форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Результаты опроса: По какой цене (в основном) вы продавали свой виноград столовых сортов в сезоне г.?
до $0,5 (14 грн.) за 1 кг 0 0%
от $0,5 (14 грн.) до $1,0 (28 грн.) за 1 кг 0 0%
от $1,0 (28 грн.) до $1,5 (42 грн.) за 1 кг 0 0%
от $1,5 (42 грн.) до $2,0 (56 грн.) за 1 кг 0 0%
от $2,0 (56 грн.) до $2,5 (70 грн.) за 1 кг 0 0%
от $2,5 (70 грн.) до $3,0 (84 грн.) за 1 кг 0 0%
больше $3,0 (84 грн.) за 1 кг 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Восклицание Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград 2008-2018

Обсуждение цен и рыночной ситуации по:
- другим фруктам-ягодам ведется в спецтеме:
- овощам ведется в отдельной теме.

Продолжение 2019 г.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2008, 13:56   #11
Елена Ростов
Прибывший

Рейтинг: 69
По умолчанию Аукцион свежого винограда

Привет солнечному Узбекистану!Там растет Самый вкусный в мире черный кишмиш. А у нас укрывным он сможет вырасти или тепла не хватит? А не хотите ли занятся отправкой черенков по почте? С удовольствием бы купила. Моя мечта вырастить эту вкуснятину!!!
Елена Ростов вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.05.2008, 18:33   #12
@LEX
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 1588

Цитата:
Сообщение от Махмуд Посмотреть сообщение
Самый дорогой экспортный виноград из прямых рук 50 центов. плюс сортировка + упаковка + доставка до любой точки СНГ =от$1 до$1.5(всего).
Это средняя цена за прошлый год. В этом году возможно будет дороже, т.к. были заморозки.
в прошлом году ризамат я продавал $2/kg дома...
Непрочитано 29.05.2008, 21:23   #13
Toto
Пятая колонна

Рейтинг: 14145

Цитата:
Сообщение от Елена Ростов Посмотреть сообщение
Привет солнечному Узбекистану!Там растет Самый вкусный в мире черный кишмиш. А у нас укрывным он сможет вырасти или тепла не хватит? А не хотите ли занятся отправкой черенков по почте? С удовольствием бы купила. Моя мечта вырастить эту вкуснятину!!!
Добрый вечер!

У меня растет какой-то черный кишмиш судя по многим признакам -азиат.Созревает в середине августа.Если интересно подъезжайте
попробуете.
Непрочитано 29.05.2008, 21:48   #14
Махмуд
Освоившийся

Рейтинг: 880

Цитата:
Сообщение от Елена Ростов Посмотреть сообщение
Привет отцу Ростову!Так вроде грят? Одесса мать родная, Ростов отец!?
Осенью пож-та напомните о черенках, чё нюдь сообразим. А кишмиш конешно вырастит! Тока ему максимальное тепло нужно, рядом не надо ничего сажать - не в рядах, не в межрядях. Иногда встречаються посты виноградарей-любителей по оптимизации своих земленных участков, где они на одной сотке получают большие урожаи разных сельхоз культур. Но с виноградом низя! Почва вокруг винограда за целый день должна прогрется, а вечерам это тепло равномерно отдовать винограду. Равномерно и с распределением необходимой температуры до утра. И те приспособления, типа черной плёнки, рубероида и т.д., которые подстелаются под виноградник аккумулируют в себе тепло за день, но возращают его быстро, не равномерно по времени. И это правило даже у нас закон, не говоря уже о северных районах. Можно на первый и второй год посадки винограда чёнюдь выращивать, но и то не желательно.

то @LEX
Ризамат и у нас стоит в розницу $5. Думаю Вы представляете каким должен быть виноград, чтоб его продовали по 5 баков в Узбекистане. Мало кто выращивает. Тока коллекционеры. Не устойчив... был бы устойчив, стиол бы как и все 50 центов
аватарка у Вас ризамат?

Всё здесь наперемешал я... Надеюсь уважаемые модераторы несильно будут ругатся.Так качественно управляют сайтом /модерируют/, что очень нехотелось бы мешать им в этом...
Махмуд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2008, 22:48   #15
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70467

Махмуд, так вы какие-нить фотографии нам покажете, как Станислав просил? Из жизни винограда в Узбекистане?

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.05.2008, 08:08   #16
Елена Ростов
Прибывший

Осенью пож-та напомните о черенках, чё нюдь сообразим.

А не дадите-ли адрес электронной почты , а то вдруг к осени с этого форума пропадете, как Вас потом найти Уважаемый!!! У моего деда под Алма-Аты рос этот кишмиш и я все детство его лопала за обе щеки - нигде больше ничего вкуснее не встречала! Буду Вам очень признательна!!!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.05.2008, 08:15   #17
Елена Ростов
Прибывший

У меня растет какой-то черный кишмиш судя по многим признакам -азиат.Созревает в середине августа.Если интересно подъезжайте
попробуете

Спасибо огромное за приглашение!!! С удовольствием им воспользуюсь! Очень хотелось бы увидеть настоящий виноградник и попробовать вкусный виноград... Ведь я совсем еще новичок в этом деле и советы мастеров мне бы очень понадобились, а как говорят лучше один раз Увидеть , чем сто раз Услышать!
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 30.05.2008, 09:36   #18
Олег Мармута
Заблокирован

Рейтинг: 12814

Махмуд, а правда, что в некоторых областях Узбекистана еще практикуется выращивание винограда врасстил?
Еще где-то читал довольно давно, что есть такая система ведения винограда: делаются как бы возвышения и возводятся глинобитные сооружения в форме квадрата, на них и запускаются лозы, а между этими своего рода тумбами пускается самотеком вода для орошения. И вроде организацией полива занимаются поливальщики, профессия и опыт которых очень высоко ценятся в народе.
Правда это?
Вот были бы у вас фотографии, как выращивают, формируют виноград простые люди, и какой виноград растет, было бы очень здорово. Про промышленные виноградники мы и сами знаем )))
Это примерно тот же интерес, как мы изучаем по различным источникам культуру, обычаи, фольклор других народов. А тут тема приятная, понятная и близкая всем нам - ВИНОГРАД!

Последний раз редактировалось Олег Мармута; 30.05.2008 в 09:37. Причина: буквачку пропустил )))
Олег Мармута вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2008, 23:05   #19
Махмуд
Освоившийся

Здорово Игорь!
фотки выставлю. Думал виноград поспеет - тогда и выставлю. очивиден большой интерес к формированию винограда. Но думаю всех немношко огарчю, т.к. технологии особо ничем и не отличаются, может разве что чуть-чуть. Во дворе винограда нет , абрикос как индюшиные яйца есть, черешня как грецкий орех есть, и всякой всячины достаточно, вот винограда нет И со своих полей этой весной вес виноград пришлось убрать Я даже чёта перестал себя чувствовать виноградарем По этой причине буду выставлять соседские/родственников/друзей и т.д.

"А не дадите-ли адрес электронной почты"
Привет Елена!
maha369@mail.ru
Очень надеюсь что этот форум будет жить долго

то Олег Мармута!
Мы с Вами прям как тёски!
Врасстил - это без шпаллер? если так, то - да. Но это скорее вынужденая мера . При первой же возможности виноград поднимают. Особенно практикуется в Самаркандской обл и в Паркентском р-не Ташкентской обл.
А глинобитные сооружения тоже правда. Тока это практикуется в Ферганской долине с целью зимнего хранения винограда. Поздней осенью виноград вместе с урожаем укрывается в эти сооружения, сверху закрывают камышовыми матами (теплоизолятор), поверх всего обмазывают глиной(гидроизоляция). Для поддержания оптимальной влажности и орашения пропускают через эти сооружения самотёком воду. Так же глинобитные сооружения используются для сушки винограда. НО это как бы комнаты с перфорированными стенами. Дырки в стенах служат для удаления влаги из помещения и накопления дненого тепла. Создаётся в помещениях оптимальная тем-ра для сушки. Для качественной сушки нужно соблюдать эти тонкости.
Поливальшики уважаемы. Называют их миришкор. Без них при нашем климате "вилы". У нас уже неделю как 40 град.
Непрочитано 03.06.2008, 23:55   #20
Махмуд
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
А как в Ваших краях обстоит дело с внедрением капельного орошения? И воды в несколько раз меньше пойдёт, да и "каждый сам себе - поливальщик"?
Пока слабо. водопользование пока почти бесплатное. но не зогорами, когда водные ресурсы будут управлятся более разумно. Если честно у меня сомнения об эффективности использования капельного орашения в винограднике... Размеры и форма корневой системы, благотворное влияние испаряемой теплой воды, форма и направленность фильтрации в почве капельного полива и др вопросы пока мучают меня. Экономичный расход воды /в случаи виноградника/ - байка для стимулирования продаж модного девайса. Единственный плюс - дозированный внос химикатов.
Ответ

Метки
стоимость

Опции темы