форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Барахолка

Барахолка Куплю, продам, обменяю, отдам, приму...

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2010, 20:04   #101
Сергей Белгор
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 19268
По умолчанию Re: Кто куда едет, и сможет привезти посадочный материал из разных стран.

А подскажите где и чего взять в Торонто можно,хочу попробывать через знакомых
С благодарностью, Сергей
Сергей Белгор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.01.2010, 20:48   #102
wesselin
Местный

Рейтинг: 2854
По умолчанию Re: kak kupit sajencii

Мне интересует столовое сорта с длителного хранения прежде сего, но можно и другие.
wesselin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.01.2010, 15:01   #103
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12465
По умолчанию Re: Кто куда едет, и сможет привезти посадочный материал из разных стран.

Здраствуйте. ЛЮДИ-помогите осуществить хрустальную мечту детства!!! Хочу посадить настоящие Узбекские дыни(зард, кокча, ич-кизыл и др.). Может кто собирается в Узбекистан или Махмуд будет читать пост. Проблем с перевозкой, я думаю, быть не должно-насыпал в карман 20 семян-кто обратит внимание! А может у кого в Украине уже есть эти сорта?(ВО ГУБУ РАСКАТАЛ?) Кто откликнется можете написать в личку-за мной не заржавеет.
Польшин Валера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.01.2010, 19:35   #104
BECHA
.

Рейтинг: 42704

Цитата:
Сообщение от Сергей Белгор Посмотреть сообщение
А подскажите где и чего взять в Торонто можно,хочу попробывать через знакомых
С благодарностью, Сергей
Сейчас в личку напишу..
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.01.2010, 08:14   #105
Andrii
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 14152

Цитата:
Сообщение от салага Посмотреть сообщение
Здраствуйте. ЛЮДИ-помогите осуществить хрустальную мечту детства!!! Хочу посадить настоящие Узбекские дыни(зард, кокча, ич-кизыл и др.). Может кто собирается в Узбекистан или Махмуд будет читать пост. Проблем с перевозкой, я думаю, быть не должно-насыпал в карман 20 семян-кто обратит внимание! А может у кого в Украине уже есть эти сорта?(ВО ГУБУ РАСКАТАЛ?) Кто откликнется можете написать в личку-за мной не заржавеет.
А на базар в сладкой упаковке не привозят?
Andrii вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.01.2010, 15:25   #106
Польшин Валера
Старожил

Цитата:
Сообщение от Andrii Посмотреть сообщение
А на базар в сладкой упаковке не привозят?
Да об этом как то не подумал! Но для дальних перевозок их рвут полузелеными и я сомневаюсь в перспективности этих семян. Хотя-.тоже вариант
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.01.2010, 17:11   #107
Скрипа
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 6330

Цитата:
Сообщение от салага Посмотреть сообщение
Да об этом как то не подумал! Но для дальних перевозок их рвут полузелеными и я сомневаюсь в перспективности этих семян. Хотя-.тоже вариант
Где-то читал, что среднеазиатские дыни, выращенные в центральной Украине, естественным путем не вызревают. Но, подвешенные в ТЕПЛОМ помещении, полностью созревают к Новому Году. Я думаю, и семена созреют.
Непрочитано 21.01.2010, 21:38   #108
Польшин Валера
Старожил

Цитата:
Сообщение от Скрипа Посмотреть сообщение
Где-то читал, что среднеазиатские дыни, выращенные в центральной Украине, естественным путем не вызревают. Но, подвешенные в ТЕПЛОМ помещении, полностью созревают к Новому Году. Я думаю, и семена созреют.
Олег, то что они не вызревают-согласен, НО дело не в нехватке тепла, а в том что у них очень длинный вегетационный период. Но природу очень легко наколоть-высаживать в открытый грунт не семена, а россадой из стаканчиков(дыня-тот же самый огурец) возрастом в месяц-полтора. А за тепличные условия вообще молчу. Мы же,все таки, не гектары засаживаем(я о себе). На счет тепла летом-так у нас любой узбек сварится!!! Так что не очень поздние сорта вполне можно пробовать. Насчет дозревания семян-согласен.(Мы о дынях не в том разделе беседуем-АДМИНИСТРАТОР ДАСТ В ТЫК)
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.02.2010, 21:01   #109
саша в.
Ушёл по собственному желанию

Рейтинг: 2885

Разговаривал со знакомым- Палестинцем. Затронули вопрос о винограде. Рассказал он мне что его земляк привёз 600 саженцев винограда с родины и высадил в Днепропетровской области. Меня это очень заинтересовало и я договорился о встрече в принципе.
Неужели ИХ виноград может здесь расти и вызревать?
саша в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010, 21:17   #110
Сергей Белгор
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 19268

Здравствуйте,все
Спешу поделиться опытом пересечения границы Белгород-Харьков-Белгород
Свободно провез черенки по приведенному маршруту туда и обратно
Сделал вывод: во время межсезонья черенки и саженцы не отслеживают на таможне
Придумал схему пиобретения черенков из России в Украине-Заказываеш черенки "Автолюксом" на Харьков,по прибытию черенков в Харьков,подъезжаеш в офис перевозчика за черенками и на Белгород домой
Из Украины наверное также можно
Сергей Белгор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пересылка, саженцы

Опции темы