форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2013, 16:47   #1
клевер
Старожил

Рейтинг: 2463
По умолчанию Наши соседи. Друзья или?

Мужчины,посоветуйте как общаться с мужчиной,которому не понравилось то,что в февральское окно я деревья опрыскивала(мочевина с МК).Он не хозяин,наймит ,рубит с утра до вечера под забором(сетка) всякую рухлядь и теперь сердито сам с собой разговаривает,когда я появляюсь во дворе.Что-то боязно стало,мало ли что у него в голове.Обычно я с ним только здоровалась и некоторое время до опрыскивания имела неосторожность ответить на какой уже не помню ерундовый вопрос.Он моментально ринулся общаться,глаза заблестели нездорОво.Беседу -то я быстренько свернула,но уже было поздно.Придется забор сплошной городить,но это не быстро.Вот...

Добавлю сюда,чтобы не писать еще одно сообщение-раствор не попадал к ним на участок,товарищем было высказано хозяйским и довольно злым тоном мнение что ещё рано!Как будто это я его наймычка опрыскиваю его сад без его ведома.Я ответила,что мне вроде как видней .
клевер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 16:57   #2
Влад и MIR
Старожил

Рейтинг: 9181
По умолчанию Re: Охрана участка и проблема воровства

Цитата:
Сообщение от клевер Посмотреть сообщение
Мужчины,посоветуйте как общаться с мужчиной,которому не понравилось то,что в февральское окно я деревья опрыскивала(мочевина с МК).Он не хозяин,наймит ,рубит с утра до вечера под забором(сетка) всякую рухлядь и теперь сердито сам с собой разговаривает,когда я появляюсь во дворе.Что-то боязно стало,мало ли что у него в голове.Обычно я с ним только здоровалась и некоторое время до опрыскивания имела неосторожность ответить на какой уже не помню ерундовый вопрос.Он моментально ринулся общаться,глаза заблестели нездорОво.Беседу -то я быстренько свернула,но уже было поздно.Придется забор сплошной городить,но это не быстро.Вот...
Как на мой взгляд, так это послать его подальше и популярно объяснить, что он здесь ни кто и звать его ни как. Насчёт химии сказать, что пусть ещё его хозяева доплатят за это, что лишние микробы у них помрут от халявно залетевшего купороса (шутка конечно) А вот забор и собачка лишними по любому не будут. А за домогательства, полагается статья, это объяснить тупому дятлу и ходить всё время с фотиком, или хотя бы с пишущим телефоном, что бы он видел и знал. Вот как то так на мой взгляд. Думаю, что народ посоветует и что то более лучшее.
Влад и MIR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 17:36   #3
это Александр
Старожил

Рейтинг: 4543

Цитата:

Добавлю сюда,чтобы не писать еще одно сообщение-раствор не попадал к ним на участок,товарищем было высказано хозяйским и довольно злым тоном мнение что ещё рано!Как будто это я его наймычка опрыскиваю его сад без его ведома.Я ответила,что мне вроде как видней .
Я тоже возмущаюсь когда неразумные соседи проводят опрыскивание у себя, при моём присутствии. Ветер разносит поток, и от этого ощущаешь влажный раствор на своём лице. А оно мне надо? Они делают эту операцию чисто механически, не представляя, что получится в результате. "Повбивав би!!!"
Да и на моих растениях, мне их пестициды не нужны. У меня совершенно другая агротехника - не совместимая с их отравой.
И вообще есть статья:
Кримінальний кодекс України
Р о з д і л XX
ЗЛОЧИНИ ПРОТИ МИРУ, БЕЗПЕКИ ЛЮДСТВА
ТА МІЖНАРОДНОГО ПРАВОПОРЯДКУ
Стаття 441. Екоцид
Масове знищення рослинного або тваринного світу, отруєння
атмосфери або водних ресурсів, а також вчинення інших дій, що
можуть спричинити екологічну катастрофу, -
караються позбавленням волі на строк від восьми до
п'ятнадцяти років.

И этот человек, вполне может использовать её против вас, даже не будучи хозяином.
Так, что лучше поговорите с ним, спокойно, не демонстрируя своей "правоты и превосходства" и старайтесь, в дальнейшем, не забывать, что вы не на отдельной планете живёте, как и я, и что рядом другие люди.
это Александр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.03.2013, 19:02   #4
Димас
Заблокирован

Рейтинг: 2992

Цитата:
Сообщение от SVO Посмотреть сообщение
А за три - четыре года штамб и корневая будут такими,что выкопать проблемно.И времени,и труда много,а это не "их метод".
Ножницы по металлу, да и чего греха таить ржавеет... следить то все одно за кустом виноградным надо-ть.
Так, что сомнения Ваши развею
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 20:00   #5
Игорь Калантай
Местный

Рейтинг: 879

О какой экологической катастрофе Вы говорите? (мочевина с МК)
Вспомните как пару лет назад (перед паводком),спустили киевское водохранилище,и сколько рыбы погибло.Не помню чтобы к кому-то применили эту статью.А тут ведро баковой смеси,тем более что было написано(Добавлю сюда,чтобы не писать еще одно сообщение-раствор не попадал к ним на участок).

----------

Цитата:
Сообщение от SVO Посмотреть сообщение
Теперь на очереди их деревья,посаженные в метре от моей южной межи при норме 4 метра.
Ну не будет у них расти то,что посажено не по-соседски.
Сергей Николаевич подскажите пжл.а где о растоянии можно прочесть,
если есть такая инфа. А то у меня та же ситуация.
Игорь Калантай вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.03.2013, 20:18   #6
клевер
Старожил

Рейтинг: 2463

Александр, спасибо ,конечно за информацию,но мне кажется Вы не совсем меня поняли.Этот человек,на мой взгляд,нуждается в участии и душевной теплоте.Вы же не считаете,что я ему обязана чем-то?Дело не в превосходстве.Почему-то он не хочет напрягаться-создавать семью,нести ответственность,делать что-то для другого человека и получать взамен внимание.Я здесь причём и мои деревья?
Десять лет назад у нас не было решеток еще на окнах,средь бела дня вор разбил окно,вынес телевизор.Его поймали,привозили на следственный эксперимент к нам снова-такие люди отличаются от обычных.Они бесчувственны,холодно-расчетливы и безжалостны.На суде судья сказала,что они не имеют сострадания и им бесполезно рассказывать о том,что вы пережили.Не хочется услышать это ещё раз.Может быть есть у кого опыт-что такого сказать чтоб и не вздумал но и не вызвать агрессию.
клевер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 20:31   #7
prasov
Местный

Рейтинг: 674

А вечером,когда соседи ушли,прошелся по этим зарослям Раундапом в двойной концентрации.
Через пару недель роза стала чахнуть,и потихоньку так усохла.
Теперь на очереди их деревья,посаженные в метре от моей южной межи при норме 4 метра .

ну вы и вредитель, это уже и на статью тянет.
а почему вы тогда в присутствии своего соседа не обрыскали розу гербицидами, боялись что арматурой можно получить.
ведь они тоже выращивали сад не для того чтобы кто то его уничтожил .
а если с вашим садом так поступят ?

надо уже создавать тему как мы наносим вред посадкам соседей, ради собственного удобства
prasov вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.03.2013, 21:44   #8
SVO
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 43211

Цитата:
Сообщение от это Александр Посмотреть сообщение
Стаття 441. Екоцид
Масове знищення рослинного або тваринного світу, отруєння
атмосфери або водних ресурсів, а також вчинення інших дій, що
можуть спричинити екологічну катастрофу,
Мочевина с МК - это экоцид?
Нет слов...
Мы здесь не об этом.
Цитата:
.Я ответила,что мне вроде как видней .
Цитата:
Сообщение от Влад и MIR Посмотреть сообщение
народ посоветует и что то более лучшее.
Могу добавить только полный игнор с Вашей стороны.С остальным согласен полностью.

----------

Цитата:
Сообщение от Игорь Калантай Посмотреть сообщение
где о растоянии можно прочесть,
В Уставе нашего садового товарищества - точно.
А туда попало из законов о социалистическом общежитии.С тех пор ничего не поменялось.Надо поискать первоисточник.

----------

Цитата:
Сообщение от prasov Посмотреть сообщение
ну вы и вредитель, это уже и на статью тянет.
а почему вы тогда в присутствии своего соседа не обрыскали розу гербицидами, боялись что арматурой можно получить.
ведь они тоже выращивали сад не для того чтобы кто то его уничтожил .
а если с вашим садом так поступят ?
Вредитель - да,не возражаю.
Но вредитель для вредителей.
Пять лет назад мой отец отдал свой сад мне.
Соседский сад куплен у бабульки осенью 2011 года молодой парой.
Все у них уже было посажено бабулькой,еще той скандалисткой.С южной стороны ее сада все в порядке,сосед-интеллигент сажал все под линейку,она перемеряла до сантиметра.А сама в метре от нашей южной межи посадила черешню,абрикос и грушу.Груша еще молодая,а косточковые уже метров по 6-7 ростом.Представляете,сколько моих растений находятся в их тени?
Молодежь не формирует деревья по незнанию,а больше по нежеланию.Их все устраивает,зачем напрягаться?
Я им уже несколько раз и намекал,и говорил открытым текстом,что это неправильно,но реакции никакой.
Если люди не понимают слов,или делают вид,что не понимают,или не хотят понимать - что делать?
Как бы поступили Вы?
Я уже говорил - с другими соседями у меня прекрасные отношения,никто не обижается на меня и мне грех на них жаловаться.
О розе Вы тоже невнимательно читали - ИХ роза полезла в МОЙ малинник.Брызгал я только ту поросль,что была на моей стороне.Но усохла и у них,чему они только обрадовались.Осенью посадили на то место куст смородины.
Так что пока никакого криминала.
Добавлю - с моим так не поступят,все свои новые посадки планирую так,чтобы они не мешали соседям,даже в ущерб нормам.Новые яблони и груши мной посажены осенью прошлого года в 5 метрах от северной стороны моего сада.На карликовых и полукарликовых подвоях.
Непрочитано 27.03.2013, 22:12   #9
prasov
Местный

Рейтинг: 674

ну можно посмотреть и с другой стороны в метре от вашего забора посажены абрикос, черешня и груша а это значит что процентов 40 плодов весят на вашей стороне, пользуйтесь урожаем.

а на счет того как бы поступил я. у меня с соседом заместо забора живая изгородь, из его вишень, моего винограда и ежевики, мы не соримся. урожая на всех хватит, главное чтобы ветки не ломали.
prasov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2013, 22:18   #10
это Александр
Старожил

Рейтинг: 4543

Цитата:
Сообщение от Игорь Калантай Посмотреть сообщение
Не помню чтобы к кому-то применили эту статью.
Потому, что ни кто не проявлял инициативы.
А в данном случае у него есть возможность. Действует принцип формальной определённости. И если кто либо подаст заявление в суд или прокуратуру, то они должны будут отреагировать.
Цитата:
Почему-то он не хочет напрягаться-создавать семью,нести ответственность,делать что-то для другого человека и получать взамен внимание.Я здесь причём и мои деревья?
Я конечно не знаю всех обстоятельств происходящего. Но всё равно - разговаривая с человеком Вы можете узнать, что у него на уме, и тогда уже действовать по обстоятельствам. Ну или стараться вообще не пересекаться с ним.
Но, обработки, всё равно нужно делать, когда в зоне их проведения нет людей.
это Александр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы