форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Результаты опроса: Хотели бы Вы вести на этом форуме свою личную страничку-блог (дневник)?
Можно попробовать 32 48.48%
Не знаю, может быть 20 30.30%
Нет 14 21.21%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.11.2007, 11:57   #21
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125848

Цитата:
А по поводу того что Вы сказали, я думал мы и так на перечисленные темы общаемся каждый день
Сдесь мы общаемся в совершенно другом формате. спрашиваем или отвечаем на вопрос, формат живого журнала (ЖЖ) предполагает совершенно иной подход, человек пишет то, что считает нужным, и это только его, тот же обзор по сортам как у Сергея, или рецензия на книгу, и все собрано в одном месте, более полно может сказать о человеке, о его пристрастии и увлечениях...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 23:10   #22
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70488

Н-да, почему то, когда читаю здесь о ЖЖ и пр., приходит на ум слово эксгибиционизм. К чему бы это?

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 23:18   #23
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125848

Да Игорь, что то в этом есть, не так тело, как душу на распашку!
Опять же найдется всегда умный который, начнет в личном дневнике выискивать недочеты и еще говорить, "-не правильной дорогой идете товарищи", а то и хуже...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 02:48   #24
Алексей Гаврилович
Освоившийся

Рейтинг: 714

Цитата:
Сообщение от Татьяна Андреевна Посмотреть сообщение
Уважаемые, что скажете по поводу такой идеи?
Всем желающим предоставить возможность вести электронный дневник (в пределах этого форума или сайта). В дневнике указать регион, какая почва, экспозиция, какие шпалеры и формировки. В какое время и что делается на винограднике и какие получаются результаты. Доступ к дневниеам может быть бесплатный, или по подписке, или платный. Такие дневники могут вести и знатоки, рассказывая о своих достижениях, и новички, рассказывая о своих неудачах и проблемах, и эксперементаторы, рассказывая о своих опытах и что из этого получилось. Заполучив широкую аудиторию, автор дневника будет иметь потенциальных покупателей черенков и саженцев. А это плата за труд и знания. Виноградарство - дело "заразное" :о) , чем больше приобщившихся, тем лучше. Если не "зафукаете", могу развит идею дальше.
С уважением....
Татьяна Андреевна
По-моему, стоящее предложение.

С уважением
Непрочитано 11.01.2008, 10:55   #25
Валерий Дмитриевич
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: г. Белореченск, Краснодарского края, шир44.759308505662 долг39.854906201363
Рейтинг: 4008
Радость

Цитата:
Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Лично я голосовать не буду, и считаю что в этом опросе должны принимать участие только те кому есть что предложить людям, т.е. имеющие значимый опыт в виноградарстве.
Разумеется что новичков, людей не опытных, на форуме большинство, и они конечно проголосуют "ЗА" идею (я бы присоединился к ним), да вот только их опыт (включая и мой) думаю ни кому особо не поможет.
Добрый день. Я прошу прощения, если мнение новичка неуместно, но идея мне нравиться, и совсем не обязательно учится на достижениях, я согласен учится и на ошибках(своих и чужих в особенности). Форум читаю более года, чистый "нахлебник" в Вашем понимании, но вот не выдержал и решил зарегистрироваться. Считаю, что отрицательный опыт описанный в дневнике, а новички, вроде меня, ошибаются чаще чем опытные виноградари, как раз поможет большшинству форумчан избежать грубых ошибок. Корифеи об ошибках и просчетах, за исключением отдельных подвижников - альтруистов, распространяться не любят. Надеюсь, что меня "не закидают камнями". С уважением!
Валерий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.02.2008, 21:21   #26
Игорь Львов
Прибывший

Рейтинг: 12

[quote=Татьяна Андреевна;10291]Уважаемые, что скажете по поводу такой идеи?
Я и так в восхищении от форума,а предложение Татьяны Андреевны очень поможет таким,как я useraм.Думаю,и мастера не против.
Игорь Львов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 22:26   #27
Игорь Львов
Прибывший

Цитата:
Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
Да мне то тоже идея нравиться, полезно, я к тому что вряд ли приживётся, хотя может быть есть среди нас альтруисты
Мне,конечно,не положено раскрывать рот среди местных.Не дай Бог такого соседа.Но и у новичков опыт бесценен для новичков.А местные пускай им торгуют. Н.И.Курдюмов все свои и собраные знания выложил в сети и ничего,книги все равно нарасхват.Видно пана по халявах.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.02.2008, 22:52   #28
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78008

Цитата:
Сообщение от Игорь Львов Посмотреть сообщение
Мне, конечно, не положено раскрывать рот среди местных. Не дай Бог такого соседа. Но и у новичков опыт бесценен для новичков. А местные пускай им торгуют. Н.И.Курдюмов все свои и собранные знания выложил в сети и ничего,книги все равно нарасхват. Видно пана по халявах.
И чем же мы, новички и старожилы, так успели насолить Вам всего за один день то?
Курдюмов тоже при случае продает свои брошюры. Любой труд оплачивается. А в сети - бесплатно (бесплатная реклама своих брошюр на весь мир - тоже дорогого стоит).
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.02.2008, 05:58   #29
Игорь Львов
Прибывший

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
И чем же мы, новички и старожилы, так успели насолить Вам всего за один день то?
Курдюмов тоже при случае продает свои брошюры. Любой труд оплачивается. А в сети - бесплатно (бесплатная реклама своих брошюр на весь мир - тоже дорогого стоит).
Не насолил мне никто.И Вам я благодарен за совет.Кстати,сколько стоит?Я вышлю Вам денег.А Курдюмов продает не брошюры,а книги,которых постоянно не хватает.За качество,за помощь всегда приятно поблагодарить (заплатить).
Непрочитано 16.02.2008, 09:04   #30
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78008

Цитата:
Сообщение от Игорь Львов Посмотреть сообщение
Не насолил мне никто.И Вам я благодарен за совет.Кстати,сколько стоит?Я вышлю Вам денег.А Курдюмов продает не брошюры,а книги,которых постоянно не хватает.За качество,за помощь всегда приятно поблагодарить (заплатить).
Согласен, насчёт брошюры (неверная формулировка).
По поводу оплаты. Если я предлагаю какую либо платную услугу, то мой клиент заранее будет осведомлён о цене и сроках исполнения.
Если Вы еще не поняли, 99,99% форумчан, не требуют за свои советы ни какой оплаты. Во всяком случае я.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
дневник

Опции темы