидирует не фото - лидирует сорт, который при голосовании выразил симпатии зрителей!
Непрочитано 26.01.2011, 02:21   #24
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Хорошо сказано- ГОД ПРЕОБРАЖЕНИЯ- а я подумал -ГОД САМОРЕКЛАМЫ !Я прошу прощения, но
у авторов 17 фото были хорошие снимкы Преображения вовесь кадр но почему-то выставили (карточку на память, по другому назвать трудно), где 50% изображения на этом фото ,не соответствуют условиям конкурса.
Владимир Алексеевич, о какой саморекламе идет речь. Гагин мой прямой конкурент, прямее нету. Т.е. заинтересованности с моей стороны быть не может, других людей которые могли бы на меня влиять в принципе не существует!
Мы выбрали те фотографии которые посчитали лучшими, именно эта гроздь из всего цикла выглядит лучше всего, уверен что сфотографируй Гагины эту гроздь на кусту, она победила бы еще с большим отрывом, а у меня бы вообще не оставалось ни малейших сомнений в своем выборе.
От меня требовалось выбрать 15-20 лучших фото, я их выбрал, на Ваш взгляд данная работа не входит в первые две десятки из представленных. Думаю входит, какие ко мне могут быть претензии. Представьте что было бы, если бы я не включил эту работу в конкурс, половина форума взвыла бы, что я щемлю конкурентов. Правда смешно, но легко только тем кто ни чего не делает!
И главное, сейчас под сомнение ставится не мой выбор, Гагина или какого то рекламщика, а выбор того большинства что проголосовало за эту работу.
Цитата:
4epilenko, ALEX999, Balu, buried, dim1974, dwarf, Edor, electro51, frunze1958, Jonny, K Sergey, Mamylia, Nataliya, pasha625, Ryltzeff, sanserg, Sergey Duadyshko, Sergik, sl@va, tissov, vaniatopalu, vdg, Vlarussik, WegaW, YuRaS_21, yurriy, YYurAA, Zemlyak, Андрей К, Андрей М, Антипов Виталий, АРАМАТ, БЕН, бо ода, Валерий Харьков, Виктор Дерюгин, Виктор Мотрук, Владимир (г.Николаев), Воронова Наталья, Гарик Рожков, Демидов, дрон, Елена Михайловна, Иван Кравцов, Иван Николаевич, Иванов Виктор, Игорь В. Заика, Константинович, Марина Николаевна, Мелитопольский, Надежда Николаевна, Николай.к, Николай67, Олег Нощенко, Павел 61, Призрак виноградника, пустовойтенко татьяна, С.Сергей.А, садовод39, Сергей, сергей21579, СергейPSV, Скрипа, Соляник Сергей, Срибная Лариса, Че_Хонте, Шева
Вот они все голубчики, давайте их разбирать по косточкам, пусть каждый объяснит с какого лешего он проголосовал за не правильное фото. И вообще почему только двое проголосовало за самую профессиональную работу, пусть объяснят, почему это форум виноградарей дупля в фотографии не отбивают, и кто вообще разрешал жать кнопки без диплома из фотоакадемии???
Правда мои претензии выглядят странными? Ведь конкурс то любительский, Вы любитель, я любитель, другие здесь не водятся, все голосуют сердцем! Я вот посчитал, что вообще права голосовать не имею, Гагины так же не голосовали, хотя могли вбросить 2 или 3 голоса. Кто то проголосовал за свое фото, тоже имеет право...
Что бы не было недомолвок и кривотолков, раз уж я взял фото (по Вашему мнению) совершенно не справедливо, то обещанный приз получит фотография которая реально в конкурсе получила второе место, надеюсь к рукам, на которой лежит гроздь Шахини Ирана претензий не будет, там все нормально.
Гагины получат первый приз, мы решили немножко расширить гамму, это будет профессиональный секатор Фелко (дорогущий) голубая мечта (с красной ручкой) любого виноградаря , поставят в сервант, дабы гравировка не стерлась, во время трудовых будней на винограднике.
По спец призам от Дениса Коцеконя и Сергея Гутова сообщу позже, люблю держать паузу, уж извините. За это время любой желающий может наградить любого конурсанта ваучером из нашего интернет-магазина. Или например саженцем с собственной коллекции.
Естественно с окончанием конкурса, т.е. после официального объявления победителей, открою голосование по другой системе (можно будет голосовать сразу за несколько фотографий), теперь уж извините без призов и без людей на фото! Две фотографии с людьми будут заменены на другие, выбранные естественно мной.
Что касается Ваших фото, то я считаю их одними из лучших которые были представлены на конкурс, на ряду с Косминым В.С., Верченко С.Г. и другими классными виноградарями...

Мой тел. 06790Ч0Ч21
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 26.01.2011, 06:53   #25
Дмитрий Эдуардович
Теоретик широкого профиля

Рейтинг: 14687

Цитата:
Сообщение от buried Посмотреть сообщение
тоесть Вы хотите сказать ,
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Петренко Посмотреть сообщение
Про фотографии ничего не скажу.
Я специально написал, что мне нечего сказать про фотографии всех конкурсантов, в том числе по фотографии Гагина, как впрочем и всех других конкурсантов. Я полагал что этого достаточно, чтобы не относить мои дальнейшие рассуждения к фотографиям конкурсантов.
Я хотел сказать, что
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Петренко Посмотреть сообщение
, в принципе,
изображение монеты на фотографии (на любой фотографии), технически, и еще раз напишу, "в принципе", не является 100% гарантией точности размерных характеристик изображенного на фотографии.
И уж точно я хочу попросить Александра закрыть данную тему. Конкурс завершен. Победители названы. А сейчас мы плавно "вальсируем" от простого флуда к квалифицированным "разборкам".

Последний раз редактировалось Дмитрий Эдуардович; 26.01.2011 в 06:56. Причина: уточнение
Дмитрий Эдуардович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011, 09:08   #26
vovan
практик

Рейтинг: 4759

Без квлифицированных разборок всегда будет простой флуд.
Непрочитано 27.01.2011, 09:52   #27
ВИСАS
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 3109

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Без квлифицированных разборок всегда будет простой флуд.
дорогие колеги и товарищи я неоднократно писал в своём посте о лично моём мнении,а как говорится: на вкус и цвет товарища нет в албомах Фурса Ирины есть неплохие фото,да если говорить о Преображении я ничего не имею против,да вот и грозди у Приходька http://forum.vinograd.info/album.php?albumid=1672
Непрочитано 27.01.2011, 13:57   #28
Владимир_
Нік

Адрес: Золочів-Львів, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 48708

На фото № 16 гроздь винограда (сорт даже не имеет значения) очень похожа на своего хозяина (не в обиду - друзья , в хорошем смысле!)
Непрочитано 28.01.2011, 17:31   #29
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 33383

Здравствуйте! Согласна с предыдущим автором.
Меня тоже фото 16 покорило общим позитивным посылом. Посмотрела - захотелось улыбнуться и грозди и виноградарю.
Непрочитано 28.01.2011, 20:09   #30
Alex
Приходько Александр

Сообщение Re: ФОТОКОНКУРС - Лучшая гроздь 2010 от интернет магазина www.shop-vine.com . Голосование

Цитата:
Сообщение от ВИСАS Посмотреть сообщение
дорогие колеги и товарищи я неоднократно писал в своём посте о лично моём мнении,а как говорится: на вкус и цвет товарища нет в албомах Фурса Ирины есть неплохие фото,да если говорить о Преображении я ничего не имею против,да вот и грозди у Приходька http://forum.vinograd.info/album.php?albumid=1672
Привет, Игорь, я тебя уважаю и ценю твое мнение, при этом свое мнение точно так же могу высказывать (т.е. то что в конкретном случае не согласен с тобой), в том числе и в темах которые сам веду и прилагаю усилия, что бы было интересно всем.
Конкурс в любом случае шоу, пусть со скандалами, не согласными и не довольными, большинство же получает при этом, в том числе и эстетическое удовольствие, имеет возможность выплеснуть свой адреналин и получить заряд позитива!
Тот кто принимает участие в конкурсах и прочих состязаниях должен быть готов проиграть, красиво или не заметно, нов любом случае без истерик.
Посмотрите истории тех или иных, но в любом случае гениальных актеров, которые не проходили по конкурсу в театральные институты, один гений не разглядел другого гения, так бывает...
Я на гениальность не претендую, особенно в области фотографии, но могу с чистой совестью сказать что ни одной работы я не зарубил из-за неприязни, или каких то личностных мотивов, была одна работа, не хотел ее брать, но не имел права так поступать, в итоге многие ее оценили.
Перед тем кого в финал не взял, хочу извиниться, понимаю что могу ошибаться, то ли я не разглядел, то ли Вы недоработали, в любом случае надо учиться, поднимать свой уровень, в том числе и выращивать красивый виноград, что бы было что фотографировать.
Вот Сережа Гагин как сказал, -а я что, я ни чего, я только кнопку жал, это все батя виноват.
Как такое может не зацепить, на фото счастливый и главное очень добрый человек, держит плод рук своих!

Мой тел. 06790Ч0Ч21
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Опции темы