форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2019, 15:43   #11
oani
Прибывший

Рейтинг: 16
По умолчанию Re: Favori

урожайность у него низкая! я посадил А+ - ягод много но мелочь по 5-7 гр, все цветоносы сразу попёрли в рост, растению не хватило сил (я предполагаю), рядом растёт свит анн, ягод меньше, но сбор ягод раза в 3 больше за счёт крупности ягод, фурор только начал плодоносить, сказать про него могу, что на первый взгляд урожайность будет приличная как за счёт количества ягод, так и их крупности. Однако все выращиваемые мною сорта уступают фейвори по вкусу ягоды, её сладости- они как конфетки - сладкие, ароматные....как поведёт себя этот сорт осенью или весной - пока не знаю - время покажет
oani вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.07.2019, 05:28   #12
наталья 56
Местный

Рейтинг: 220

У меня 3 кустика Фавори растут третий год. Я их забросила ,без ухода ,думала зиму не выживут ,но они живые. Не понравилось ,что усов практически не дают. Но всё таки рассажу. В прошлом году кучу насадила ремов ,но не вкусные. Я у фриго всегда все цветоносы удаляю . В нашем климате ждать урожая в первый год бесполезно.
наталья 56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2019, 21:59   #13
oani
Прибывший

Рейтинг: 16

вот уже август на дворе, а этот сорт ни как не раскачается. ягода по прежнему не крупная, чуть крупнее чем при посадке, сильно поражается трипсом, ягод не много, отдельные экземпляры достигают 20 г, усов даёт мало, пятнистостей не листьях с счастью нет
oani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы