форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > Семинары и встречи (виноград, вино)

Семинары и встречи (виноград, вино) Выставки, семинары, ярмарки, встречи и конференции по винограду, виноделию, вину, садоводству.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2015, 09:14   #11
BlackKnight
Старожил

Записей в дневнике: 56
Рейтинг: 10940
По умолчанию Re: МОИП, мероприятия секции садоводства и виноградарства.

Много у нас в марте болеет лекторов, к сожалению, в связи с этим очередные изменения. Занятия по прививкам передвинулось с 25, на 24 марта, но и 25-ое пустым не осталось!
Оставшиеся занятия в марте 2015-го года.

24.03.2015|Секреты прививки плодовых деревьев. Практическое занятие.|А.В.Комаров
25.03.2015|Подвойно-привойные комбинации косточковых плодовых культур.|Г.В.Еремин.
31.03.2015|Обмен черенками. Начало в 17:00|Е.И.Шокина, Н.А.Наумова, В.Н.Петренкин
(Занятия проходят в Зоологическом музей МГУ, по адресу: Москва., ул.Большая Никитская, д.6, ком. 11, в 18час. 15мин.)[/quote]
BlackKnight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 27.03.2015, 07:58   #12
BlackKnight
Старожил

Расписание на апрель 2015-го года.
ДатаТемаДокладчик
02.04.2015Сорта черешни Брянской селекции.А.И.Оськин
07.04.2015 Обмен черенками.Начало в 17:00
08.04.2015 Опыт выращивания винограда на песчаных почвах севера Тверской области О.Ю.Непомнящая
14.04.2015Ритмы погоды и взаимосвязь с космическими явлениями. В.Ю.Стальнов (РГО)
15.04.2015 Снижение трудоемкости при выращивании винограда и его защита от неблагоприятных условий. В.Н.Чесноков
21.04.2015Как получить урожай косточковых в осложненных почвенных условиях.А.В.Комаров
(Занятия проходят в Зоологическом музей МГУ, по адресу: Москва., ул.Большая Никитская, д.6, ком. 11, в 18час. 15мин.)
Непрочитано 29.04.2015, 11:48   #13
BlackKnight
Старожил

Cекция Биологических основ садоводства запустила свой сайт www.sad-moip.ru

На этом ресурсе, кроме всего прочего, можно найти расписание занятий и статьи, обзоры и самые интересные материалы звучавшие в МОИП в рамках нашей секции!

Пользуясь случаем, размещу обращение Бюро секции, опубликованное на сайте:

В текущем году МОИП отмечает свое 210 - летие. В связи с памятной датой готовится публикация статей посвященных деятельности общества и нашей секции БОС(Билологические основы садоводства). Для этих статей нужны фотографии членов МОИП разных годов; фотографиии мероприятий, проводимых секцией садоводства, фотографии садов моиповцев.

Если Вы располагаете перечисленными или иными материалами, и готовы поделиться информацией, просим принести материалы на бюро секции БОС,которое состоится 12 мая 2015 года в помещении Зоологического музея (г. Москва), ауд.11, начало в 18.45.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.04.2015, 11:57   #14
Kelt
Старожил

Адрес: г. Озёры Московская обл. широта: 54°51' долгота: 38°33'
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1229

Снимайте видио и выкладывайте на Ютуб со ссылкой. А то впечатление как от подпольщиков -революционеров.
http://sad-moip.ru/moscow-grape-varieties
Улыбнула подборка сортов с характеристиками рекомендованных для подмосковья.
Гибридная форма раннего срока созревания. В подмосковье
созревает 5-15 сентября в зависимости от САТ .
Непрочитано 30.04.2015, 08:56   #15
BlackKnight
Старожил

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Снимайте видио и выкладывайте на Ютуб со ссылкой. А то впечатление как от подпольщиков -революционеров.
Ничего себе подпольщики, заранее выкладывают адреса, пароли, явки!
А что до видео, то на сколько мне известно, МОИП, в киностудию выпускающей видео журналы пока превращаться не собирается.
Непрочитано 30.04.2015, 09:53   #16
Kelt
Старожил

Цитата:
Сообщение от BlackKnight Посмотреть сообщение
Ничего себе подпольщики, заранее выкладывают адреса, пароли, явки!
Так ведь кто живёт в подмосковье и не ближнем кто из них поедет? Причём стоимость поездки равна стоимости приобретения какой нибудь бомы типа Ромбика.
Цитата:
А что до видео, то на сколько мне известно, МОИП, в киностудию выпускающей видео журналы пока превращаться не собирается
http://yandex.ru/video/search?text=%...8C&path=wizard
А у них у всех по киностудии есть?
И кто действительно в таком случае популизатор виноградорства в подмосковье?
Непрочитано 30.04.2015, 10:20   #17
BlackKnight
Старожил

Цитата:
Так ведь кто живёт в подмосковье и не ближнем кто из них поедет? Причём стоимость поездки равна стоимости приобретения какой нибудь бомы типа Ромбика.
Не совсем понял Вашу мысль, на заседаниях секции в МОИПе, кто-то продает "бомбы" за сотни рублей за черенок?
Цитата:
А у них у всех по киностудии есть?
И кто действительно в таком случае популизатор виноградорства в подмосковье?
Извините, не нашел адрес вашего канала в Ютюбе, где Вы выкладываете свое видео.
И на самом деле, МОИП не претендует на исключительное положение среди популяризаторов виноградарства!
Непрочитано 30.04.2015, 10:29   #18
Kelt
Старожил

Цитата:
Не совсем понял Вашу мысль, на заседаниях секции в МОИПе, кто-то продает "бомбы" за сотни рублей за черенок?
http://sad-moip.ru/moscow-grape-varieties
Я не знаю кто и что продаёт, но рекомендуя для выращивания в подмосковье сорта типа Агата Донского и не упамянув о Черныше, а также Алёшенькин и не упомянув о Гарольде у меня лично складывается отрицательное отношение к подобным советчикам.
Из расписания
24.02.2015|Нетрадиционные способы выращивания винограда.|А.В.Комаров
Что мешает снять этот доклад на видео?
Непрочитано 30.04.2015, 10:55   #19
BlackKnight
Старожил

Цитата:
Я не знаю кто и что продаёт, но рекомендуя для выращивания в подмосковье сорта типа Агата Донского и не упамянув о Черныше, а также Алёшенькин и не упомянув о Гарольде у меня лично складывается отрицательное отношение к подобным советчикам.
Эту энциклопедию сортов для Подмосковья, только начали составлять. Сейчас этим занимаются Сопин А.И. и Пружин Г.А., на общественных началах, в свободное от прочих обязанностей время. Вы можете лично у им задать эти вопросы, но как мне кажется ключевая идея данной энциклопедии. что авторы туда помещают только те сорта, которые у них лично, хорошо себя зарекомендовали, и фотографии лично их, с их лично участков.
Энциклопедия, только начала наполняться, будут и другие участники, с другими сортами. никто Вам не мешает приехать в в МОИП на профильное мероприятия рассказать о своем опыте, представить свои фотографии и свои статьи в эту энциклопедию... Ну вот хоть 12 мая и приезжайте!

Цитата:
Из расписания
24.02.2015|Нетрадиционные способы выращивания винограда.|А.В.Комаров
Что мешает снять этот доклад на видео?
Я могу только предполагать, что во первых, против может оказаться Комаров. Во вторых, как я уже писал, есть вероятность что руководство Секции, планирует популяризировать виноградарство через живое общение любителей виноградной лозы, в рамках проводимых мероприятий, а не через видеожурналы. И не забудем еще что кто-то на общественных началах, должен на своем личном оборудовании и тратя на это свое личное время, снять, смонтировать и выложить, отличный по качеству фильм. Может Вы займетесь? Приезжайте, обсудите с руководством секции! Возможно отдельные, интересные для видео формата занятия, когда ведущий не против, действительно было бы не плохо выложить в интернет.

на мероприятиях проводимых Во 2-ых что-бы снять, смонтировать и выложить, кто-то из членов МОИП на общественных началах, должен потратить свое время, поамортизировать свою личную видео
Непрочитано 30.04.2015, 11:14   #20
Kelt
Старожил

Цитата:
Эту энциклопедию сортов для Подмосковья, только начали составлять
Не проще в таком случае сослаться уже на существующие?
Но суть в том что вы именно рекомендуете устаревшие сорта.
Цитата:
Я могу только предполагать, что во первых, против может оказаться Комаров. Во вторых, как я уже писал, есть вероятность что руководство Секции, планирует популяризировать виноградарство через живое общение любителей виноградной лозы, в рамках проводимых мероприятий, а не через видеожурналы.
Живое общение благодаря интернету сейчас не проблема, загляните в ветку подмосковье.
А деятельность, в том числе оценивается и по таким параметрам как количество цитирования или ссылок.

Опции темы