форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2009, 18:20   #21
Soffi
Старожил

Рейтинг: 5366
По умолчанию Re: Овощные вкусовые пристрастия, а также блюда их них

Если о шашлыке то беру для этих целей свиной балык нарезаю крупными кусками толщина 2см и размер на всю ширину балыка ,солю и заливаю аджикой не сильно острой ,можно на ночь ,но хватит если и с утра замариновать ,аромат и вкус такой что вот уже на протяжении 10 лет только так и мариную ,хоть раньше было испробовано все ну почти все и кефир и вина и даже пиво брр. и специи но ничто не сравнится с аджичкой Теперь немного о том что наверное у каждого на огороде есть ,кабачки приходит время когда их полно и уже не хочется их есть ,а они все растут и растут ,так вот предлагаю попробовать оладьи из кабачков ,для этого кабачок помыть ,если староват почистить ,если нет ,то с кожицей пойдет,потереть на терке ячейка поменьше ,посолить вбить одно яйцо и муки 3-4 ст. ложки потому как кабачок выпускает много воды и для вязкости массы добавить муку ,я еще добавляю специи и перчик ну это на любителя ,и на разогретой сковородке выкладывать оладьи и жарить, в общем этот процесс протекает быстро ,я еще немножко размазываю это дело,чтоб как дранники были ,люблю тоненькие и румяные ,потом можно смазать майонезом с чесночком,можно и не смазывать ,вкусно и тает прям ,а главное быстрее чем обычными кружалками в муке жарить и вроде что то новое и кабачки не пропадают зря на огороде (ну последнее я о себе)
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 25.06.2009, 20:13   #22
Vik-Lev
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 10965

Цитата:
Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
Если о шашлыке то беру для этих целей свиной балык нарезаю крупными кусками толщина 2см и размер на всю ширину балыка ,солю и заливаю аджикой не сильно острой ,можно на ночь ,но хватит если и с утра замариновать ,аромат и вкус такой что вот уже на протяжении 10 лет только так и мариную ,хоть раньше было испробовано все ну почти все и кефир и вина и даже пиво брр. и специи но ничто не сравнится с аджичкой Теперь немного о том что наверное у каждого на огороде есть ,кабачки приходит время когда их полно и уже не хочется их есть ,а они все растут и растут ,так вот предлагаю попробовать оладьи из кабачков ,для этого кабачок помыть ,если староват почистить ,если нет ,то с кожицей пойдет,потереть на терке ячейка поменьше ,посолить вбить одно яйцо и муки 3-4 ст. ложки потому как кабачок выпускает много воды и для вязкости массы добавить муку ,я еще добавляю специи и перчик ну это на любителя ,и на разогретой сковородке выкладывать оладьи и жарить, в общем этот процесс протекает быстро ,я еще немножко размазываю это дело,чтоб как дранники были ,люблю тоненькие и румяные ,потом можно смазать майонезом с чесночком,можно и не смазывать ,вкусно и тает прям ,а главное быстрее чем обычными кружалками в муке жарить и вроде что то новое и кабачки не пропадают зря на огороде (ну последнее я о себе)
В этом году в рассадник к помидорам кинула 4 семечки кабачка и патисона.Высадила под дуги(проволока накрест и кусок пленки). Сейчас кабачков хватает...4 семечки, а так здорово!
Возвращаясь к оладьям, в это тесто я добавляю обжаренный лук. Оладушки получаются более сытными.
Vik-Lev вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.06.2009, 22:22   #23
Tatjanaot
Местный

Рейтинг: 939

Цитата:
кабачок помыть ,если староват почистить ,если нет ,то с кожицей пойдет,потереть на терке ячейка поменьше ,посолить вбить одно яйцо и муки 3-4 ст. ложки потому как кабачок выпускает много воды и для вязкости массы добавить муку ,я еще добавляю специи и перчик ну это на любителя ,и на разогретой сковородке выкладывать оладьи и жарить, в общем этот процесс протекает быстро ,я еще немножко размазываю это дело,чтоб как дранники были ,люблю тоненькие и румяные ,потом можно смазать майонезом с чесночком
Я добавляю еще немного соды, чтобы были пышные, а после майонеза с чесночком - присыпать мелко порезанным укропчиком.
Непрочитано 25.06.2009, 22:34   #24
Tatjanaot
Местный

