форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2017, 18:29   #111
Dormidonts
Старожил

Рейтинг: 3249
По умолчанию Re: Наши соседи. Друзья или?

Цитата:
Сообщение от Василий410 Посмотреть сообщение
а это сосед со своими 3 кустами, никакие просьбы не действуют если сам в тихарья не обработаю жди неприятностей.
О...як це знайомо... (

Quaerite et invenietis
Dormidonts вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.02.2019, 20:22   #112
Dormidonts
Старожил

Рейтинг: 3249
По умолчанию Re: Самые устойчивые к болезням сорта винограда!

Цитата:
Сообщение от SVO Посмотреть сообщение
При моих соседях,которые не обрабатывают свои виноградники,брызгать приходится по-любому

Quaerite et invenietis
Dormidonts вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.02.2019, 21:20   #113
SVO
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 43215

Цитата:
Сообщение от Dormidonts Посмотреть сообщение
Те що в них росте біля межі я для профілактики прохожу але це не вихід
Непрочитано 24.02.2019, 07:31   #114
isvetali
Старожил

Рейтинг: 4018

Цитата:
Те що в них росте біля межі я для профілактики прохожу але це не вихід
Вот потом и рождаются мифы, что "мой виноград не болеет".Вот уже несколько сезонов и капли с опрыскивателя за соседский забор. Только доп.контроль за своими крайними кустами. Отношения с соседями хорошие, но уже активно интересуются схемами обработки.
isvetali вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.03.2019, 10:36   #115
Kens
Старожил

Рейтинг: 740

Цитата:
А я соседа попросил, он делавару свою вырезал, от неё остальные сорта болели-))
Kens вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.05.2019, 13:30   #116
limoncik
Старожил

Рейтинг: 5826

А мой сосед еще тот "сосед"... Его участок зарос бурьяном и за 10 лет не видел ни лопаты, ни цапки, ни посадок.. С другой стороны деревья есть груши, черешни и персика, но по праздникам только видят обработки.
Непрочитано Вчера, 06:31   #117
isvetali
Старожил

Рейтинг: 4018

Цитата:
Сообщение от isvetali Посмотреть сообщение
Вот уже несколько сезонов и капли с опрыскивателя за соседский забор. Только доп.контроль за своими крайними кустами. Отношения с соседями хорошие, но уже активно интересуются схемами обработки.
Ситуация перешла в другое русло. Соседи удалили свои кусты винограда. Но вместо них ставят солнечные панели. С ЮЖНОЙ СТОРОНЫ от меня. Отступили от забора 1 (ОДИН) метр и поднимают каркас под панели высотой 4 (четыре) метра. Четыре моих ряда винограда, не знаю сколько кустов в ряду конкретно, теперь попадают в полную темень.
Что делать, куда бежать? Сосед на разговор, конструктивный, не идет. Естественно, у него есть проект, ведь без него зеленый тариф и т.д. не пройдет. В это дело он влаживает до 12 тыс. доллароф. Но я здесь при чем? На "быструю руку" не нашел СНиП и ДБН по панелям на земле. Есть по деревьям, кустарникам, хоз.постройкам и т.д. Там в нормах подходит "другие конструкции" и указано 1 (один) метр. Но не четыре же метра высотой в метре от нашего с ним забора!!!! С юга от меня!!!! Что делать? Иду к адвокатам. Понимаю, что только суд. Как это больно и тяжело. И непривычно.
isvetali вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано Вчера, 08:25   #118
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 4418

Соседей нет .Хаты развалены.Есть по диагонали. Нормальные, хотя по новым пугали - четверо мальчиков.С юга вроде и есть но хата нужна для прописки и угля, бурьян в 2 метра. Пыталась заинтересовать виноградом. но вряд ли получится,какой это труд -только мы с вами знаем.С востока взяла в сельсовете участок на себя - без права постройки.Корчую.Сажу сад и виноград. Но боюсь что на ухоженый участок найдутся хозяева.Юридически вряд ли что у них получится, документы просрочены,но крови попьют. С востока с документами ситуация еще хуже, но и бурьян выше и наследники еще пытаются что-то покерувать нами. Выкашиваем 2 метра от забора. Плохо ли это? Когда вспомню как вся живность слева паслась у меня в огороде, а справа соседка паслась без живности - лучше так.
Непрочитано Вчера, 10:03   #119
328855
Старожил

Рейтинг: 8183

Цитата:
Сообщение от isvetali Посмотреть сообщение
Ситуация перешла в другое русло. Соседи удалили свои кусты винограда. Но вместо них ставят солнечные панели. С ЮЖНОЙ СТОРОНЫ от меня. Отступили от забора 1 (ОДИН) метр и поднимают каркас под панели высотой 4 (четыре) метра. Четыре моих ряда винограда, не знаю сколько кустов в ряду конкретно, теперь попадают в полную темень.
Что делать, куда бежать? Сосед на разговор, конструктивный, не идет. Естественно, у него есть проект, ведь без него зеленый тариф и т.д. не пройдет. В это дело он влаживает до 12 тыс. доллароф. Но я здесь при чем? На "быструю руку" не нашел СНиП и ДБН по панелям на земле. Есть по деревьям, кустарникам, хоз.постройкам и т.д. Там в нормах подходит "другие конструкции" и указано 1 (один) метр. Но не четыре же метра высотой в метре от нашего с ним забора!!!! С юга от меня!!!! Что делать? Иду к адвокатам. Понимаю, что только суд. Как это больно и тяжело. И непривычно.
Насколько я знаю, то чтобы получить зеленый тариф нужно устанавливать панели на крышу или фасад дома или другого капитального сооружения: http://www.nerc.gov.ua/?id=44619&fbc...mFGP-krLUrrims

Меня зовут Вика, но можно называть и 328855
328855 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано Вчера, 10:18   #120
Валентина Михайловна
Старожил

Рейтинг: 1306

Доброе утро всем. Когда мы купили дачный участок на берегу, заросший пыреем, кусок от дороги не успели расчистить. На то место повадилась бабулька козу привязывать на весь день, уговоры не подействовали. Пришлось предупредить её, что завтра обрабатываем всю оставшуюся траву гербицидом. Сработало сразу.

----------

У нас, кстати, с тем участком так ничего и не вышло, не получилось приватизировать, тоже давали без права постройки. Соседи построились на свой страх и риск, 19 лет добивались, их за нос водили, типа охранная зона у реки. Оказалось всё проще - давно уже продано не простым людям, которым всё можно.
Ответ

Опции темы