форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2009, 20:36   #11
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 15041
По умолчанию Re: Проблема которая может затронуть каждого

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Сколько правильных слов! А ведь заяви Крайнов, что вывел новую супер-пупер бомбу, кинетесь же наперебой за материалом Как говаривал старина Маркс "спрос рождает предложение"...
Лично я не кинусь, а знаете почему, был я в этом году у Крайнова, видел у него новые "бомбы", а ещё я видел прошлогодние "бомбы" которые в прошлом году выглядели так шикарно и которые я себе посадил, так вот в этом году они выглядят как то бледно, видимо Крайнову не когда было над ними работать, был занят новыми. Есть и другая причина, это только четыре места, по двоим я определился, это Ливия и Гарольд, а вот по другим ни как не определюсь пока, желающих больше чем мест.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 05:39   #12
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 163496

Здравствуйте!
Видимо, эта статья Ю.А. Буйненко - ответ на злобу дня: кто у кого утащил и переименовал "шедевры". Это же сейчас так актуально! Так несколько завуалированно и иносказательно он призывает к нормальному ведению дел в т.н. "народной селекции". Написана статья по принципу "кому надо, кто в материале - тот все понял". Хотя думаю я, что в реалиях настоящего времени это глас вопиющего в пустыне.
с уважением, СВетлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.10.2009, 11:11   #13
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125891
Сообщение Re: Проблема которая может затронуть каждого

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Видимо, эта статья Ю.А. Буйненко - ответ на злобу дня: кто у кого утащил и переименовал "шедевры". Это же сейчас так актуально! Так несколько завуалированно и иносказательно он призывает к нормальному ведению дел в т.н. "народной селекции". Написана статья по принципу "кому надо, кто в материале - тот все понял". Хотя думаю я, что в реалиях настоящего времени это глас вопиющего в пустыне.
с уважением, СВетлана
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
Я понимаю что статья не однозначная, но поскольку мне была интересна эта проблемматика, то все же пошел на то что бы разместить ее, хотя не хотелось выступать инструментом в раскрутке каких то новых форм... Специально даже прикрыл первую часть легкой шторкой...
Большинство, за малым исключением, в этой статье видят ту первую (скрытую) часть - воспринимая как рекламу, и совершенно не обращают внимания на поднятую проблему. А проблема то большая, "мы" тащим что непопадя, не задумываясь ни о качествах формы, ни о ее происхождении, увидел яркую, красивую гроздь и все, -Это должно быть у меня, при этом платим невероятные деньги, зачастую отрывая их от семейного бюджета, этим пользуются дельцы. А потом оказывается, что это счастье у тебя или растет давно, или даром тебе не надо было...
Что до рекламы, то каждый день на форуме говорят о десятках новинок из которых никогда, ничего не выйдет путного, как и с формы Буйненко скорее всего, через 5 лет ни кто не вспомнит о них...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 11:54   #14
Геныч
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 7175

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
... был я в этом году у Крайнова, видел у него новые "бомбы", а ещё я видел прошлогодние "бомбы" которые в прошлом году выглядели так шикарно и которые я себе посадил, так вот в этом году они выглядят как то бледно, видимо Крайнову не когда было над ними работать, был занят новыми. ...
Добрый день всем. Зря вы так, если были у Крайнова, то причина вам известна. А стремление довести до конца начатое и увидить результат думаю заслуживает уважение.
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 20:21   #15
Hunter
Алхимик

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Зря вы так, если были у Крайнова, то причина вам известна.
Я не знаю, о какой причине Вы говорите, я спрашивал про причины, например, почему Атаман полопался, он мне ответил, да капельку забыл выключить, а почему спрашиваю Княгиня Ольга так бледно выглядит, да перегрузил я её, а почему Дмитрий Донской как то ни о чём, так сейчас же лучше есть, Ранний Дмитрий Донской, вот такие я получил знания.

Цитата:
А стремление довести до конца начатое и увидить результат думаю заслуживает уважение.
Так я это только приветствую, а вот бросить посередине и схватится за новое как то не очень. После посещения Крайнова, у меня осталось такое впечатление, что мои супер новинки купленные этой весной вегетирующими саженцами, как то безнадёжно устарели и надо их корчевать и сажать новые. Я не говорю, что та же Княгиня Ольга плохая форма возможно, что будет вполне достойная, просто этот бизнес построен так, что каждый год требует новинок, вот над ними Крайнов и работает, а Княгиня Ольга пускай растёт перегруженной. Проблема то ведь существует, зачем её замалчивать, а по углам шептаться, всё равно шило в мешке не утаишь.
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 20:37   #16
wldmir
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 8567

Цитата:
Я не знаю, о какой причине Вы говорите, я спрашивал про причины, например, почему Атаман полопался, он мне ответил, да капельку забыл выключить, а почему спрашиваю Княгиня Ольга так бледно выглядит, да перегрузил я её, а почему Дмитрий Донской как то ни о чём, так сейчас же лучше есть, Ранний Дмитрий Донской, вот такие я получил знания.

Так я это только приветствую, а вот бросить посередине и схватится за новое как то не очень. После посещения Крайнова, у меня осталось такое впечатление, что мои супер новинки купленные этой весной вегетирующими саженцами, как то безнадёжно устарели и надо их корчевать и сажать новые. Я не говорю, что та же Княгиня Ольга плохая форма возможно, что будет вполне достойная, просто этот бизнес построен так, что каждый год требует новинок, вот над ними Крайнов и работает, а Княгиня Ольга пускай растёт перегруженной. Проблема то ведь существует, зачем её замалчивать, а по углам шептаться, всё равно шило в мешке не утаишь.
Я не шептался никогда!Крайнова видел несколько минут.По его поведению сложилось устойчивое отношение к нему.По купленным саженцам подтвердилось.Я психолог не большой,но и промах не великий.Вижу мудрецов.
wldmir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 22:23   #17
Hunter
Алхимик

Цитата:
Сообщение от wldmir Посмотреть сообщение
Я не шептался никогда!Крайнова видел несколько минут.По его поведению сложилось устойчивое отношение к нему.По купленным саженцам подтвердилось.Я психолог не большой,но и промах не великий.Вижу мудрецов.
Вы сейчас это о чём, сами с собой разговариваете. При чём здесь Крайнов дело не только в нём, здесь проблема гораздо глубже, уже виноградари со стажем, с большим стажем, конкретно путаются во всех этих Сенсациях, а нарселы с новой силой продолжают их забрасывать шедеврами, при этом простые покупатели спрашивают:
-А что у вас есть что бы не укрывать и поменьше обрабатывать
-Так я такое уже выбросил, сейчас надо укрывать и обрабатывать каждые две недели.
-Не такое мне не надо.
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 22:32   #18
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78095

Цитата:
-А что у вас есть что бы не укрывать и поменьше обрабатывать
Да все мы этого хотим - чего лукавить то....
И вкусного, и красивого......
---
позже сообщение дополнено:
---
Но тем не менее соседи, которым надоело слюнями давиться (забора нет, все видно), начинают слегонца интересоваться черенками-саженцами....
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 23:21   #19
zdzicholo
по мнению форумчан: чудак

Рейтинг: 17462

Цитата:
Статья очень интересная. Есть такая форма Юбилей Новочеркасска, думаю со мной согласятся многие, что сейчас это лучшая форма по внешним данным, но у неё есть большой недостаток, уже довольно старая форма, что бы на ней можно было реально заработать, а денег то хочется, а кому не хочется. И вот из этой формы начинают выжимать все соки. Капелюшный называет её Сенсацией, и когда она начинает обрастать вопросами, он заявляет, что ни кому не продавал не одной почки, и в 2010 году не планирует, а не планирует потому, что как мне кажется, она вымерзнет у него этой зимой.
А можно узнать какие есть аргумента что Юбилей Новочеркасска Крайнова и Сенсация Капелюшного это одно и то же?

С уважением Zdzislaw
zdzicholo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2009, 23:42   #20
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125891
Сообщение Re: Проблема которая может затронуть каждого

Цитата:

Чем объяснить популярность тех или иных вещей, Вы скажете необходимостью их - нет, нет и еще раз нет. Эта необходимость диктуется модой, задача законодателя довести до нашего ума, что это есть модно и конечно же необходимо...
У меня есть друг, живет в Питере, достаточно успешный, но и не мегабогач, всего добился сам. Так вот он в прошлом году купил себе Мерс SLK 500, за невероятные деньги для большинства из нас, в этом году говорит продам я его, я спросил в чем причина, он говорит, что старый уже, в этом году новая модель появилась...
-А теряешь сколько?, он сказал, -половину.
Половина, это 100 000 американских денег.
Вот такая вот мода...
В нашем увлечении, доля этой модности в некоторых аспектах, тоже присутствует. Вот со всех сторон трердят, какие классные сорта - Ливия, ЮН, Преображение, Галахад и тд, какой у них вид обалденный, и на сколько вкус не плохой, и многие чувствуют себя "недовиноградарями" пока не станут счастливыми обладателями, мало того воспринимают эти сорта как нечто невероятное, которого никогда не было и вряд ли когда появится...
А вчерашние законодатели мод, выглядят не прошлогодними Мерседесами, а сломанными ржавыми Запорожцами, ни на что не годными, ну может корнем послужат для новых "шедевров"...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
любительская, селекция

Опции темы