Рейтинг: 939

Я в этом году посадила баклажан "Бибо" без пленочного укрытия в открытом грунте он уже плодоносит.Плоды белого цвета, глянцевые, необычайно нежная мякоть,семечки почти не видны.Впервые за все время у меня баклажаны плодоносят раньше помидор.
Непрочитано 26.06.2009, 05:37   #25
Надежда Николаевна

Рейтинг: 33324

Цитата:
Если о шашлыке то беру для этих целей свиной балык нарезаю крупными кусками толщина 2см и размер на всю ширину балыка ,солю и заливаю аджикой не сильно острой ,можно на ночь ,но хватит если и с утра замариновать ,аромат и вкус такой что вот уже на протяжении 10 лет только так и мариную
Здравствуйте!
шашлыки с аджикой не пробовала, а вот окорочка куриные -да!!!
Моя невестка имеет грильбар в Челябинске, терпеть не может халтуру в приготовлении пищи ( вот к кому надо напрашиваться в гости!!! Ну просто талант!, талантище!!!), маринует окорочка именно в аджике. Себестоимость ( для нее) несколько выше, но зато со всех концов города едут в ее магазин.
Иной раз, на дачке по-быстрому ( если нет времени на рынок сгонять или бюджет не тянет балычок ) можно запечь, не промахнетесь.
Однако, тема (для меня) убойная - мне худеть надо
Непрочитано 26.06.2009, 06:22   #26
Борис12
*

Рейтинг: 61211

Надежда Николаевна- а аджику Вы как делаете?помидоры ,чеснок+...
как то угощали -с добавлением слив и любистока-оригинально по вкусу и ближе к ткемалевому соусу..
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.07.2009, 12:00   #27
Дилетант Самара
Старожил

Рейтинг: 15879

Поспела красная смородина и настало время готовить маринованные огурчики , вместо уксуса на литровую банку добовляем полстакана красной смородины. Вложение 4736 Хотя я не любитель национального русского напитка но после зимней рыбалки на морозе -20 с такими огурчиками и со свехей ушицей он как нельзя кстати.
С уважением Владимир.
Дилетант Самара вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.07.2009, 12:16   #28
Олег Мармута
Заблокирован

Рейтинг: 12814

Граждане!
Прошу не оскорблять брэнд
называя АДЖИКОЙ совершенно что-то другое из помидоров и чеснока с одинокой перчинкой на целое ведро смеси. Безусловно, вкусное, но это не аджика!!!

Я родился и вырос в Зап. Грузии, и в аджике определенно знаю толк...
Олег Мармута вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2009, 15:57   #29
greck

Рейтинг: 407
По умолчанию Re: Овощные вкусовые пристрастия, а также блюда из них

Салат из печеных овощей:
Печем на гриле баклажаны, перец сладкий толстостенный, охлаждаем, чистим, мелко режем. Очищаем от кожици мясистые помидоры, мелко режем. Туда же мелко режем лук и очень мелко чеснок (чеснок не давим, а крошим), солим, заправляем ароматным подсолнечным маслом.
4-5 средних баклажанов
2-3 больших перца
3-4 помидора
2 средних, желательно неострых, луковицы
чеснок по вкусу, но так, чтоб чувствовался.
Когда жена впервые приготовила этот салат, я сказал, что такого есть не буду, но попробовал и теперь в сезон всегда прошу его приготовить. Очень вкусный и полезный салатик и как раз ко времени: помидоры и баклажаны у меня уже созревают, вот-вот начнет краснеть (и желтеть) перец.
Те, кто пробовал такой салатик - подтвердите что вкусный! А под шашлычек!!!
Непрочитано 15.07.2009, 16:15   #30
Vik-Lev

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 10965

Цитата:
Сообщение от Олег Мармута Посмотреть сообщение
Граждане!
Прошу не оскорблять брэнд
называя АДЖИКОЙ совершенно что-то другое из помидоров и чеснока с одинокой перчинкой на целое ведро смеси. Безусловно, вкусное, но это не аджика!!!

Я родился и вырос в Зап. Грузии, и в аджике определенно знаю толк...
Дилетант Самара- пожалуйста, напишите подробно, а то все у Вас простенько...
Олег, ну так дайте рецепт грузинской аджики,- уже пора пробовать.
Vik-Lev вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы