форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2008, 11:12   #1
Vovik
Освоившийся

Рейтинг: 426
По умолчанию Обменяю посадочный материал винограда

Здравствуйте Все!!! Предлогаю обмениваться по интересам саженцами и черенками винограда... Поскольку на сегодняшний день я являюсь нищим сельским учителем и ровняться на наших форумских мэтров не могу, я предлогаю следующее... К примеру я смог выкроить и преобрести саженец Первозванного (Крайнова) а хочется что нибудь ещё... Я могбы обменяться на другой Крайновский сорт... Я думаю, что таких как я много... Отзовитесь Люди!!! Думаю меня поддержат...
С уважением Сафонов Владимир...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 03.11.2008, 18:02   #2
Выхухоль
Освоившийся

Рейтинг: 661
По умолчанию Re: Обмен саженцами и черенками.

С Вашим предложением Владимир полностью согласен,и если Вас чтото заинтересует можно решить этот вопрос.
Выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 22:01   #3
Алексей Гаврилович
Освоившийся

Рейтинг: 711

Цитата:
Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Все!!! Предлогаю обмениваться по интересам саженцами и черенками винограда... Поскольку на сегодняшний день я являюсь нищим сельским учителем и ровняться на наших форумских мэтров не могу, я предлогаю следующее... К примеру я смог выкроить и преобрести саженец Первозванного (Крайнова) а хочется что нибудь ещё... Я могбы обменяться на другой Крайновский сорт... Я думаю, что таких как я много... Отзовитесь Люди!!! Думаю меня поддержат...
С уважением Сафонов Владимир...
На мой взгляд,хорошее предложение.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2008, 22:01   #4
Анатолий БЦ
Слава Україні!

Рейтинг: 63385

Здравствуйте, Все. Мне тоже нравится обмен. Для посадки саженцев у меня уже места нет, а вот обмен черенками для прививки меня даже очень интересует. Да и пересылать черенки будет надежнее и проще. Можно даже делать обмен в неравных пропорциях.
Например за интересный мне сорт могу дать несколько других, и т.д. Список сортов в профиле. Только конкретно по обмену надо писать в личку, что бы не загружать страницы.
И, главное, предлагать к обмену черенки реально плодоносящих кустов.
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2008, 22:13   #5
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27137

Для так сказать начала обмена могу предложить: Оксамит и Палладу селекции Воловика В.И.(лоза), но посадил саженцы в июле этого года раз, у меня заплодоносят через год - это два, видел, ел, нюхал грозди этих форм у Воловика В.В. это три.Как быть? Это четыре.Наверное посмотрю в плодоношении их, а потом буду что либо предпринимать.Вот и весь обмен.Вопрос в другом как и с кем рискнуть и поменятся на что нибудь другое.Ну что меня может сильно интересовать, если по перепрививке я уже решил, что привью и купил саженцы, с них возьму материал для прививки, а саженцы прийдется куда нибудь посадить потесним другие культуры и имея тяжелый разговор с женой, тёщей, мамой и слава богу хоть сестры нет.Набрать кучу форм и их испытывать тоже не очень охота.При желании можно было набрать кучу материала по не очень большой цене.У Шпака заказал Веру селекции Капелюшного.У Костик Марии Антоновны - Десять технарей пять Цитронного Магарача и пять Ливадийского чёрного.Если брат не заберёт себе возможно будет один черенок Оксамита и один Паллады, при том, в конце марта после начала сокодвижения.Вот и весь чейнч.Может у кого он действительно будет продуктивный, а у меня продуктивность такая же как у тёщи Евгения Анатольевича по колготкам.
Непрочитано 05.11.2008, 08:02   #6
Выхухоль
Освоившийся

Рейтинг: 661

Здравствуйте.В обмене проблем не вижу,у меня проблемма с тем как вам каталог показать,правда по сравнению с тем что я здесь видел,удевить мне вас нечем .Каждый вечер в 22.00 буду здесь,может поможите.Жаль о Донецких сортах только слышал и есть видеоролик(Крайнов,Павловский,Кубасов),а на рынке они дороговаты.Да и брать на рынке...два года ростил как мне сказали хорошие сорта(названий уже не помню)но вырос какойто мелкий как горох,правда очень сладкий.Пока,до встречи.
Выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.11.2008, 06:48   #7
Vovik
Освоившийся

Рейтинг: 426

Здравствуйте Все!!! Большее спасибо что отозвались на моё сообщение Даю свои координаты:
Ул. Партизанская, 34. п.г.т. Ялта. Донецкая обл. 87450. Украина.
Тел. дом. 8 (06297) 9-08-44, тел. моб. 8-098- 246-95-22,
E-mail: Kundalist@mail.ru
ICQ № 472933877

Здравствуйте Нина! Шлите ваш каталог мне на мыло... Я Вам вышлю свой... Координаты выше...
С уважением Владимир...

Здравствуйте Алексей Гаврилович! Спосибо что отозвались если желаете можем пообщаться Мои координаты выше...
С уважением Владимир Сафонов...

Здравствуйте Анатолий согласен с Вами на счет лички, Мой список в профиле...

Здравствуйте Алексей! Меня заинтересовали: Паллада, Оксамит, Сфинкс, и Благовест... А почему Благовест со знаком вопроса???
Мой список в профиле Жду предложений...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.11.2008, 08:23   #8
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60230

Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
....Может у кого он действительно будет продуктивный, а у меня продуктивность такая же как у тёщи Евгения Анатольевича по колготкам.
Если ты сделал доброе людям и при этом не пострадал, то Господь не принял твоих усилий.
Непрочитано 06.11.2008, 09:39   #9
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101574

Цитата:
Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
Если ты сделал доброе людям и при этом не пострадал, то Господь не принял твоих усилий.
Добро никогда не проходит безнаказанно. Подождите, и еще получите свое.
Непрочитано 07.11.2008, 15:29   #10
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27137

Здравствуйте Алексей! Меня заинтересовали: Паллада, Оксамит, Сфинкс, и Благовест... А почему Благовест со знаком вопроса???
Мой список в профиле Жду предложений...
С уважением Владимир Сафонов...[/quote]

Благовест посадил весной,на месте, где раньше жила собака.Посадил и поставил знак вопроса, так как не знал выживет или нет, увы не выжил, посадил на этом месте Низину, тоже пропала, посадил на этом месте Руфь, тоже пропала, теперь посадил Память Негруля, ну думаю кто -кого... А под вопросами у меня саженцы первого года если сажал в этом году не знаю что будет. плюс приобретал, а не срезал самолично с куста, с которого пробывал ягоду.Поэтому и вопрос.Просто Оксамыт и Палладу, Виктор Иванович срезал с лозы тех кустов ягоды с которых я пробывал.Поэтому я думаю, что ошибка маловероятна. А так без плодоношения весьма весьма можно и не получить то что ты приобретал.Ведь не ошибается тот кто ничего не делает.А в профиле ни могу ни как отредактировать почему то не сохраняет изменения.
Ответ

Метки
обмен, саженцы

Опции темы