форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.01.2010, 17:26   #21
Basilevi4
Заблокирован

Рейтинг: 5560
По умолчанию Re: Работа модераторов

Цитата:
Правила форума-виноград
5. В каждом форуме или разделе форума могут существовать Правила Форума или Правила Раздела, которые являются дополнением к настоящим Правилам Конференции и регламентируют правила общения в форумах
.
Уважаемые модераторы!

За последнее время были удалены два моих сообщения из профильного раздела Виноградарство:
1. Сообщение ответ с разъяснением, что такое «дуст». Причину удаления я так и не понял. Мой ответ был на путаницу и страшилки, которые вносят некоторые пользователи неправильным пониманием и не совсем верной трактовкой термина в нескольких подряд идущих сообщениях в той же теме.
2. Сообщение о технологии получения двух урожаев винограда за один сезон в странах Средиземноморья, и его поставке на рынки стран СНГ
Прошу Вас разъяснить, где можно ознакомиться с «Правилами Раздела» для профильного раздела Виноградарство.
Basilevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 17:51   #22
Konsta
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24381

Цитата:
Сообщение от Basilevi4 Посмотреть сообщение
1. Сообщение ответ с разъяснением, что такое «дуст». Причину удаления я так и не понял. Мой ответ был на путаницу и страшилки, которые вносят некоторые пользователи неправильным пониманием и не совсем верной трактовкой термина в нескольких подряд идущих сообщениях в той же теме.
Поскольку я получил это сообщение в уведомлении, могу только предположить, что модератора не устроил вызывающий стиль Вашего высказывания. Это был ответ на мое сообщение. Поскольку пронять меня вызывающим тоном или хамством (речь не об этом конкретном посте), почти нереально, я Вам ответил вменяемо, как мне кажется.
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.01.2010, 19:18   #23
Юрий Шабчанин
Винодел - любитель

Адрес: Недалеко от Одессы 46° 08' с.ш., 30° 23' в.д.; 15 м.
Рейтинг: 16268

Цитата:
Прошу Вас разъяснить, где можно ознакомиться с «Правилами Раздела» для профильного раздела Виноградарство.
Хоть просьба адресовалась и не мне, но тем не менее настоятельно рекомендую прочесть вот это. Данные правила относятся ко ВСЕМ разделам ВСЕГО форума... Очень хотелось бы увидеть там и Вашу "спасибку"
Юрий Шабчанин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.01.2010, 19:39   #24
Basilevi4
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Юрий Шабчанин Посмотреть сообщение
Хоть просьба адресовалась и не мне, но тем не менее настоятельно рекомендую прочесть вот это. Данные правила относятся ко ВСЕМ разделам ВСЕГО форума... Очень хотелось бы увидеть там и Вашу "спасибку"
Спасибо!

При написании сообщений, удаленных модераторами из основного профильного раздела, мною общие Правила Форума были соблюдены.

Поэтому я и обратился за разъяснением причин удаления моих сообщений, поскольку в основных Правилах есть ссылка на какие-то подправила для разделов, а вот их я и не нашел.
Непрочитано 03.01.2010, 20:02   #25
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 75236

Цитата:
При написании сообщений, удаленных модераторами из основного профильного раздела, мною общие Правила Форума были соблюдены.
То, что Вам кажется нормальным - для другого считается оскорбительным. Модератор это судья в предпоследней инстанции. Администратор - последняя инстанция.
Че_Хонте на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.01.2010, 22:10   #26
Basilevi4
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
То, что Вам кажется нормальным - для другого считается оскорбительным. Модератор это судья в предпоследней инстанции. Администратор - последняя инстанция.
То, что Вам кажется нормальным - для другого считается оскорбительным.

Для того, чтобы люди могли при общении друг с другом находить общее взаимопонимание, необходимо вести разговор по каким-то общим взаимоприемлемым правилам и законам.

Когда же разговор идет с позиции силы и неуважения к собеседнику, не играя роли, с чьей это стороны исходит, толи со стороны рядового пользователя, толи со стороны модератора, то это уже не разговор или обсуждение какой-то темы, а уж простите, ….

Вот поэтому я и задал вопрос, где ознакомиться с дополнительными Правилами, т.к. основные Правила форума я не нарушал, а мои сообщения из профильных тем были удалены по непонятным мне причинам.

Модератор это судья в предпоследней инстанции. Администратор - последняя инстанция.

Судья любой инстанции действует от имени Закона, так вот с этим Законом я и хочу ознакомиться, чтобы не возникало впредь никакого недопонимания и недоразумений.
Непрочитано 03.01.2010, 22:15   #27
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 75236

Цитата:
удья любой инстанции действует от имени Закона
Буква закона это Правила Форума.
Дух Закона - настроение модератора.
Пока будет так.

---
Цитата:
я не нарушал, а мои сообщения из профильных тем были удалены по непонятным мне причинам.
Значит у модератора просто не было настроения
Че_Хонте на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 22:49   #28
Basilevi4
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
Буква закона это Правила Форума.
Дух Закона - настроение модератора.
Пока будет так.

---
Значит у модератора просто не было настроения
Насколько я Вас правильно понял:
Правила Форума написаны просто для букв, а на форуме вы сторонник модераторского произвола , зависящего от личного настроения модератора?
А не задумывались ли вы, куда может завести такова логика политики общения людей занимающихся общим делом?
А известно ли вам, что истина рождается в споре. А как же тогда должны протекать споры, диспуты, конференции, встречи, поиски взаимопонимания и пр. …. – а то прям не форум виноградарей, а царство модераторской аракчеевщины
Непрочитано 03.01.2010, 22:57   #29
Argunov.K
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 39224

Basilevi4 , в правилах форума написано другое- про уважительное отношение к собеседнику . Вы нарушаете это. и еще ищете какие-то подпункты и подправила. Обсуждение действий модераторов -это тоже нарушение , так что поосторожнее с аракчеевщиной.
До речі , вивчайте Правила форуму
Argunov.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 23:25   #30
Basilevi4
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от buried Посмотреть сообщение
Basilevi4 , в правилах форума написано другое- про уважительное отношение к собеседнику . Вы нарушаете это. и еще ищете какие-то подпункты и подправила. Обсуждение действий модераторов -это тоже нарушение , так что поосторожнее с аракчеевщиной.
Я обсуждаю не действия какого-то определенного модератора, а произвольное трактование Правил Форума и их произвольное, в зависимости от настроения, применение в профильных разделах форума

Мой вопрос изначально звучал так:

Вот на него я и хочу услышать ответ.

====================
PS: (выдержки из истории)
А не пора жить по Правилам и закону?

Мы горды тем, что стараемся жить по справедливости, хотя цивилизованный мир давно знает, что там, где живут по справедливости, правит произвол. Потому что представление о ней у каждого свое и часто зависит от конкретных условий и действующих лиц. И всегда оказывается, что прав тот, у кого больше прав. На том и кончается справедливость.
Ответ

Метки
модерация

Опции темы