форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта крыжовника

Сорта крыжовника Наш каталог сортов крыжовника

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2018, 15:58   #41
zazuza
Местный

Рейтинг: 551
По умолчанию Re: Invicta

забыла отписаться..
моя безворсистая "инвикта" собиралась в одно ведрышко вместе с малахитом (он же мукуринец) и отличий ягоды ни по внешнему виду ни по вкусу не нашла.
мабуть случился пересорт, увы.
хотя малахит тоже неплох, выкидывать кустики не буду, но и размножать больше не хочу, есть сорта поинтереснее...
Непрочитано 06.10.2018, 21:31   #42
Клим'юк Роман
Старожил

Рейтинг: 2410

Цитата:
Сообщение от zazuza Посмотреть сообщение
забыла отписаться..
моя безворсистая "инвикта" собиралась в одно ведрышко вместе с малахитом (он же мукуринец) и отличий ягоды ни по внешнему виду ни по вкусу не нашла.
мабуть случился пересорт, увы.
хотя малахит тоже неплох, выкидывать кустики не буду, но и размножать больше не хочу, есть сорта поинтереснее...
І я так думаю, що пересорт(хоч для Батьків сад це рідкість- але всі ми люди і маємо право на помилку- головне, щоб не перейшло в систему(Батьків сад подяка за гарні саджанці і не рахуючи цю інвікту 100% сортність). Мої ягоди зелені, а не жовті чи лимонні.Розмір також не дуже. А смак стиглих і м'яких-КИСЛЯТИНА. Плюс всі ягоди потріскались від дощу.Я думав можливо Берил, можливо Ви праві і це Малахіт.До смаку до Красеня і Неслухівського ціла пропасть.Це приблизно як Торн Фрі і Лох тей серед ожин.Хоч є і любителі кислого- тому ця "інвікта" для них. Для себе-однозначно НІ.
Клим'юк Роман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 21:39   #43
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 918

Цитата:
Сообщение от Клим'юк Роман Посмотреть сообщение
І я так думаю, що пересорт(хоч для Батьків сад це рідкість- але всі ми люди і маємо право на помилку- головне, щоб не перейшло в систему(Батьків сад подяка за гарні саджанці і не рахуючи цю інвікту 100% сортність). Мої ягоди зелені, а не жовті чи лимонні.Розмір також не дуже. А смак стиглих і м'яких-КИСЛЯТИНА. Плюс всі ягоди потріскались від дощу.Я думав можливо Берил, можливо Ви праві і це Малахіт.До смаку до Красеня і Неслухівського ціла пропасть.Це приблизно як Торн Фрі і Лох тей серед ожин.Хоч є і любителі кислого- тому ця "інвікта" для них. Для себе-однозначно НІ.

Малахит скорее всего. Сорт создан по принципу "Хоть и дурного, но много".
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.10.2018, 21:47   #44
Клим'юк Роман
Старожил

Рейтинг: 2410

Цитата:
Сообщение от ХТЕ Посмотреть сообщение
Малахит скорее всего. Сорт создан по принципу "Хоть и дурного, но много".
Прочитав гілку даного форуму про Малахіт. Мабуть,що він. Але пишуть, що коли перестиглий, то смачний ,а в мене і перестиглий-Кисляк.Пишуть,що найкращий технічний сорт-А що з Неслухівського джем буде гірший???Можливо менше хворіє, тощо.Для прикладу не розумію- для чого серед ожин сорт Торн фрі( оцет), так само і цей малахіт
Клим'юк Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 07.10.2018, 00:02   #45
ХТЕ
Старожил

Цитата:
Сообщение от Клим'юк Роман Посмотреть сообщение
Прочитав гілку даного форуму про Малахіт. Мабуть,що він. Але пишуть, що коли перестиглий, то смачний ,а в мене і перестиглий-Кисляк.Пишуть,що найкращий технічний сорт-А що з Неслухівського джем буде гірший???Можливо менше хворіє, тощо.Для прикладу не розумію- для чого серед ожин сорт Торн фрі( оцет), так само і цей малахіт

У меня он никогда не был вкусным. Хоть в сентябре собирай) Кислый и все. Компот хороший может или вино там... То что не болеет, это правда. Но и урожай бестолковый какой-то((
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.05.2019, 00:04   #46
ХТЕ
Старожил

Хорошо перезимовала, с честью выдержала в начале выдвижения бутонов -10-11 по ночам. Нашла две удивительные ветки каждая по 15 см. На одной 24 завязи, на другой 21. По 2-3 завязи на почку. Хоть за деньги показывай местным дачникам))))) Больше такого ни на одном сорте в нашей местности не видела.

Если вкус будет как в прошлом году, это мой любимый сорт
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.05.2019, 12:39   #47
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9073

Да, на Инвикте ягоды облеплено. Смотрится отпадно. Подожду вкуса. У меня первое плодоношение.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.07.2019, 21:12   #48
Валерий рф
Прибывший

Рейтинг: 23

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Да, на Инвикте ягоды облеплено. Смотрится отпадно. Подожду вкуса. У меня первое плодоношение.
Здравствуйте Марина,как инвикта на вкус,подпекается ли на солнце?
Валерий рф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 19.07.2019, 03:36   #49
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9073

Цитата:
Сообщение от Валерий рф Посмотреть сообщение
Здравствуйте Марина,как инвикта на вкус,подпекается ли на солнце?
Собрали Инвикту первой, числа 20 июня, ягода крупнющая, желтоватого цвета. Вкус сладковато-никакой, не кислый совсем, на рынке произвела фурор. Сдала по 150 за кг оптом. Буду размножать. В МУ хватает болячки и клеща первая, куст не сильно рослый. Ягоды море и она огромная.
Ягода любого крыжовника печется у нас, его только под сетку.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы