форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2010, 14:08   #21
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 15041
По умолчанию Re: Фунгициды

Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
В 90-ые из Средней Азии привозили в Россию виноград пересыпанный порошковой серой очень тонкого помола.
Есть ещё сера кормовая, у неё просто помол крупнее, так что не может у серы, срок ожидания быть 30 дней, маркетинг всё это.
Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
Так же не совсем понятен срок ожидания для Бордоской и хлорокиси меди - 30 дней ??
Помню раньше, в колхозе, Бордоской смесью огурцы обрабатывали, а на следующий день, их выбирали.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.07.2010, 20:13   #22
sadist
вредитель со стажем

Рейтинг: 4419

Цитата:
Сообщение от Срибная Лариса Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, но хотелось бы знать все-таки правду о Тиовит джет, а не о сере молотой. Правда ли что на него срок ожидания 30 дней? Ну не люблю я с чулком по винограднику бегать, а муж после того, как купили опрыскиватель STIHL, и подавно. А коллоидную у нас не всегда купишь. У всего остального периоды ожидания большие.
И еще вопрос Тиовит джет имеет такие же ограничения по температуре, как и обычная сера и коллоидная?

Вы уверены, что она не должна превышать +28 и быть не менее +20? Такую погоду можно найти только в Коста Рике. У всех остальных как обычно: ночью может быть +15, а днем +32. Мне кажется, просто сера будет испаряться и действовать в те часы суток, когда температура для этого подходящая и этого будет достаточно для ожидаемого результата. Права я или нет?
С уважением, Лариса.

Доброго всем здравия!!!!По нижней температуре сказано,а по верхней:Если днем,в самое жаркое время,температура подымается выше 30С(на солнце значительно больше),то испарившиеся ионы серы обжигают лист.Вот отсюда и ограничения по температуре.Вчера прошел виноград серой,а сегодня "голова болела".Результат узнаю через неделю. С уважением ==Виталий==

PS:В детстве мне давали серу для чистки крови.Если срок ожидания 30 дней,то меня что-травили????????
sadist вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.07.2010, 01:28   #23
ruslan17
Старожил

Рейтинг: 4233

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
Встречалась ситуация, когда путали срок ожидания для потребления и срок ожидания до выхода на работы. По Тиовиту первый 30 дней, второй 1 день, так что - вполне может быть.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Так вот по Тиовит Джет, 1 (4-6) срок ожидания для потребления, (кратность обработок), сроки выхода для ручных работ, 4(1) открытый грунт (закрытый грунт). Правда интересно получается, кушать можно через день, а срезать виноград только через четыре.
Не, вы чё, издеваетесь? Я же не просил меня запутывать еще больше.
Евгений будет кушать через 30 дней, Игорь - через 1 день.
А мне когда можно?
У кого истина?
ruslan17 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.07.2010, 11:13   #24
Hunter
Алхимик

Цитата:
Сообщение от ruslan17 Посмотреть сообщение
А мне когда можно?
Пока Вы будете думать, у Вас весь виноград полопается от оидиума и Вам вообще кушать нечего будет.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.07.2010, 11:20   #25
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20513

Цитата:
В препарате Тиовит Джет частицы действующего вещества (серы) располагаются внутри гранул большего размера (50–150 мкм), образуя воднодиспергируемые гранулы. Вспомогательного вещества-прилипателя содержится в препарате 20%. В воде препарат образует однородную и устойчивую суспензию, а когда попадает на листья, при высыхании освобождает мелкодисперстную серу, которая действует лучше порошковой.
В препарат добавляют стабилизатор дисперсной системы(20№)-для получения устойчивых суспензий.Из-за содержания этого стабилизатора и увеличен срок ожидания.
С уважением.Иван.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 06.07.2010, 17:20   #26
Hunter
Алхимик

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Из-за содержания этого стабилизатора и увеличен срок ожидания.
В России, видимо этот стабилизатор не применяют, так как срок ожидания 1 день. Вообще интересно получается, сама сера практически безвредна, а вот стабилизатор жуткий яд, при этом на грибы он ни как не действует, какой смысл его добавлять, что бы увеличивать срок ожидания, ведь прелесть серы в том что она безвредна и у неё маленький срок ожидания, зачем лишать её этого преимущества. Получается какая то хрень, у препаратов более вредных и действенных срок ожидания меньше, чем у серы, бессмыслица.
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.07.2010, 20:24   #27
николя
Местный

Рейтинг: 903

http://forum.vinograd.info/album.php...ictureid=21429
У Тиовита ,приобретенного мной,срок ожидания 30дней.
николя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 06.07.2010, 20:26   #28
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101596

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
В России, видимо этот стабилизатор не применяют, так как срок ожидания 1 день.
Без этого эмульгатора препарат в воде не "растворится", так что - добавляют. Насколько я понимаю, это какое-то ПАВ, помыть хорошенько, и есть можно...
Непрочитано 06.07.2010, 21:33   #29
Hunter
Алхимик

Цитата:
Без этого эмульгатора препарат в воде не "растворится", так что - добавляют.
Да я это понимаю, Тиовит Джет, что в Украине, что в России, один и тот же, действующие вещество сера 800г/кг, остальное наполнитель. Регистрируется препарат как сера, но только в Украине у серы срок ожидания 30 дней, в России 1 день, что на мой взгляд ближе к истине, помыл и кушай.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.07.2010, 13:25   #30
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20513

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
В России, видимо этот стабилизатор не применяют, так как срок ожидания 1 день. Вообще интересно получается, сама сера практически безвредна, а вот стабилизатор жуткий яд, при этом на грибы он ни как не действует, какой смысл его добавлять, что бы увеличивать срок ожидания, ведь прелесть серы в том что она безвредна и у неё маленький срок ожидания, зачем лишать её этого преимущества. Получается какая то хрень, у препаратов более вредных и действенных срок ожидания меньше, чем у серы, бессмыслица.
В качестве стабилизатора используют высокомолекулярные соединения(ВМС)-белки,полипептиды,поливиниловый спирт и др.Адсорбируясь на границе раздела фаз,они образуют структурно-механический барьер,который препятствует объединению(слипанию)коллоидных частиц.
Раствор Тиовит-Джет устойчивее других(коллоидная сера)растворов,позволяет наносмть равномерный слой серы.Расход препарата меньше,поэтому и дороже.
Срок ожидания-30дн.вызывает недоуменме.ВМС легко смываются водой,начиная с дня обработки,не входят в клетки растений.
Похожие вещества входят в состав и других системников и контактников,срок ожидания которых зависит от природы д.в.,а не от стабилизаторов.30дн.-это или перестраховка или принцип:Минздрав предупреждает!
С уважением.Иван.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы