форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2011, 12:07   #1
Одессит
Производитель саженцев

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 21185
По умолчанию Промышленные виноградники Украины

Здравствуйте Уважаемые форумчане...
Мы пользуемся действительно очень объемным ресурсом - форумом, и мне хотелось немного расширить наши границы!!!
У меня за моих 7 лет работы в виноградарстве скопилось не мало интересной на мой взгляд информации, связанной не просто с промышленными насаждениями винограда, а что не мало важно, а с теми людьми которые непокладая рук трудяться в этой отрасли, которая по приблизительным подсчетам в Украине охватывает до полумиллиона трудоспособного населения страны (может кто поточнее знает).
И многие из них, особенно специалистов нет возможности выйти в социальные сети и поделиться своим опытом - с Вами форумчанамия, не потому-что они не хотят, а зачастую просто у них нет времени и это технически невозможно!
Скажу, что тему эту я завел без разрешения руководителей хозяйств, думаю, что они с пониманием отнесутся ко мне, - "если найдут, конечно, на это время"!!!
Хотелось бы чтоб все небезразличные форумчане поучаствовали здесь и делились бы информацией о промышленных виноградниках на которых им доводилось бывать, возможно даже с этой помощью у нас получиться СОЗДАТЬ КАРТУ размещение не только любительского виноградарства, но и промышленного, что немаловажно для экономики страны!!!
И здесь, наверное, надо определиться что мы будем называть промышленным виноградником, думаю это должно определяться количественным показателем участка в гектарах, пусть это будем минимум 1 га!!!
Всем спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg бека.jpg (121.8 Кб, 1707 просмотров)
Тип файла: jpg судак ... 2011 надпись.jpg (149.8 Кб, 1453 просмотров)
Тип файла: jpg черноморец свисающий прирост каберне 2011....jpg (135.6 Кб, 1469 просмотров)
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 24.08.2011, 22:27   #2
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8242
По умолчанию Re: Промышленные виноградники Украины

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
...эту я завел без разрешения руководителей хозяйств,...
А вот это зря!
Вы можете создать проблемы не только для себя, но и для Форума.
Помнится, сколько разных мнений было высказано, когда в своих сообщениях я поместил ранее опубликованные фото наших форумчан.
А вы будете размещать инфу/фото о производственной деятельности ЮРЛИЦ, без их согласия. Лично я, как руководитель/хозяин поднял бы, хай до небес.
Виталий, можно поиметь много проблем, оно кому-то надо?
Непрочитано 25.08.2011, 00:02   #3
Одессит
Производитель саженцев

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
Вы можете создать проблемы не только для себя, но и для Форума.
Вот интересно обернулась тема!!!
Я не собираюсь мыть "кости" кому-нибудь из ЮРЛИЦ, тем более отчасти на форуме тоже есть предприниматели, а может быть и им эта тема тоже интересна?!?
Так основная подтема так и называется, причем не я ее называл - ПРОМЫШЛЕННЫЕ и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ВИНОГРАДНИКИ, - ПОСЕЩЕНИЯ И ОБЗОРЫ - вот и все на этом сказано!!!!
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.08.2011, 00:21   #4
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125816
Сообщение Re: Промышленные виноградники Украины

Цитата:
Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
Вот интересно обернулась тема!!!
Я не собираюсь мыть "кости" кому-нибудь из ЮРЛИЦ, тем более отчасти на форуме тоже есть предприниматели, а может быть и им эта тема тоже интересна?!?
Так основная подтема так и называется, причем не я ее называл - ПРОМЫШЛЕННЫЕ и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ВИНОГРАДНИКИ, - ПОСЕЩЕНИЯ И ОБЗОРЫ - вот и все на этом сказано!!!!
Андрей, делай что делал, тема интересная, более чем на 100% уверен что ни кто не то что не обратится с претензиями большинство даже не узнает свой виноградник. Я даже не хочу обсуждать поднятую проблему.
Фотографии ты делал сам, это твоя собственность, а ПВ выставлял чужие фото без разрешения, потому и был такой прецедент, и то скорее со скуки или из принципа.
Я скажу так, когда то надо было найти интересные фотки с виноградников , забил по запросу и попал на платный ресурс, где не за большие деньги можно купить любую фотку, так вот там фотографии продают фотографы (точнее именно они получают доход, а продает конечно ресурс), а не владельцы виноградников, неба, луны или космоса.
Хотел спросить, средняя фотография из первого сообщения, это где то в районе Судака как будто???

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.08.2011, 00:40   #5
Одессит
Производитель саженцев

Хотел спросить, средняя фотография из первого сообщения, это где то в районе Судака как будто???[/quote]

Спасибо за поддержку!!
Да, фото сделано с трассы по дороге между Солнечной Долиной и Судаком, виноградники С/З "СУДАК" о котором я почти ничего не знаю, на территории хозяйства не был, но пейзажи там велликолепные,
Если Вам Уважаемые форумчане понравилось подвердите это!
Изображения
Тип файла: jpg судак ... 2011 надпись.jpg (149.8 Кб, 651 просмотров)
Тип файла: jpg судак 2011.jpg (134.2 Кб, 599 просмотров)
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.08.2011, 22:57   #6
Одессит
Производитель саженцев

В этой теме мне бы хотелось чтоб максимально поучавствовали все, например, услышав в беседе от знакомых, те кто просто проезжая по дороге, увидев виноградник,- остановившись узнал что-нибудь о нем!!! Площадь, возвраст, сортовой состав (хотя б)!!!!
И для удобства систематизации виноградников, хочу спросить у модераторов возможно ли прописать их на картах http://forum.vinograd.info/vbgooglem...888715&zoom=19
такие виноградники!!!!
А ведь это реальная работа, которую можно дружно всем сделать!!!
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.08.2011, 01:12   #7
Максим Билаш
Освоившийся

Адрес: Краснодарский край, Темрюкский район, ст.Курчанская (45°14’с.ш.,37°34’в.д.)
Рейтинг: 803

Спасибо за новую тему.
Насчёт проблем с юрлицами:
1. Руководители виноградарских хозяйств сами в интервью различным СМИ с удовольствием рассказывают о площадях, валовом сборе, сортовом составе, своих новинках и т.д. Лишнее упоминание на форуме о том, что такая-то агрофирма выращивает такой-то сорт (с фотографиями), послужит этой агрофирме только дополнительной рекламой.
2. Если начать хаять какое-либо предприятие или выкладывать инфу ДСП (о затратах, себестоимости, финансах и т.д.) - естественно можно нарваться.
Вывод: Нужно делиться общедоступной информацией и не нужно наступать на грабли.
ЗЫ. Даю кое-что в смежной теме по промышленному виноградарству России.
Непрочитано 30.08.2011, 07:32   #8
Andrew
Старожил

Рейтинг: 2954

Крым это конечно замечательно, но я даже не знаю какие хозяйства, какие сорта и как выращивают в моем регионе. Несколько успешных хозяйств в Николаевской и Одесской области, сортимент который довольно прост - Каберне, Мерло, Алиберне - и все... По хозяйствам Одесской области какая-то скудная информация, учитывая огромные площади виноградников южной Бессарабии в сравнении с другими регионами.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.08.2011, 07:55   #9
Одессит
Производитель саженцев

Цитата:
Сообщение от Максим Билаш Посмотреть сообщение
Даю кое-что в смежной теме по промышленному виноградарству России.
Вот это уже чувствуется что есть единомышленники, да хоть пока не много, но и это радует!!!
По Украине сетку промышленных виноградников я думаю у меня получиться отобразить по максимально полному объему!
А вот с виноградниками России пока еще немножко сложно!!!

----------

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Крым это конечно замечательно, но я даже не знаю какие хозяйства, какие сорта и как выращивают в моем регионе. Несколько успешных хозяйств в Николаевской и Одесской области, сортимент который довольно прост - Каберне, Мерло, Алиберне - и все... По хозяйствам Одесской области какая-то скудная информация, учитывая огромные площади виноградников южной Бессарабии в сравнении с другими регионами.
И в Вашей Николаевской области есть прекрасные виноградники, чего только стоит "коблево", "зеленый гай, и др, но к ним мы позже вернемся.
Тогда чтоб не запутаться в этой политре хозяйств предлагаю продолжить знакомство с прмышленными Виногрданиками Украины по крыму!!!
Я не хочу затрагивать целый ряд набор виноградников входящих в НПАО «Массандра» сегодня — это девять совхозов-заводов и Головной завод. Владения «Массандры» условно делятся на три зоны: Ялтинскую («Ливадия», «Гурзуф»), Алуштинскую («Таврида», «Алушта»- г.Алушта, «Малореченский», «Приветный»- с.Приветное) и Судакскую («Морской»- с.Морское, «Веселовский»-с.Веселое, «Судак»- г Судак).
Подробная информация здесь
http://maswin.com/wine-making/massandra.shtml
за пару дней попытаюсь подготовить и выставить свои фотографии из этих виноградников!!!
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.09.2011, 21:04   #10
paha
Старожил

Рейтинг: 13664

В Оксамитном что в Болградском районе,расположен филиал Аграрной Академии с.х. наук ,которые занимаються испытанием и выращиванием винограда. Выращивают большое количество привитых саженцев как столовых так и технических сортов.В этом году вынуждены были уничтожить большое количество саженцев так как упал спрос на пром. посадки.( источник: Нужны ли нам заморские фрукты . Анатолий Белоус)
paha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы