форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2009, 11:23   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Вопросы, проблемы, замечания по форуму

В этой теме речь идет о форуме, для сайта есть отдельная тема. По частным вопросам, которые не будут полезны другим пользователям обращайтесь непосредственно к модераторам раздела или администратору - ссылки Руководство форума и Обратная связь внизу каждой страницы форума. Прежде чем задать вопрос о возможностях форума, его использованию, возникших сложностях ознакомьтесь со справкой, ссылка на которую, также имеется внизу и вверху каждой страницы форума, пользуйтесь поиском.
Все пожелания и рационализаторские предложения по развитию и обустройству форума оставляете в теме Пожелания и предложения по организации работы форума.

Форум является модерируемым сообществом виноградарей, виноделов и садоводов, все его члены должны придерживаться Правил форума (ссылка, также, есть внизу каждой страницы).

Старая тема.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2012, 11:58   #11
Volto
Старожил

Рейтинг: 17121
По умолчанию Re: Вопросы, замечания, пожелания по форуму - 2

Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
Практически формат клуба. Чем вам он не нравится? Тем что закрыт для посторонних?... Без обид, но в очередной раз предлагается вариант - группа инициативных преподносит все на блюдечке, с голубой каемочкой. Остальные пользуются и растаскивают по интернету.
Да нет, Сергей... Я бы не сказал, что мне не нравится формат клуба... Правила предоставляют право выбора всем форумчанам одинаково, потому тут пенять не на кого. я немного не о том.
Как это не парадоксально звучит, но я именно о том, что бы материалы за авторской подписью форумчанина под знаком vinograd.info расходились по интернету. Закрытый формат не даёт динамики. В данном случае я говорю не только о самореализации отдельного автора-форумчанина, но и о популяризации форума, как обладателя наиболее ценных и объёмных материалов в области виноградарства, садоводства, цветоводства и т.д. в сети. Для себя я вижу и обратную сторону медали. Энергетическим движком форума есть люди и их участие. И как бы не возмущались старожилы, но именно вопросы новичков по 101 кругу дают основную подпитку ресурсу. "Рысканье" по темам в поисках нужной информации даёт присутствие читателя, а возможно и писателя, но имено потому я говорил об ограничении доступа тех, кто пришёл просто почитать, без намерения активного участия. Принцип не нов... Но лиса должна видеть виноград и тот ли это виноград, который она хочет.
В сети множество форумов с темами однодневками про сад, огород, цветы и виноград. Я читал... На многих из них наш новичок через неделю может выступать експертом. Люди ищут информацию, ищут не сложные пошаговые инструкции с картинками, но находят объяснения на пальцах на какой нибудь странице межгалактического объединения виноградарей и садоводов.
Кто то возможно скажет: Да обратись о вступлении в клуб и не парься... Господа, я не преследую личных целей... я говорю именно о выходе из закрытого формата в части знания (возможно и выборочно) и расширения популярности форума на просторах интернета. Поймите меня правильно, Сергей Ефимович... Я не ратую за ликвидацию касты жрецов... я говорю о дополнительном разделе в формате форума. Пусть всё самое сокровенное и тайное так и остаётся в кулуарах клуба, но многое (такие себе инструкции начальной школы и т.д.) может быть выложено для всеобщего обозрения и доступа через рейтинг в открытом виде. Если это будет красивая компактная инструкция с фото, то она будет очень востребована. Думаю это пойдёт на пользу всем и форуму в первую очередь. С другой стороны, я соглашусь с Вами... Оно мне надо? Меня лично и так всё устраивает. Вопрос свой снимаю (без обид, на самом деле)... Видимо он действительно не актуален...
Volto вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 24.01.2012, 21:21   #12
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44253

Цитата:
На сайте это все реализовано. В конце описания практически каждого сорта есть фотографии, в том числе и из галереи. А так же ссылка на обсуждение на форуме. Пользуйтесь на здоровье, изучайте, систематизируйте у себя в компьютере.
В моём компьютере очень много своих фото, кроме того большая "библиотека" дисков от разных виноградарей и селекционеров, ежегодно пополняющаяся. Изучать и систематизировать есть что.
Но я не о себе. Предложение было для того, что бы обновлять фото на сайте, я его поддержал, и предложил дополнять.
Сайт считаю как визитная карточка, заглянув на который, новичку интересно сначала посмотреть, затем поинтересоваться, а потом попробовать. Точно так же работает психология (сужу по себе), посмотрел на сайт, затем на форум, потом зарегестрировался и читаешь, а после этого и активный участник. Цепочка закономерная думаю для многих.

Я не хочу вмешиваться в работу сайта, было всего лишь предложение.
Считаю только: чем более привлекательнее будет оформлена "визитная карточка" - тем больше будет привлечено участников.

Извините, но на сайте очень много фото жёлто - зелёного цвета, потому и поступило такое предложение. (Сугубо личное мнение).
Если это никому не нужно то и предложение само по себе отпадает.
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.01.2012, 22:10   #13
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 64001

Цитата:
Сообщение от Ирич И.В. Посмотреть сообщение
Считаю только: чем более привлекательнее будет оформлена "визитная карточка" - тем больше будет привлечено участников.
В этом вопросе главное не переборщить

Цитата:
Сообщение от Ирич И.В. Посмотреть сообщение
Извините, но на сайте очень много фото жёлто - зелёного цвета, потому и поступило такое предложение. (Сугубо личное мнение).
Если это никому не нужно то и предложение само по себе отпадает.
Это совсем другой разговор. Я то же за замену некачественных фото.

----------

Цитата:
Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
Как это не парадоксально звучит, но я именно о том, что бы материалы за авторской подписью форумчанина под знаком vinograd.info расходились по интернету. Закрытый формат не даёт динамики.
Может я открою маленький секрет, но если бы вы знали как мало закрытой инфы, в сравнение с той, что в открытом доступе, может и не стремились в клуб. Не всю информацию можно озвучивать немедленно. Отсюда и ограничение.
Как не крути, всегда будут разные точки зрения, есть разные реалии, будут несогласные. Лучше того, что сделал Виталий не скоро появиться. А мы своими предложениями, спорами даем ему возможность развивать ресурс (мысли вслух).
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2012, 22:11   #14
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44253

Цитата:
Это совсем другой разговор. Я то же за замену некачественных фото.
Тем более в альбомах форумчан есть что выбрать и дополнить. Лично я разрешаю использовать мои фото без всяких ссылок. Никогда их не делал. Для меня важнее, чтобы увидевший фото винограда мог увидеть и понять красоту этого винограда.
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.01.2012, 00:13   #15
amr32
Старожил

Рейтинг: 2885

Мое предложение по форуму наверно е не сильно оригинальны, но хотелось бы вставить свои пять копеек.

Пользуюсь форумом 1й год, хочу сказать информации нигде столько нет и нет такого подробного и самое главное практического изложения материала, причем все быстро.... вчера виноград созрел завтра уже фотки здесь, огромный опыт я так понимаю не одной сотни виноградарей, расскажут и по сортам и по регионам и по всему...НО

теперь о "НО", чисто мое мнение..... сам сайт - ужас и кошмар, цветовая гамма блеклая, невзрачный и невыразительная, нет четко разделенных новостей, в описание сортов отсутствуют фотки, те фотки есть но процентов 30 нет, и хотелось бы чтоб на сорта некоторые особо популярные их было побольше.

щас посмотрел - тема вопрос то про форум)))) но насчет с сайта не сотру, постоянно раздражает.... кстати по этой причине несколько раз просто пролистывал его, думал очередная страница вывеска..

а про форум, так и хочется чтоб некоторые темы все же закрывались потому, как иногда страниц в теме 150-170 самые актуальные и становиться очень тяжело, найти что надо много воды повторов... а читать приходиться все чтоб чего то не пропустить.

хочется еще попросить а нельзя создать энциклопедию свою.. наподобие WIKIPEDIA, со временем и желанием.... про мастеров и умельцев я не говорю тут таких много можно такой создать энциклопедию по винограду.

встает вопрос тока о программе и модераторстве..
amr32 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 21:39   #16
Владимир_
Ник

Адрес: Золочев-Львов, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 47419

Добрый вечер, уважаемое руководство форума. У меня такой вопрос: мой пароль входа на наш форум - это 7 цифр (трудновато запомнить - все разные), скажите пожалуйста, можно ли создать свой пароль, состоящий из тех цифр (или букв) - которые будешь помнить даже проснувшись среди ночи или все-таки пароль предлагается при регистрации системой и его изменять нельзя? Заранее спасибо за ответ!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.01.2012, 08:14   #17
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31094

Пароли, не только на этом форуме, менять нужно, и не один раз, а периодически. Попробуйте зайти в Свой кабинет и посмотреть что там к чему.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 11:45   #18
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 77976

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Попробуйте зайти в Свой кабинет и посмотреть что там к чему.
Редактировать email и пароль
Непрочитано 27.01.2012, 20:11   #19
angelinа
!

Рейтинг: 16792

Цитата:
Сообщение от amr32 Посмотреть сообщение

иногда страниц в теме 150-170, и становится очень тяжело найти, что надо, много воды, повторов... а читать приходится все, чтоб чего-то не пропустить.

а нельзя создать энциклопедию свою.. наподобие WIKIPEDIA
Подобное давно предлагает Виктор Мотрук: по образу и подобию двух великолепных французских сайтов сделать краткое описание каждого сорта с фото кисти, под нагрузкой, листа, ростка из собственных ресурсов. Другая предлагала из важных тем сделать сжатую выборку лучших сообщений. Эти оба варианта были бы самыми популярными.
Ответы прозвучали такие:
- некому этим заниматься;
- нам и так хорошо;
- объемы на дисках нас пока не ограничивают;
- учитесь пользоваться «поиском»;
- ты, умная, хочешь форум улучшить, да я тебя заблокирую;
- на других форумах так не делают.
(О других форумах. На них устаревшая информация никому не нужна. Ни музыкальная, ни политическая, ни о моде… Но к винограду это не относится, вряд ли что здесь меняется со времен шумеров).
Рано или поздно, но к этому вопросу возвратятся.
angelinа вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.01.2012, 23:36   #20
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101573

Есть у нас своя Википедия, можно туда писать! Используется она совсем неактивно, а можно было бы вполне.

Метки
справка, форум

Опции темы