форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта черешни

Сорта черешни Наш каталог сортов черешни. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2018, 15:13   #11
Mst
Старожил

Рейтинг: 3196
По умолчанию Re: Ипуть

Цитата:
Сообщение от Иван Сергеевич Барабанов Посмотреть сообщение
У меня этой зимой аж до 30 мороза опустилось на неделю. Посадил осенью 2017-го двух летку. Но я укутывал ствол в обрезки от обоев. Теперь буду ждать открытия почек, если вообще что то будет....
Это весь урожай Ипути прошлого года после -32.
Изображения
Тип файла: jpg Ипуть 2017.jpg (134.8 Кб, 60 просмотров)
Mst вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018, 15:50   #12
иоан
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 11600

Цитата:
Сообщение от Mst Посмотреть сообщение
Это весь урожай Ипути прошлого года после -32.
у меня такой же был на бряночке.4 ягоды с 3 деревьев.вегетативные почки далеко не все раскрылись про генеративные и говорить на приходиться.
иоан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.03.2018, 17:09   #13
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 5204

Фатеж в плане зимостойкости получше.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.05.2018, 20:29   #14
Павло7
Старожил

Адрес: п. Мурмино, Рязанская область, САТ ~2350, Почва песчаная.
Рейтинг: 1271

Ипуть вновь цветет. Совет садоводам - обязательно белить по осени, иначе камедетечение и порванный ствол и ветки гарантированы. Свое дерево спасал живой корой Живица. Цементирует капитально, не то что садовый вар.. В том году цвела, но завязь сбросила.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1875.jpg (313.6 Кб, 47 просмотров)
Непрочитано 11.05.2018, 18:50   #15
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 41490

И еще совет садоводам: прививать на вишню.
У друзей привитая мной на вишневый подвой зимует третий сезон без всяких морозобоин. Цветет сейчас приемлемо как для третьегодки, так как растет в хорошем месте. На моем участке Ипуть цветет хуже всех остальных сортов. Сказалось что она довольно ранняя, и во время теплой первой половины зимы на ней было больше всего надувающихся почек. Поэтому, видать и цветет единично. Фатеж, например, цветет обильнее, Брянская розовая тоже. Ноунеймовские три тоже цветут лучше. Все они чуть более поздние по срокам вызревания.
В целом сезон не черешневый, не так как уже начали привыкать. Алычовый и яблочно-грушевый сезон.
Думаю, хорошо что в прошлом сезоне размножил Ипуть по вишням. Всё что привито на них, цветет весело. Подвой сдерживает вегетацию, а в нашем климате это боооольшой плюс.
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2018, 09:46   #16
Павло7
Старожил

Адрес: п. Мурмино, Рязанская область, САТ ~2350, Почва песчаная.
Рейтинг: 1271

Цитата:
Сообщение от Arsenal Посмотреть сообщение
И еще совет садоводам: прививать на вишню.
У друзей привитая мной на вишневый подвой зимует третий сезон без всяких морозобоин. Цветет сейчас приемлемо как для третьегодки, так как растет в хорошем месте. На моем участке Ипуть цветет хуже всех остальных сортов. Сказалось что она довольно ранняя, и во время теплой первой половины зимы на ней было больше всего надувающихся почек. Поэтому, видать и цветет единично. Фатеж, например, цветет обильнее, Брянская розовая тоже. Ноунеймовские три тоже цветут лучше. Все они чуть более поздние по срокам вызревания.
В целом сезон не черешневый, не так как уже начали привыкать. Алычовый и яблочно-грушевый сезон.
Думаю, хорошо что в прошлом сезоне размножил Ипуть по вишням. Всё что привито на них, цветет весело. Подвой сдерживает вегетацию, а в нашем климате это боооольшой плюс.
привет, Сергей! для разнообразия заказал черешню на антипке из Ростока, будем смотреть как перезимует, Ипуть и Ревна привиты на сеянец черешни..
Непрочитано 13.05.2018, 10:25   #17
иоан
Старожил

Рейтинг: 11600

Цитата:
Сообщение от Arsenal Посмотреть сообщение
У друзей привитая мной на вишневый подвой зимует третий сезон без всяких морозобоин. Цветет сейчас приемлемо как для третьегодки,
у меня бряночка привитая на растунью перезимовала лучше(раскрылось 100%почек и цветёт) привитых на карликовую вишню(раскрылось 50% почек цветёт ,но слабо) и черешню из питомника(раскрылось 70% почек).сорт один ,подвой разный и результаты разные.

----------

теперь все черешни буду выращивать только на вишне сорта растунья.у нас она плодит каждый год без исключения.
привитая на вишню черешня даёт плоды чуть мельче тех что из питомника,но они слаще ,без кислоты во вкусе.пробовал бряночку на разных подвоях самая сладкая на слаборослой,но и самая мелкая,а на взятой из питомника самые крупные плоды,но с легкой кислинкой.на растунье получается что то среднее между этими вариантами.
иоан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2018, 20:12   #18
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 41490

Да, хороший подвой это полдела. В принципе Владимирка тоже хороший подвой, ежегодно до сезона-2018 дававший классный результат, но зима была форс-мажорной с очень долгим теплом, спровоцировавшим чуть ли не весеннее набухание почек. А потом морозяки. И даже на вишневом подвое недосчитаюсь ягоды. Но ребенку должно хватить поесть.
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 17.06.2018, 19:58   #19
Alex6579
Местный

Рейтинг: 632

У меня брянские сорта что-то проблемные очень. 2 саженца ипуть не пережили эту зиму, еще два очень сильно обмерзли(зима была мягкая и оттепелей вроде не было). Ревна большуя часть завязи сбросила. Бряночка тоже обмерзает. Жду веду (она хорошо перезимовала). НО с ьрянскими сортами больше связывать не буду.
Alex6579 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.06.2018, 20:06   #20
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 5204

Я Ипуть у себя удалил (одно из двух деревьев). 3 год какие-то постоянные проблемы. Почки закладывает хорошо, но весной результат нулевой. 4 год ждать не стал. С весны 2019 на испытании будет 10 сортов. Это Фатеж, Чермашняя, Синявская, Бряночка, Веда, Тютчевка, Овстуженка, Ипуть, Любимица Астахова, Подарок Степанову. Пару хороших сортов должен обнаружить подходящие для моего участка. Думаю 3 лет вполне хватит для понимания.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы