форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты > Препараты

Препараты Пестициды (фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, нематоциды, РРР и т.д.), а также другие препараты

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2013, 02:29   #11
Melis
Старожил

Рейтинг: 10498
По умолчанию Re: Фунгициды

Цитата:
Сообщение от Андрей-Днепр Посмотреть сообщение
Действительно со сроками не понятно...США-66 дней (для винограда),
у нас -21 день.
Поискал по другим странам:
Франция - 28 дней до сбора урожая
http://www3.syngenta.com/country/fr/...oticeTechnique
Австралия(Новая Зеландия) - 14 дней
http://www3.syngenta.com/country/nz/...XT%20AUG07.pdf
Видимо от климата зависит и от Минздравов...
А в США сейчас на офиц. сайте Ридомила МЦ нет...,есть другие Ридомилы SL,SC,GR...(другой состав,естественно с меньшими сроками ожидания)
И во Франции-стране виноградников, МАКСИМУМ использования - 2 раза в год, вот так вот...
Можете поправить,если не так,но цифры то переводятся также...
Ридомил Голд МЦ - мефенаксам(металаксил) + манкоцеб
ЛД 50 мефенаксама для крыс 669 мг/кг
ЛД 50 Манкоцеба для крыс 6000 мг/кг

Ридомил Голд МЦ полулетальная доза > 2000 мг/кг, малотоксичный,III - класс и т.д.Откуда?
(669 +6000) / 2 >2000
На счёт 66 дней могу предположить, основываясь на данных из книги Голышина,Фунгициды.Металаксил сохраняет активность в почве 40-70 дней.
Изображения
Тип файла: jpg Металаксил.jpg (226.0 Кб, 81 просмотров)
Melis вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 23.11.2017, 20:09   #12
Подвезько Евгений
Старожил

Рейтинг: 47664
По умолчанию Re: Схемы и программы обработки виноградника

Цитата:
Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
Регламенты применения на винограде Ридомил Голд https://www.syngenta.ru/products/cro...idomil-gold-mz
Cроки ожидания, 21 день
Можете продолжать так думать, Вашим то клиентам не ведомы таблицы по исследованиям от Корнелльского института, которые обсуждались на нашем форуме. И даже если они чего то и завысили, то лучше все же применять( или вообще не применять) до цветения.
Подвезько Евгений вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.11.2017, 20:38   #13
татьяна 111
Старожил

Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка 48°43' сш 32°40' вд 180 у.м.
Рейтинг: 15833

Цитата:
640 г/л манкоцеб + 40 г/кг мефеноксам, Вы считаете, что в емкость насыпали два отдельных препарата, которые никак не вступают в химическую реакцию друг с другом, а я - имею комплексный препарат, который получен в результате химического взаимодействия друг с другом.

Регламенты применения на винограде Ридомил Голд https://www.syngenta.ru/products/cro...idomil-gold-mz
Cроки ожидания, 21 день
http://forum.vinograd.info/showpost....postcount=3081

----------

Цитата:
Сообщение от Подвезько Евгений Посмотреть сообщение
Можете продолжать так думать, Вашим то клиентам не ведомы таблицы по исследованиям от Корнелльского института, которые обсуждались на нашем форуме. И даже если они чего то и завысили, то лучше все же применять( или вообще не применять) до цветения.
Вообще Евгений Анатольевич давний участник форума с большим опытом, просто странно что такая инфа прошла мимо... Люба даже выставляла копии решения суда в США, которые дал Коцеконь Денис и там виноградари выиграли у государства (при поддержке двух независимых институтов) иск о сроках... много уже об этом писали.
вот еще нашла
http://forum.vinograd.info/showthrea...F3.#post845075
Непрочитано 23.11.2017, 22:35   #14
dvm
Старожил

Рейтинг: 14437

Цитата:
640 г/л манкоцеб + 40 г/кг мефеноксам, Вы считаете, что в емкость насыпали два отдельных препарата, которые никак не вступают в химическую реакцию друг с другом, а я - имею комплексный препарат, который получен в результате химического взаимодействия друг с другом.

Cроки ожидания, 21 день
Дык я об этом комплексном препарате и говорю.Проработайте еще раз тему "Фунгициды".На вскидку могу предложить посты 475 и 498.За рубежом,в частности в США, срок ожидания Ридомил Голд - 66 дней.Этот вопрос поднимался уже неоднократно и большинство форумчан придерживается именно этих сроков.В начале каждой странички этой темы есть "Инфомацию по фунгицидам,подготовленная Корнелльским университетом".Сроки ожидания те же - 66дней.Так что не стоит укорачивать жизнь себе и окружающим.
dvm вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.11.2017, 18:36   #15
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60253

Цитата:
Сообщение от dvm Посмотреть сообщение
Дык я об этом комплексном препарате и говорю.Проработайте еще раз тему "Фунгициды".На вскидку могу предложить посты 475 и 498.За рубежом,в частности в США, срок ожидания Ридомил Голд - 66 дней.Этот вопрос поднимался уже неоднократно и большинство форумчан придерживается именно этих сроков.В начале каждой странички этой темы есть "Инфомацию по фунгицидам,подготовленная Корнелльским университетом".Сроки ожидания те же - 66дней.Так что не стоит укорачивать жизнь себе и окружающим.
Прочитал все дебаты по теме "Фунгициды" за 2010 год, да, слов нет,
до сегодняшнего дня в России срок ожидания 21 день, в Украине 25 дней, заботливые америкосы, которые травят весь мир гербицидами, озаботились 66 днями......
Ладно, я начал срезку через 52 дня, в следующем году исправлюсь,выполню 66 дней по Ридомил Голду.
Могу заменить его на Квадрис, срок ожидания по которому 25 дней, или стробилурины тоже персона НОН ГРАТА?
Мне больше понравился пост Сергея Санникова
Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
Добрый день! Читаю и удивляюсь такому пристальному вниманию к хим. препаратам. Вопрос ко всем. После посещения врача и покупки назначенных лекарств, кто обращал такое пристальное внимание на их состав? Кто их выкинул, потому что в них канцерогенные вещества? Уверен все принимают лекарства строго по назначению. А ведь многие из них не менее вредны чем манкоцеб и об этом написано в инструкции.
Непрочитано 24.11.2017, 19:12   #16
Gordeu
Старожил

Рейтинг: 2795

Цитата:
Цитата:
Добрый день! Читаю и удивляюсь такому пристальному вниманию к хим. препаратам. Вопрос ко всем. После посещения врача и покупки назначенных лекарств, кто обращал такое пристальное внимание на их состав? Кто их выкинул, потому что в них канцерогенные вещества? Уверен все принимают лекарства строго по назначению. А ведь многие из них не менее вредны чем манкоцеб и об этом написано в инструкции.
Вообще-то да, инструкцию к принимаемым лекарствам нужно читать.
А по поднятой теме короткая история.
Gordeu вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.11.2017, 19:28   #17
татьяна 111
Старожил

Цитата:
Прочитал все дебаты по теме "Фунгициды" за 2010 год, да, слов нет,
до сегодняшнего дня в России срок ожидания 21 день, в Украине 25 дней, заботливые америкосы, которые травят весь мир гербицидами, озаботились 66 днями......
Ладно, я начал срезку через 52 дня, в следующем году исправлюсь,выполню 66 дней по Ридомил Голду.
Могу заменить его на Квадрис, срок ожидания по которому 25 дней, или стробилурины тоже персона НОН ГРАТА?
Евгений Анатольевич,ирония понятна, стробилурины тоже контролируемые посещения Все мы, конечно,сами определяем свои действия... на пост Коцеконя, кроме Санникова отвечали многие, так что действительно - это выбор каждого
http://forum.vinograd.info/showthrea...390#post157390
мой выбор похож на следуйщий пост -
Цитата:BECHA Вы не догадываетесь?? Им с папой не повезло в отличии от Вашго сына.
А в ответе Сергея - ключевое слово "строго по назначению", остальное по жизни
Непрочитано 24.11.2017, 21:46   #18
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 64014

Цитата:
Сообщение от Gordeu Посмотреть сообщение
Вообще-то да, инструкцию к принимаемым лекарствам нужно читать.

Еще и состав пищевых продуктов желательно ... только шрифт маловат.
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.11.2017, 22:01   #19
татьяна 111
Старожил

Цитата:

Еще и состав пищевых продуктов желательно ... только шрифт маловат.
Ну-у, Сергей...Я все-таки надеюсь, что правильно прочитала то Ваше сообщение. Разговор начался с этого. А все остальное - личный выбор. А кто занимается виноградом, вообще, трижды должен оглянуться и брать лупу для мелкого шрифта Тут только то что мы надышим за сезон ... не Вам рассказывать чего стоит вырастить ягоду которую будут покупать и при этом Вы можете с чистой совестью смотреть покупателям в глаза
Непрочитано 25.11.2017, 07:31   #20
виталий вп
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 15339

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sanserg

Опции темы