форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2013, 17:12   #1
Евгений-Москва
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13148
По умолчанию Спорт и спортивные соревнования

Удивительно, но не нашел тему посвященную СПОРТУ в наших странах и мировым спортивным событиям(кроме футбола, конечно)! Для того, чтобы начать тему, посвященную спорту, напишу пару фраз. В эти дни почти каждый день посещаю "Чемпионат мира по легкой атлетике", проходящий в Москве (в Лужниках). Что всем зрителям на стадионе бросается в глаза-отличная организация болельщиков из Украины. Отведенные им два больших сектора расположенных в противоположных сторонах стадиона превратились в два больших флага страны (на верхних рядах все одеты в синие футболки, а на нижних рядах все в желтых футболках). Красиво. И мощная ими поддержка спортсменов! Все остальные зрители смотрят молча, периодически негромко похлопывая(и я в том числе). У нас к сожалению не нашлось таких ,как у украинцев, организаторов.
Евгений-Москва вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.08.2013, 20:07   #2
МЮЛ
Старожил

Рейтинг: 1118
По умолчанию Re: Спорт и спортивные соревнования

Добрый всем вечер!
Сегодня 15.08.2013г. в ходе своего визита в г. Луганск
премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии спорткомплекса по баскетболу и стритболу.
«Развитие баскетбола и стритбола является актуальной задачей в сфере подготовки к серьезному и престижному международному мероприятию - чемпионату Европы по баскетболу, который Украина будет принимать в сентябре 2015 года», - отметил Азаров.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg
Цитата:
Сообщение от Евгений-Москва Посмотреть сообщение
В эти дни почти каждый день посещаю "Чемпионат мира по легкой атлетике", проходящий в Москве (в Лужниках). Что всем зрителям на стадионе бросается в глаза-отличная организация болельщиков из Украины. Отведенные им два больших сектора расположенных в противоположных сторонах стадиона превратились в два больших флага страны (на верхних рядах все одеты в синие футболки, а на нижних рядах все в желтых футболках). Красиво. И мощная ими поддержка спортсменов!

С уважением Михаил.
МЮЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.08.2013, 20:12   #3
Евгений-Москва

Цитата:
Сообщение от МЮЛ Посмотреть сообщение
Евгений Анатольевич, будьте любезны, если есть возможность, разместите фотографии болельщиков из Украины, что бы знать,
что выделенные им деньги они отрабатывают.

С уважением Михаил
Поверьте- отрабатывают сполна!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.08.2013, 17:16   #4
Евгений-Москва

Михаил, здравствуйте. Высылаю пока одну фотографию украинского сектора в Лужниках на чемпионате мира по Легкой атлетики.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0755.jpg (115.1 Кб, 48 просмотров)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.08.2013, 15:21   #5
limoncik
Старожил

Рейтинг: 5828

А я футбол обажаю и жить без него не могу
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.08.2013, 15:55   #6
Евгений-Москва

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
А я футбол обажаю и жить без него не могу
Забудьте про настоящий футбол -он скончался лет 10-15 назад. Я говорю о настоящем футболе- мастерстве индивидуальной обводки (ДРИБЛИНГЕ)!!! Современный футбол-это футбол паса (бей-беги). Именно поэтому люди с черной кожей, готовые бегать как наскипидаренные все 90 минут, сейчас пользуются таким спросом. Для современного футбола голова не нужна. Надо лишь только попасть по мячу (уметь передать пас самому ближнему своему партнеру). И все. Футбол нивелировал мастерство до уровня средней "дворовой" команды. Даже ведущие мировые футболисты панически боятся обвести соперника (я уже не говорю обвести двух соперников). Они просто потеряли практику обводки (в современном футболе обводка не нужна). Нужен пас-якобы для того, чтобы быстрее доставить мяч к чужим воротам. На деле же такая форма игры (в пас) превращается в игру поперек поля, где мяч частенько возвращается "домой". Уровень игры сборных, всех без исключения стран, стал примерно одинаковым. Поэтому не удивительно, что проиграть может любая, даже самая сильная команда- любой, самой слабой. То есть футбол превратился в рулетку!В наше время, если мяч передавался назад вратарю или не дай бог сознательно выбивался за боковую линию и тем более за линию своих ворот, то трибуны поднимали такой свист! Раньше останавливать игру, сознательно выбивая мяч за пределы поля, считалось плохим тоном. И еще одно важнейшее изменение, без которого не обходится ни один матч в современной игре в футбол. Если раньше результат игры создавали футболисты на поле (своей игрой ), то сейчас главным действующим лицом на поле, от которого зависит результат является судья. Хотя раньше наоборот -тот судья считался профессионалом ,которого на поле- "не видно". Ну и конечно "подковерные" манипулиции до начала встречи создают итоговый счет в матче, делая футболистов- "марионетками", от которых не зависит результат.
Непрочитано 22.08.2013, 17:41   #7
cecet71
Чечет Дмитрий

Рейтинг: 11607

Цитата:
Забудьте про настоящий футбол -он скончался лет 10-15 назад. Я говорю о настоящем футболе- мастерстве индивидуальной обводки (ДРИБЛИНГЕ)!!!...
Франк Рибери
http://www.youtube.com/watch?v=O2HBm9tbL6w#t=74
Луис Суарес
http://www.youtube.com/watch?v=Qvzwmo9nhgs
Гарет Бэйл
http://www.youtube.com/watch?v=3VK_h0MlIw8
Неймар
http://www.youtube.com/watch?v=Fz0xkQO1GiM
Арьен Роббен
http://www.youtube.com/watch?v=6mKf51c1Lso
И несть им числа. Футбол жив.

----------

http://www.youtube.com/watch?v=EqaO4aLIDTw
cecet71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 18:00   #8
Евгений-Москва

Цитата:
Сообщение от cecet71 Посмотреть сообщение
Это Вы себе просто внушили. Надо смотреть правде в глаза. Настоящего футбола нет и уже никогда не будет!
Непрочитано 23.08.2013, 13:48   #9
limoncik
Старожил

Рейтинг: 5828

Цитата:
Забудьте про настоящий футбол -он скончался лет 10-15 назад. Я говорю о настоящем футболе- мастерстве индивидуальной обводки (ДРИБЛИНГЕ)!!!
Я играл на любительском уровне. Так у всех прививается индивидуальное мастерство вкупе с физической подготовкой. Даже у защитников! Даже вратарей учат бить пенальти. Дриблингу я и сам немного научился. Даже в двором футболе любят обводки - так даже красивее и прятнее играть. В бей-беги играют слабые команды не способные правильно выполнить установку тренера ввиду или низкого мастерства или ввиду тактических ошибок тренера и его неопытности.
В начале становления футбол в Российской Империи первыми тренерами были британцы, а у них как известно дается акцент на атлетичность, силовую борьбу и длинные передачи. В этом я вижу причину невысокой технической оснащенности наших игроков.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013, 14:18   #10
Евгений-Москва

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
В этом я вижу причину невысокой технической оснащенности наших игроков
Я говорю о смерти всего классного мирового футбола- как игры в футбол вообще.
Ответ

Опции темы