форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Барахолка

Барахолка Куплю, продам, обменяю, отдам, приму...

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2007, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Восклицание Куплю посадочный материал винограда

Если не нашли желаемый сорт в Каталогах посадочного материала - саженцев и черенков винограда смело оставляйте свое объявление в данной теме.

Цитата:
Правила создания сообщений в теме "Куплю посадочный материал"
Любой зарегистрированный участник Форума имеет право создания сообщений в теме с запросом на приобретение интересующего его посадочного материала. Сообщение создается в соответствующей теме (виноград, ягодники, плодовые). Ответы на запросы - только через систему личных сообщений.
Если объявление утратило актуальность - создайте на него жалобу (нажав кнопочку с левой стороны сообщения) и оно будет удалено модератором.

Последний раз редактировалось Виктор; 30.12.2019 в 13:47.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2007, 21:50   #11
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5552

Цитата:
Сообщение от БАМ Посмотреть сообщение
Из штатов за две недели??? Не смешите,ради Бога!
Тут из Днепропетровска до Луганска уже месяц как идёт и прийдёт ли- это ещё бабушка надвое сказала...
На самом деле, международные рассылки как Fedex,etc не в пример быстры и шустры. Если Вы отправляете груз авиа, то он придет через несколько дней, если кого - то интересует, могу узнать точно время, условия и конечно пеньонзы.Если это каргошип (корабль) то он ес-сно плывет дольше и до Одессы, а там - как карта ляжет. Но в две недели должон уложиться точно.
По поводу запретов. Боюсь что карантиные ограничения работают на ввоз, а не на вывоз. Учитывая уровень коррупции в неньці Україні, не думаю, что несколько черенков создадут проблемы - на крайняк пропадут. Не забывайте, что филлоксера передается только при наличии корней, а она скорее всего является главным объектом карантина(поправьте меня, Светлана Ивановна).
Опять же, есть канальчики, люди возят в сумках )))
Romik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.04.2007, 05:59   #12
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 163930

Здравствуйте!
Да, конечно, филлоксера - основной карантинный вредитель, и в первую очередь обращают внимание на нее.
Только Вы зря думаете, что завести филлоксеру можно только с корнями. С черенками тоже можно, просто вероятность несколько меньше, но тоже очень большая. Вот только подумайте: филлоксеру завезли из Северной Америки всякие колонисты, путешественники и т.п. Плавали они в то время на кораблях, долго. Поэтому возили они, вероятнее всего, не саженцы из Америки, а черенки, так как черенки менее капризны в перевозке. И филлоксере после перевозки понадобилось лет 50-70 всего лишь, чтобы уничтожить корнесобственное виноградарство Европы. Так что черенки в карантинном плане ничуть не менее опасны, чем саженцы, и их тоже проверяют и обеззараживают.
В России для получения посадочного материала из другой даже области, не говоря о стране , требуется 2 карантинных разрешения: разрешение на вывоз от той страны и разрешение на ввоз от России. Если это внутри страны происходит, то тогда так: разрешение караннтинной инспекции, скажем, Брянской области на ввоз, и разрешение нашей Ростовской карантинной инспекции на вывоз. Без этого никак, тем более по почте - если официально.
С уважением, СВетлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 21.04.2007, 20:30   #13
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31647
Хорошо

Цитата:
Сообщение от past0r Посмотреть сообщение
Рассылка семян и саженцев по почте в США осуществляется.Я за рассадочным материалом не сам в Калифорнию езжу.Несколько раз заказывал материалы у канадцев.
Вот насчет российской/украинской таможни ничего не знаю.Не доводилось отправлять растения.Тем более,что людям-то нужно всего несколько черенков.Я ж не контейнер предлагаю.
В Днепропетровск мои посылки идут обычно две недели.Прецедентов с загадочным исчезновением посылок не было...
Ну мое дело--предложить...
past0r большое спасибо за предложение! Я думаю, в той или иной форме мы им воспользуемся. Не знаю как с посылками, но конкретные примеры, когда гражданин США пересекал с черенками винограда несколько границ стран быв. СССР есть.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.04.2007, 18:38   #14
АлНик
Прибывший

Рейтинг: 34

Где и у Кого, пока не поздно, можно приобрести саженцы винограда Мечта и Цитронный Магарача? (Никополь, Орджоникидзе, передать из Дн-ска маршруткой). Если Кто в курсе - дайте телефон или Аську.
С уважением.
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.06.2007, 15:36   #15
konctantin
Гость

Здравствуйте!
Куплю саженцы или черенки гф Гибрид №41 (Криулянский ранний).
P.S. Знаю что пока рано, но хотелось бы найти заранее
Непрочитано 20.08.2007, 17:53   #16
Евгений Дмитриевич
Прибывший

Рейтинг: 58

Добрый день, уважаемые коллеги!
Приобрету черенки Фиолетового раннего и Дружбы.
Отзовитесь, пожалуйста, у кого они будут в продаже нынешней осенью.
С уважением, Е.Д.
Евгений Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2007, 12:58   #17
Владимир_ Сумы
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 10749

Друзья, подскажите у кого можно приобрести саженец Ливии (по почте). Может кто приобретет у Загорулько В.В., а потом перешлет, т.к. я понял он пересылкой не занимается...
Буду очень благодарен...
Владимир_ Сумы вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2007, 16:51   #18
konctantin
Гость

Здравствуйте!
Кто нибудь покупал саженцы у этого товарища?
http://gusevsergey2007.narod.ru/index.htm
Или может быть кто то с ним лично знаком?

Последний раз редактировалось Виталий; 30.08.2007 в 17:25. Причина: убрал гиперссылку, чтоб не пиарить плагиатора
Непрочитано 30.08.2007, 17:23   #19
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31647

Цитата:
Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
Кто нибудь покупал саженцы у этого товарища?
Спасибо за ссылку. Нашел еще одного плагиатора, который не любит ставить гиперссылки.

Я бы не советовал, еще год назад у него совсем другое направление сортов было и совсем другой сайт. Попробуйте у Натальи на форуме по фамилии поискать, надеюсь они архивы не прибили.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.08.2007, 18:32   #20
Сергей Юрьевич
Заблокирован

Рейтинг: 468

Цитата:
Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
http://gusevsergey2007.narod.ru/index.htm
Или может быть кто то с ним лично знаком?
Лично с семейством Гусевых не только знакомы, но и бывали у них в гостях: пузенко и камышанин.

http://forum.vine.com.ua/showpost.ph...1&postcount=12

О творческих способностях "селекционера" Гусева я уже рассказывал на форуме сайта С.Н. Юдина, это в том разделе, который модерирует Наталья, – из 8-страничной темы там вроде кое-что осталось, посмотри сам.
Сергей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа, саженцы

Опции темы