форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2009, 09:55   #1
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 33171
По умолчанию Заборы и другие ограждения участков

Здравствуйте!
Прошу "бывалых" продсказать: как мне сохранить сетку -рабицу. Вот уж в точку пословица " скупой платит дважды"! Приобрела два года назад скорее от безвыходности, чем от скупости, затем угробила 10 л дорогой краски, неделю красила , лицо было таким зеленым, что Фантомас отдыхает и вся эта возня быстренько дала минусовый результат.
http://forum.vine.com.ua/album.php?a...pictureid=1256

Надо закрыть еще одну 30 метровую сторону виноградника, но не знаю на чем остановиться, чтобы не больно ударило по бюджету и виноградник не был "проходным двором".
Непрочитано 10.03.2009, 10:11   #2
Марина-Уфа

Рейтинг: 41406
По умолчанию Re: Заборы и другие ограждения участков

Цитата:
Сообщение от Надежда Николаевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу "бывалых" продсказать: как мне сохранить сетку -рабицу. Вот уж в точку пословица " скупой платит дважды"! Приобрела два года назад скорее от безвыходности, чем от скупости, затем угробила 10 л дорогой краски, неделю красила , лицо было таким зеленым, что Фантомас отдыхает и вся эта возня быстренько дала минусовый результат.
http://forum.vine.com.ua/album.php?a...pictureid=1256

Надо закрыть еще одну 30 метровую сторону виноградника, но не знаю на чем остановиться, чтобы не больно ударило по бюджету и виноградник не был "проходным двором".
Мы красили рабицу составом битум + кузбаслак + чуток отработанного машинного масла - выходит дешево и сердито и хорошо держится - 5 лет уже - никакой ржавчины.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 10.03.2009, 11:14   #3
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38507

Я вообще свою не крашу.Из опыта по работе,более менее подходит меховой валик или меховая рукавица вывернутая мехом наружу одевается на руку ,в краску и в путь.
За не имением мехового валика пойдет поролоновый,но его хватит метров на 20.
На все это нужно время,краска и вдохновение.Моя сетка 3х миллиметровая стоит некрашеная с 1998года,только цвет не зеленый.
Наилучший вариант - оцинкованная или покрытая полимерами,но увы-увымани-мани

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 12:11   #4
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60232

Цитата:
Здравствуйте!
Прошу "бывалых" продсказать: как мне сохранить сетку -рабицу. Вот уж в точку пословица " скупой платит дважды"! Приобрела два года назад скорее от безвыходности, чем от скупости, затем угробила 10 л дорогой краски, неделю красила , лицо было таким зеленым, что Фантомас отдыхает и вся эта возня быстренько дала минусовый результат...
Надежда Николаевна, покрасили, и ладно. У меня такая сетка, может очко поменьше, с 1982 года не крашенная, стоит и ничего ей не делается: http://foto.rambler.ru/users/stavagr...kt/2/IMGP0676/
Непрочитано 10.03.2009, 12:28   #5
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70471

Лучший вариант - оцинковка. 30м - 3 рулона. Простоит лет 25 точно (2мм). Чёрная некрашенная - лет 15. Решайте.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 14:08   #6
Konsta

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24383

Думаю, что проблема у Надежды Николаевны возникла из-за того, что сетка не была подготовлена к окраске. Судя по цвету, использовалась краска для крыш - лучший выбор из красок. Вариант Марины, конечно, лучше.

Попрошу и я совета. Из чего лучше сделать живую изгородь для дачи? Чтобы и засухи не боялась, и мороза, и почвы тяжелой... Из того, о чем читал, пытаюсь выбрать из лещины, боярышника, ежевики...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2009, 14:38   #7
Марина-Уфа

Рейтинг: 41406

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Думаю, что проблема у Надежды Николаевны возникла из-за того, что сетка не была подготовлена к окраске. Судя по цвету, использовалась краска для крыш - лучший выбор из красок. Вариант Марины, конечно, лучше.

Попрошу и я совета. Из чего лучше сделать живую изгородь для дачи? Чтобы и засухи не боялась, и мороза, и почвы тяжелой... Из того, о чем читал, пытаюсь выбрать из лещины, боярышника, ежевики...
Ежевика - не самый лучший вариант. Та, что самая неприхотливая - Агавам - колюч и расползается по участку, все равно каждый год нужно вырезать прошлогодние ветки. А боярышник у нас многие используют - колюч, можно стричь и придавать форму, образует непролазную стену. Только растет не очень быстро.
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2009, 14:47   #8
Александр-зеленоград
Старожил

Записей в дневнике: 23
Рейтинг: 62521

В 1990 г.поставил вокруг сада-огорода у отца на Белгородщине забор из сетки с защитой пластикатом.То ли качество советское то ли просто изделие хорошее-до сих пор сносу этому забору не видно...

Моя виноградная коллекция здесь
Александр-зеленоград вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2009, 15:12   #9
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 14075

Цитата:
Здравствуйте!

Я ВАМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ.
Мой знакомый огородил дачный участок сеткой-рабицей.Столбики поставил на изоляторы и подключил к фазе 220В.Участок перестал быть проходным двором,сетка-рабица перестала ржаветь.Напротив,все,даже собачки и кошки,перестали мочиться на забор и обходят его стороной .Красить не стал-экономил на краске.С уважением,Алина.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2009, 15:19   #10
Konsta

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24383

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
...Мой знакомый огородил дачный участок сеткой-рабицей.Столбики поставил на изоляторы и подключил к фазе 220В....
За это легко посадить могут... Кстати, если вблизи участка проходит ЛЭП или другой мощный источник электромагнитного излучения, сталь, даже нержавеющая, будет очень быстро окисляться...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
заборы, ограждения

Опции темы