форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта ежевики

Сорта ежевики Наш каталог сортов ежевики

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2019, 07:27   #1161
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13696
По умолчанию Re: Black Magic

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
У меня та же история с летним урожаем.Зато после прищипки вся в цвету и завязях.Надеюсь до морозов отдаст весь урожай.
А я не нарадуюсь,отлично,а вот прищипнутые те что отцвели в жару,ягода и мелкая и кривая ,ужас. Щас трошки жара спала,может хоть та что цветет щас будет хорошая. так что каждому свое.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.07.2019, 19:05   #1162
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9018

Люди, обьясните мне, как обращаться с этим сортом??пока недоспелая-кисловатая, доспеет-мягкая ужас. Как поймать эту спелость, чтобы не текла в лоткпх? Сейчас повально поразила ь серой гнилью. В предыдущ х годах дождей не было, не замечала за ней этого. А в этомгтду просто капец.
Непрочитано 19.07.2019, 20:13   #1163
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2357

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Люди, обьясните мне, как обращаться с этим сортом??пока недоспелая-кисловатая, доспеет-мягкая ужас. Как поймать эту спелость, чтобы не текла в лоткпх? Сейчас повально поразила ь серой гнилью. В предыдущ х годах дождей не было, не замечала за ней этого. А в этомгтду просто капец.
У меня всё аналогично, недоспелая - кислая, а зрелая - очень мягкая, теряет внешний вид и склонна к СГ. Причём теряет внешний вид незадолго ДО полной зрелости. Решения я не нашёл, подарил куст детсадику.

Владелец детсадовского участка применил к Магии нестандартный агротехнический приём, - вырезал в этом году все ПЗ этого года. Хорошие были, двухметровые. Походу он боялся, что если это вовремя не сделать, то они разовьются в настоящее многолетнее ежевичное дерево и выкорчевать его потом будет стоить серьёзных денег, когда оно будет в диаметре ствола сантиметров 20.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.07.2019, 17:02   #1164
Андрей1177
Местный

Рейтинг: 2128

[quote=Марьяша;1602775]Люди, обьясните мне, как обращаться с этим сортом??

Взять лопату выкорчевать и забыть
как страшный сон, у меня такая же
фигня,буду убирать. Сорт не для
больших обьёмов и не для нашего
климата.
Андрей1177 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.07.2019, 09:23   #1165
Волков
Старожил

Рейтинг: 1776

[quote=Андрей1177;1603037]
Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Люди, обьясните мне, как обращаться с этим сортом??

Взять лопату выкорчевать и забыть
как страшный сон, у меня такая же
фигня,буду убирать. Сорт не для
больших обьёмов и не для нашего
климата.
Действительно сорт не для ширпотреба. Массой его не возьмешь, да и спелую ягоду в больших объемах не поставишь. Зато для себя любимых, для небольшого хозяйства и для местного рынка ему нет замены. По крайней мере в моем регионе, где в каждом огороде растет больше ежевики, чем картошки, конкуренция большая, и покупатель привередливый, поэтому ароматная Магия вне конкуренции. На счет вкуса. Если будет расти в тени, то конечно кислая будет, и даже если вы затеняете слишком плотной теневкой. Это по моим наюлюдениям, так что от теневки пришлось отказаться в пользу вкуса.
Волков вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2019, 12:31   #1166
Андрей1177
Местный

Рейтинг: 2128

[quote=Волков;1603240][quote=Андрей1177;1603037]

Действительно сорт не для ширпотреба. Массой его не возьмешь, да и спелую ягоду в больших объемах не поставишь. Зато для себя любимых, для небольшого хозяйства и для местного рынка ему нет замены.

Замена есть П.А.45 и вкус отличный
и ягода плотная, солнца не боится
ну а колючки так нам к ним не привыкать.
Андрей1177 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.07.2019, 20:40   #1167
Христина
Галина я

Рейтинг: 4838

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
А я не нарадуюсь,отлично,а вот прищипнутые те что отцвели в жару,ягода и мелкая и кривая ,ужас. Щас трошки жара спала,может хоть та что цветет щас будет хорошая. так что каждому свое.
Так вроде же ее хвалят за хорошую опыляемость в жару... Непонятно, кому верить?
Непрочитано 21.07.2019, 22:00   #1168
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13696

Цитата:
Сообщение от Христина Посмотреть сообщение
Так вроде же ее хвалят за хорошую опыляемость в жару... Непонятно, кому верить?
Верить своим условиям на своем участке . ктото прищипывает и получает хороший урожай один раз и срезает под корень. Я получаю хороший урожай на прошлогодних побегах и немного осенью на верхушках побегов текущего года. Каждому свое. Мне прищипка вобще не понравилась,долго ее не использовал,но начитавшись сдесь и насмотревшись ютуба,решил попробовать,ну попробовал,больше не хочу. Некоторые писали зачем оставлять ремы на второй урожай если полно летних,так вот у меня вопрос - зачем прищипывать ремы,если полно летних сортов?прищипка(да еще смотря на какой высоте)отодвигает сроки плодоношения очень сильно,когда действительно полно др.сортов,и по сути действительно смысла нет,ну разве что последний перед заморозками урожай собрать,действительно мягкой,хреново срывающейся ягоды (особенно если холодно и дожди)и т.д. а так (если оставлять побеги на второй урожай) она успевает отдать ягоду почти на равне с каракой( в му) и по хорошей цене.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 09:40   #1169
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 6501

Прищипнутая на высоте 500-700мм БМ ( 3 ПЗ) дала по одному латералу что подросли еще на половину (до метра) дали по соцветию и усе. Полный абзац если нежно сказать.

Рядом то же колючий рем но явно не БМ с одним ПЗ и так же прищипнутый дал 3 лотерала и уже высотой больше 2,0м, только начинает цвести и цветов похоже будет на много больше.

Ради справедливости в этом году и укрывной ХЗЧ практически не цвел а гонит пустые лотералы длиной больше 2,0м.
То ли ежевика не ко двору то ли .......
Изображения
Тип файла: jpg 20190711_200117.jpg (117.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 20190720_195121.jpg (123.6 Кб, 40 просмотров)
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.07.2019, 21:48   #1170
Волков
Старожил

Рейтинг: 1776

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Прищипнутая на высоте 500-700мм БМ ( 3 ПЗ) дала по одному латералу что подросли еще на половину (до метра) дали по соцветию и усе. Полный абзац если нежно сказать.

Рядом то же колючий рем но явно не БМ с одним ПЗ и так же прищипнутый дал 3 лотерала и уже высотой больше 2,0м, только начинает цвести и цветов похоже будет на много больше.

Ради справедливости в этом году и укрывной ХЗЧ практически не цвел а гонит пустые лотералы длиной больше 2,0м.
То ли ежевика не ко двору то ли .......
Не мое дело, но Вы так рискованно посадили Магию возле дома. Не боитесь, что развалит отмостку и фундамент?
Волков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы